ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 503 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 15:26     #5021
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, можно ли войлочную стельку положить в обувь с Гортексом? На работе мембраны не отразится?
войлок-шерсть. не отразится, кароче.
хотя ИМХО, стелька из пено..чего-то там лучше, т.к. между стелькой и подошвой скапливается конденсат (если ножки сильно потеют), и за счет влагонипроницаемости такой стельки, ноги всегда сухие. А войлок намокает со временем (если ооочень долго болтаться или ходить по ТЦ )
Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Слушайте, а за счет чего она отводит влагу?
за счет микропор. В мембране ребенок не потеет, за счет хорошего воздухообмена. ну и не мокнет
Старый 15-11-2008, 16:56     #5022
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Не, все равно не поняла. У меня куртка Дидриксон, мембранная, с параметрами водонепронецаем. 2000, а пароотводом 4000. Получается по показателям моя мембрана, хуже Рейма Киддо (не мембрана). Тогда на фига нужна мембрана???
Старый 15-11-2008, 17:06     #5023
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Не, все равно не поняла. У меня куртка Дидриксон, мембранная, с параметрами водонепронецаем. 2000, а пароотводом 4000. Получается по показателям моя мембрана, хуже Рейма Киддо (не мембрана). Тогда на фига нужна мембрана???
почему хуже. Водонепроницаемость -не самое главное качество, главное качество пароотвод. ЭХто ведь спортивная одежда, для того Ч, тобы спортсмен двигаясь и выделяя пот, не был мокрым и сохранял тепло в не самых хороших погодных условиях.
Старый 15-11-2008, 17:07     #5024
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Тефлоновое покрытие ведь тоже влагоустойчивое.
У нас комбез есть типо рукки, написано тефлон, но он как резина...
Оно непрочное обычно. Его наносят и на прорезиненные ткани типа супрафил и т.п. Но это же не ткань, это покрытие.
Старый 15-11-2008, 17:13     #5025
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Не, все равно не поняла. У меня куртка Дидриксон, мембранная, с параметрами водонепронецаем. 2000, а пароотводом 4000. Получается по показателям моя мембрана, хуже Рейма Киддо (не мембрана). Тогда на фига нужна мембрана???
Все прчитала про кИддо, нашла бумажки Если я правильно поняла, то это двухслойная ткань с полиуретановым слоем, ну если грубо типа супратека, то есть по мембранной технологии, но не 3 слойная полноценная мембрана, а вухслойная. Хорошая, технологическая ткань. Инфы реально мало. Вообще, прошлый год смотрела на красную курточку Киддо, она мне нра. Снег скорее всего оталкивает хорошо. вообще я предпочитаю пробовать, а не читать буклеты. Кто- то уже купил, потом расскажут.
Старый 15-11-2008, 17:16     #5026
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь покупал Reima Kiddo? В прошлом году мы всю зиму носили обычную Рэйму,остались оченб довольны.(носили его и в приличный минус). На этот год решила купить снова комбез этой фирмы. В магазе сказали, что обычная Рэйма идет как осень-зима, а KIDDO именно зима и по теплоте она самая лучшая, лучше Reima-tec. Меня смущают штаны-брюки у KIDDO, они утеплены на 2/3, а самый низ не утеплен, якобы зачем, если там сапоги.И куртка - мне кажется в обычной Рейме она потолще. Хотя продавцы в магазине говорят, что это только так кажется, в ней ткань тоньше и рыхлее, чем у KIDDO. Поделитесь своим впечатлениями. Пока у нас еще есть возможность обменять.
В связи со всем выше сказанным, хочу добавить, что часто штаны у Киддо из другого материала. некий Лайт Протеч (поищу инфу пока ничего ,кроме того, что он эластичный и прочный не нашла) Прочнее она чем Касуал однозначно. Я не думаю ,что его надо менять. Он должен хорошо позволять играть в снегу. А вот как с грязью будут обстоять дела не подскажу.
Старый 15-11-2008, 18:46     #5027
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


девочки, я все про рукава Реймовые. А на модельках постарше года тоже рукава регланом?
Я смотрела в Юниоре, и все они такие короткие а мы в своей уже сейчас вынуждены митенки носить, чтобы руки не мерзли При росте 83 носим рейму 86.

Или может кто-то подскажет реальный аналог Реймы для малыша? Не Лэсси и не Дидрик.

Если в Киддо так все супер, может быть и нам на след. зиму взять? А то я мембрану на совсем холод не беру, а на немегахолод мы с флисом демисезонку носим.
Старый 15-11-2008, 19:43     #5028
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


Девочки, как пользователи Реймы и вообще мембраны, подскажите, плиззз:
подружка отдала нам комбез Рейма Тек, а на нём такие пятна, как будто грязь въелась ( на попе, рукавах и тд).
Отчего это могло произойти и как избавится ( стирка немного помогла, но не особо).
Ухаживала она за ним вроде правильно. Спасибочки!!!
Изображения
   
Старый 15-11-2008, 19:49     #5029
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


я б выяснила, от чего пятна. похожи на пятна от краски, у нас так простая куртка изпачкалась-испортилась.
попробуйте губкой помыть с мылом.
Старый 15-11-2008, 19:59     #5030
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Мне кажется обычная въевшаяся грязь от частой носки. Я такой же неотмывающийся комбез тоже отдала То что отстирает эту грязь - испортит Комбез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.