=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 501 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 19:26     #5001
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Юличка, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@
Привет! Я тоже так думаю что все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нескромный ответ - 17 кг прибавила за весь период! Было 55, теперь 72...
Не думаю, что это предвестники растяжек У меня живот и грудь уже пару месяцев чешется, растет... Но растяжек нет, ни намека на них
Советую есть такие фрукты как хурма в 1 половине дня. Не на ночь! Перед сном хорошо попить нежирный кефир, например
Ого, это много. Хотя у меня сестра с дочей 25 набрала, а с сыном немного больше 8.
Я не хотела бы набрать, только потому что у меня добеременный вес 80 был. Я после замужества на 12 кг поправилась. Так что мне нелегко будет сбрасывать после родов.
А я вот хурму как раз на ночь лопаю.
У меня почему-то именно перед растяжками все чешется. Они у меня так и на груди и на пузе появились.
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девушки, привет. Как вас тут много! Можно мне к вам???
Добро пожаловать!!!!!!!! Ждем рассказа.

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Нашла свой список, что брать в роддом, когда с дочкой туда шла:
- ползунки
- кофточки и распашонки
- чепчик
- носочки
- памперсы
- влажные салфетки
- бепантен
- соска
- детское мыло (без сильных ароматических отдушек) в мыльнице

Пелёнки там дают обычно, но я одевала свою одёжку, бепантен понадобился только самой мне для груди, соску тоже не давала, не было необходимости, но кое-кто из мамочек пользовался.

Комплект на выписку - это уже перед выпиской муж принёс, он был сложен дома уже приготовленный.

Юля,

тебе кулачки, чтобы всё-всё наладилось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А там в ползунки при выписке одевают? А то мне сказали что в пеленки нужно заворачивать.

Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Привет всем, новеньким добро пожаловать!

Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Snowy, я вот набрала 11 кг уже, страшно что будет дальше.

А пузо тоже чешется, а растяжек нет!!!!!!
Спасибо. У всех индивидуально наверно.
Старый 20-11-2007, 19:31     #5002
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение

А там в ползунки при выписке одевают? А то мне сказали что в пеленки нужно заворачивать.
.
То, что я написала - это без одежды для выписки, это просто на время пребывания в роддоме.

Можно в пелёнки заорачивать - свои или роддома, а можно в ползунки-кофточки одевать.

На выписку мы одевали бодик и красивый костюмчик, а потом комбинезончик и шапочку (это сентябрь был, так что более тёплой одежды было не надо).

Вообще теперь педиатры люябт, чтобы детка имела возможность свободно двигаться, хотя многие малыши значительно спокойнее, когда хотя бы ножки спелёнуты, так что на сон первые месяцы многие всё равно пеленают, хотя бы частично.
Старый 20-11-2007, 19:31     #5003
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нескромный ответ - 17 кг прибавила за весь период! Было 55, теперь 72...
А я 1,5 не работаю, и не знаю, захочу ли вообще когда-либо работать
Когда жила с родителями, работала, и пропадала по 17 часов в сутки
Потом вышла замуж, а через несколько месяцев мы еще и переехали в свою новенькую квартирку Вот тогда у меня окончательно отпало желание работать! Теперь как-то больше хочется домом заниматься, готовить
У меня прибавка к 25 неделям 10 кг с плюсом Было 52.2, сейчас 62.8 В жк ругают нещадно...

Я не работаю с марта месяца, и как-то не хочется

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девушки, привет. Как вас тут много! Можно мне к вам???
Добро пожаловать!
Старый 20-11-2007, 19:40
ответ для Snowy на сообщение "Ну так 11 - это не так много! ;)"
    #5004
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну так 11 - это не так много!
не знаю, мне кажется много. а ты никакие мочегонные не пьешь? я вот решила сделать себе клюквенный морс..хотя не знаю реально помогает или нет.
Старый 20-11-2007, 19:50     #5005
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
То, что я написала - это без одежды для выписки, это просто на время пребывания в роддоме.

Можно в пелёнки заорачивать - свои или роддома, а можно в ползунки-кофточки одевать.

На выписку мы одевали бодик и красивый костюмчик, а потом комбинезончик и шапочку (это сентябрь был, так что более тёплой одежды было не надо).

Вообще теперь педиатры люябт, чтобы детка имела возможность свободно двигаться, хотя многие малыши значительно спокойнее, когда хотя бы ножки спелёнуты, так что на сон первые месяцы многие всё равно пеленают, хотя бы частично.
Ой спасибо, а то мама говорит что малыша пеленать обязуют при выписке, а бодики не разрешают, так сестра сказала. Но она правда в другом городе, так что может у каждого роддома свои порядки.
А пеленают по старинке. Мой муж тоже думает что я пеленать буду и бутылочки в кастрюле стерелизовать. Как наши мамы делали. Мне кажется все это стереотипы.

Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
не знаю, мне кажется много. а ты никакие мочегонные не пьешь? я вот решила сделать себе клюквенный морс..хотя не знаю реально помогает или нет.
Норма 9-12 кг за всю берменность, вот и ругают. Честно по-моему врачи не понимают что все индивидуально. И к тому же в последние месяцы можно набрать, а можно и не набрать. У меня вот апетит пропал, может потому и худею. Знаю что вредно, но много не могу протолкнуть в себя. А прошлую неделю лопала как слон. Все равно минимум килограмов 5-6 ты сразу же сбросишь, вес малыша, оклоплодные воды, плацента. У меня сестра после выписки из роддома сбросила 12 кг, потому как и есть ничего нельзя почти и с малышом много ушло.
Старый 20-11-2007, 19:54     #5006
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
И у меня такое уже с месяц точно, если не больше. Врачихе моей говрила, она меня к врачу по невынашиванию отправила,та анализ взяла, сказала, что никакой угрозы и в помине нет (ттт). А вчера прочла, что это могут начаться у нас с вами во второй половине беременности так называемые тренировочные СХВАТКИ БРЭКСТОНА-ХИКСА.

Цитирую:
"Стоит меть в виду, что после 20 недели беременности у некоторых женщин появляются так называемые ложные схватки, или схватки Брэкстона-Хикса, а за 2-3 недели до родов будущие мамы начинают ощущать предвестниковые схватки. Ни те, ни другие, в отличие от истинных схваток, не ведут к раскрытию шейки матки. У будущей мамы возникают тянущие боли внизу живота или в пояснице, матка как бы каменеет -если приложить руку к животу, можно ее отчетливо прощупать....
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Ходьба или теплая ванна, 2 таблетки НО-ШПЫ чаще всего помогают полностью снять неприятные ощущения."

Процитировала по приложению к журналу "9 месяцев"- название приложения "Все о родах". Кстати, очень полезная вещь, написано все только самое главное, коротко и четко.
сПАСИБО ЗА ИНФО..ПИШУ УЖЕ 5ЫЙ РАЗ МОЙ КОТЕНОЧЕК МНЕ НУ НИКАК ЭТОГО НЕ ДАЕТ СДЕЛАТЬ, САМ ЧТО-ТО ХОЧЕТ ВАМ ВСЕМ НАПИСАТЬ

[quote=Юличка;8474615]У меня переодически такое бывает. НО я уже перестала обращать внимания. Главное болей резких нет. Я вообще думала что это матка так растягивается.
quote]
ВОТ ИЕННО БОЛИ ТАКИЕ КАК БУДТО МЫШЦУ ТЯНЕТ
[quote=Snowy;8476266
Ой, я так люблю этих лапусиков, котиков, всмысле Мне на такие выставки одной ходить противопоказано... Иначе принесу с собой всю живность!

[/quote]
Вот и я такая же,поехали с моей беременной тоже сестрой купить самочку для их кенора, так канареек не было и они собаку купили, а мы и не собирались покупать...котика купили

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение

Ничего себе, с новым жильцом тебя!!!
А после родов не будет тяжело? Котики так ревнуют порой...
Спасибо всем за поздравления!
Надеюсь, что уже после родов тяжело не будет, а вот сейчас тяжеловато, как говориться "тренируюсь на кошках", вот уж котенок точно как ребенок, то запорчик, то внимания ему надо, как проснеться-сразу плачет ( мяукает) чего то просит, остаеться додумать и дать то что он хочет , чтоб малыш успакоился...

Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. а не боишься, что это приобретение тебе в дальнейшем усложнит и без того нелегкую жизнь мамы?
Старый 20-11-2007, 19:58     #5007
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
не знаю, мне кажется много. а ты никакие мочегонные не пьешь? я вот решила сделать себе клюквенный морс..хотя не знаю реально помогает или нет.
Попробуй брусничный морс, клюквенный на меня например действует еще и как слабительное.С брусничным набрала меньше намного, чем ожидала
Старый 20-11-2007, 20:01     #5008
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Попробуй брусничный морс, клюквенный на меня например действует еще и как слабительное.С брусничным набрала меньше намного, чем ожидала
Полин, я бы попробовала да бруснику на рынке уже не купить. Слабительное тоже хорошо..сразу минус кг..
а как ты морсик варишь????
Старый 20-11-2007, 20:03     #5009
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девушки, привет. Как вас тут много! Можно мне к вам???
Привет, давай к нам!
Старый 20-11-2007, 20:09     #5010
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Девчат, у кого как малышики себя в животиках ведут? У меня что-то ночью пинушки устраивает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.