---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 17:01     #491
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Года три назад один знакомец сделал прививку от гриппа. Кроме него, в его конторе никто прививки не делал (там человек 15 примерно).
Сначала его плющило после прививки, а потом он переболел гриппом - 2 раза.
Кроме него, никто больше за ту зиму ни разу гриппом не болел.
Я тоже насмотрелась на работе как людей эта прививка просто косит Болели очень многие, некоторые с осложнениями. Мрак
Старый 04-09-2008, 17:21     #492
tanyaka
Активный участник
 
Профиль tanyaka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Металлистов
Сообщения: 300
tanyaka отсутствует


Ну и нас примите в свои ряды. Старшая привита, последних 3х манту нет и не будет.))
У мадшего вообще ничаво нет - 1 год. Даже в поликлинику не ходим, практически с рождения - не срослось как-то.. Отказы так и не писали.. Ужасный у нас участок. Может сходить написать все-таки что-нибудь?...
Старый 04-09-2008, 17:25     #493
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
У мадшего вообще ничаво нет - 1 год. Даже в поликлинику не ходим, практически с рождения - не срослось как-то.. Отказы так и не писали.. Ужасный у нас участок. Может сходить написать все-таки что-нибудь?...
Могу сказать о себе.
Мы тоже с младшей не были ещё в районной поликлинике и надеюсь не пойдём туда никогда. Мы родились и по необходимости (т.е. когда Я считаю нужным) ходим в Скандинавию. Отказ от прививок я писала только для медсестер в школе и садике.
Поликлиника нами не интересуется, так как мы там не стоим на учёте и никакую отчётность не портим.
Старый 04-09-2008, 18:41
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #494
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Принимайте и нас в компанию. Сыну 2 и 10, прививки БЦЖ и гепатит были сделаны без моего согласия в 1 детской больнице на Авангардной, где он лежал в Центре по доращиванию. У меня тогда сил не было как-то с ними бороться - сама была в другой больнице. Просто получила сертификат при выписке - и усе.
Но потом, когда приглашала врача-неонатолога домой, она мне написала медотвод, потому что во время беременности была гипоксия и как следствие, ВЖК. Изменения в мозгу от этой гипоксии остаются до сих пор и скорее всего останутся на всю жизнь. Изменения эти никак себя не проявляют, но они есть. Потом был медотвод от невропатолога - до 2-х лет. Сейчас по неврологии у нас никаких проблем нет (ттт), с пристального наблюдения нас "сняли" - во многом благодаря квалифицированным рекомендациям невропатолога.
Прививки делать пока не буду - не вижу в них необходимости, а вот вреда они могут принести очень много. Говорю это на собственном опыте. Я сама в 6-тимесячном возрасте после 1 АКДС заболела менингитом. В 6 лет в результате одним ухом перестала слышать полностью. А сколько у меня было отитов и бронхитов, бронхиальная астма.... Свое детство я вспоминаю как бесконечные походы по врачам и лежания по больницам. Естественно, не хочу для сына такой судьбы.
Старый 05-09-2008, 09:07     #495
balezinal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
balezinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя
не боюсь, если начнутся нападки.
я делала прививки все,на фоне супрастина.Государственную АКДС я заменила коммерческой Тетраккок.У моего сына есть прививка от геп.А(делали платно,сознательно),от краснухи.Я болела геп.В,кот.перешёл в хрон.форму.Как вы думаете,есть ли у моего ребёнка прививка от геп.В?естественно.Нет лишь БЦЖ,но и то не по моей прихоти!а по показанию врачей.Пусть я одна и я не с вами.
Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?


знаете ни одна прививка не дает 100-процентной защиты от болезни.... посему младенцу давить таким образом на печень я не буду. про ВИЧ, знаете, от неудачно перелитой донорской крови никогда никакая прививка вас не защитит...

И вообще, в первом посте написана просьба, если вы хотите переубедить нас или сказать, что мы идиоты, то не надо этого делать тут

Автор второго сообщения по моему слишком агрессивно реагирует на вполне закономерный вопрос. Автор топика создал интересную тему для дискуссии. Ваш оппонент не собирается Вас переубуждать (судя по всему это просто бесполезно), а вежливо так интересуется. Если Вы не можете ответить - так и скажите "Это просто моя точка зрения", а напирать "только нас не переубеждайте, ах не доказывайте, что мы дебилы!" - по моему не очень красиво. Кстати, слово "идиот" в первом сообщении нет...
Старый 05-09-2008, 14:51
ответ для balezinal на сообщение "вопрос"
    #496
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


[quote=balezinal;15496398]Цитата:

Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?

quote]

кстати, от ВИЧ уже изобрели прививку - по результатам исследований более половины добровольлцев в результате заразились ВИЧ... ушли дорабатывать
Старый 05-09-2008, 15:14     #497
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Делали прививки все,( засталяли вынуждали врачи) кроме последней. На последнюю уже здоровья не хватило . Иммунная система ослаблена, куча осложнений. Второму ребенку не сделаем ни одной прививки. Наш врач говорит что мы восстановимся но на это потребуется очень много времени и сил.
Старый 05-09-2008, 16:35     #498
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Я тоже насмотрелась на работе как людей эта прививка просто косит Болели очень многие, некоторые с осложнениями. Мрак
у меня на работе такая же ситуация два года назад была - все кто привились от гриппа одновременно - на следующий день заболели - очень тяжело - у меня закончилось развитием хронического панкреатита
Старый 05-09-2008, 16:38
ответ для OLBIZ на сообщение "[quote=balezinal;15496398]Цитата: Когда..."
    #499
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


[quote=OLBIZ;15508360]
Цитата:
Сообщение от balezinal Посмотреть сообщение
Цитата:

Когда изобретут вакцину от ВИЧ,тоже не будете делать?

quote]

кстати, от ВИЧ уже изобрели прививку - по результатам исследований более половины добровольлцев в результате заразились ВИЧ... ушли дорабатывать
да это точно!!!
Старый 06-09-2008, 21:56     #500
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
придумают, обязательно, это ж целая индустрия!
вот читаю вас и представляю, что нас ожидает при поступлении в сад - в нашей-то деревне? Больше всего боюсь, что дитю вкатают прививку, несмотря на отказ. И суды, жалобы и пр. ведь уже не исправят ситуцию - рекбенок будет привит, вмешательство в его организм уже произошло....
Мамочки, а вы учите своих детей говорить, что никто не может сделать им ни одного укаола, пока не приедет мама?
Вот и я боюсь. А в сад мы пошли без прививок и Манту. Правда с боем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.