Новогодний - вернее - предновогодний ПРАЗДНИК!!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 12:08     #1
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Я честно говоря пеку оч редко... Потому что из кукурузной и рисовой муки сложно печь. Получается все оч сыпучее, а рецепт как песочное печенье, только на масле Валио, разрыхлители сейчас все с крахмалом неизвестного происхождения - так что сода с соком лимона вместо него. Для выпечки мы обычно специальную муку безглютеновую покупаем , а она оч дорогая - 300р \кг. Я сама лучше шарлотку сделаю! Спасибо за заботу!
Старый 15-12-2006, 14:37     #2
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Оля, я упрямая и любопытная, мне самой интересно. Т.к. лички не работают, спрошу тут: в рецептах орехи присутствуют и яйца. Вам можно? Масло Валио, так? И чем можно украсить (глазурь из белка+сах. пудра, шоколад, кусочки каких-то конфет(каких?), пищевые красители промышленные, свекольный-морковный-петрушечный сок - что можно, что нельзя?)
Старый 16-12-2006, 00:34     #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Да, оч упрямая :-) Хорошо, объясню. Нам нельзя даж милиграмма муки, нельзя таблетки с оболочкой, в которой может быть крахмал пшеничный, поэтому посуда у нас отдельная для детей - "безглютеновая". На пергаменте я пекла когда у нас не было лишнего протвиня. Орехи можно любые, шоколад фабрики Крупской - Авторалли, конфеты не надо. Пудру с белком можно. Вот красители мы не употребляем. Лучше всего из кукурузной муки получаются печенья - рецепт как у обычного песочного печенья, только готовить сложно - все рассыпается, потому что без клейковины мука. Из рисовой и гречневой я не пекла, только блины делали. А вообще более-менее приличное что-то можно сделать из специальной безглютеновой муки, которая дорогая оч. - там смесь крахмалов и всяких мук. Да, еще заваривала крахмал картофельный и добавляла в тесто - чтоб лучше лепилось, было такое.... Я вообще раньше любила печь, до рождения Алисы, потом так намучилась с кукурузной мукой, что разлюбила это дело. Мы обычно безе делаем, блины или шарлотку - быстро и просто.
Старый 15-12-2006, 12:04     #4
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Таня, лисичка еще нужна?
Старый 15-12-2006, 21:29
ответ для Пипетка на сообщение "Таня, лисичка еще нужна?"
    #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Таня, лисичка еще нужна?
Нужна!
Старый 15-12-2006, 14:15     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Мы очень хотим на репетицию. Но у Дашки насморк.. Мы, честное слово, лечимся. Вот опять дышать идем. Очень надеемся, что приедем в воскресенье
Старый 15-12-2006, 14:53     #7
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ДЕВУШКИ ДОРОГИЕ!
Я из-за дикой нехватки времени не участвовала ни в подготовке творческой праздника, не на репетицию никак.
Но можете меня эксплуатировать на празднике нещадно.
Мне вот может в субботу уже перед праздником заранее приехать - помочь - расставить, разложить, приготовить, а, как?

Только у меня дома любимый Матрикс навернулся, написать-ответить могу только в понедельник с работы.
Имейте меня ввиду как рабочую силу.
Старый 15-12-2006, 15:00     #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Таня, папу я уже предложила, наверное в топике о материальной стороне праздника... )). Обозначь когда и во сколько.
Старый 15-12-2006, 15:02     #9
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


olgalisa, а безглютеновые сковородки, это в смысле на которых ничего такого не жарят? или я чего не поняла?
Старый 15-12-2006, 15:51     #10
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
olgalisa, а безглютеновые сковородки, это в смысле на которых ничего такого не жарят? или я чего не поняла?
Я поняла именно так, и в процессе поиска рецептов подтвердила свои догадки.
Оля, а если печь на пергаменте? Он же безглютеновый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.