Тест родительско-детские отношения - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 14:19     #491
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Есть свежая гипотеза, что ответов вы так и не дождётесь, помогли человеку диплом написать, молодцы!, но видимо автор не торопится вам помочь.
Ну хоть доброе дело сделалиХотя неприятно, что обманули.
Старый 29-02-2008, 14:22     #492
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от starodelena Посмотреть сообщение
У нас практически такой же случай. Все понимает, просьбы выполняет, на картинках много чего показывает, но сама говорить в год и семь отказывается (только дай и ди в смысле "иди сюда или отсюда"). Скиньте и мне, пожалуйста, в личку тест.
Девоньки, ну о чём вы? Что вы тревожитесь, это нормальный словарный запас в полтора года, и стиль общения тут ни причём, просто каждый ребёнок развивается очень индивидуально и в том числе и его речь....Не надо переживать, есль он говорит хотя бы "дай", то с речью не всё так плохо, заговорит, к 2м с половиной годам уж точно. Не переживайте
Старый 29-02-2008, 14:24     #493
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


И меня с ответами прокатили ((( А есть люди получившие ответы?
Старый 29-02-2008, 14:27     #494
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Я ответ получила.
Старый 29-02-2008, 23:10     #495
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


И я ответ получила.
Старый 29-02-2008, 23:10     #496
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


И моя сестра тоже
Старый 01-03-2008, 09:52     #497
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мне ответили
Старый 01-03-2008, 10:33     #498
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Ладно,хоть кому-то ответили...Ну и каков результат,совпадает с вашим ощущением?
Автор топика,остальным тоже интересно!
Старый 01-03-2008, 17:11     #499
middoo
Участник
 
Профиль middoo
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
middoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Ладно,хоть кому-то ответили...Ну и каков результат,совпадает с вашим ощущением?
Автор топика,остальным тоже интересно!
Приношу глубочайшие извинения всем, кому не отправила ответы и кому вопросы не отправила тоже. Я, действительно, закопалась, поскольку помимо деятельности, которая состоит в обработке Ваших ответов, у меня есть ещё и другая, собственно, работа.

Ещё мне показалось (может быть, я не права, конечно), что кому-то (к примеру, ЕЖЖА) я ответ отправляла, а в топике говорится, что человек ответа не получил (то же и с вопросами) - возможно, это моя невнимательность, возможно ещё что-то.


Сейчас я сформулирую Вам информацию - что получилось, в среднем, по части обработанных анкет (Ещё не всё доделано). По мере моих небольших возможностей, буду отправлять ответы.
Интересующимся моим "дипломом" сообщаю, что диплом у меня уже написан довольно давно (лет 6 назад), поэтому, пожалуйста, не надо думать, что Вы помогли моему учебному процессу. О моей цели было сказано в самом начале топика.

В среднем, мы поделили детей на 2 группы - дети группы контроля (будем так называть абсолютно здоровых, согласно Вашим ответам ) и дети группы риска - это дети с диагнозом ПЭП (так было проще всего сформировать группы).

В среднем, дети из группы риска, к 12 месяцам говорят несколько хуже.
Однако и в группе риска, и в контрольной группе есть дети с "блестящими речевыми способностями" и дети, с несколько замедленным темпом речевого развития.
В группе риска, понятно, детей задерживающихся больше, а в группе контроля - больше "блестящих" детей.
Интересно было то, что в группе контрольной, в среднем
(подчёркиваю - привожу все данные усреднённые, то, что получается на уровне тенденции, т.е. Ваш конкретный ребенок может не попадать под закономерность)
выявленные путём тестирования качества мам не очень сильно влияли на уровень речевого развития ребенка.
(в частности эмоциональная привязанность к ребенку - чем больше, тем лучше; эмоциональная дистанция с ребенком - чем меньше, тем лучше).
А в группе риска очень важно было, какая мама.
Т.е. "блестящие по уровню речевого развития" дети из группы риска были только у самых "образцовых" мам по тесту. Под "образцовыми мамами" мы понимали тех, которые в ответах на вопросы проявили очень хорошую эмоциональную связь с детьми и маленькую эмоциональную дистанцию с ребенком.
Плюс в тесте ещё была возможность оценить отношения в семье между родителями. Так вот, получилось, что в группе риска, "блестящие" дети были в тех семьях, где не было выявлено проблем в отношениях между родителями (это было отсутствие в тесте выраженности признаков " ощущение самопожертвования в роли матери", "семейные конфликты", "неудовлетворённость ролью хозяйки", "безучастность мужа").
Для контрольной группы детей тоже были подобные зависимости, но они проявлялись не так ярко.

Короче говоря, напишу совсем просто:
Похоже, что детям без каких-либо неврологических проблем (будь это даже банальная ПЭП), довольно легко всё усваивать, они не так сильно зависят от маминых установок и качеств (однако некоторая связь всё же есть).
А дети группы риска нуждаются в усиленном внимании - к своей речи, в частности, внимании, в принципе, а также лучше развиваться и расти в хорошей и стабильной эмоциональной обстановке дома, когда у мамы и папы взаимопонимание (в случае отсутствия папы - нормально всё с остальными домочадцами).
Наверное, выводы довольно банальны, но, в общем, ещё раз подтверждается, мысль, что просто так ничего не разовьётся и очень многое зависит от настроя мамы.
Ещё раз извините не получившие личные ответы. Мне, честно, очень неприятно, что материала оказалось больше, чем я смогла осилить к настоящему моменту.
Далее мои планы: Я рассылаю ответы всем их неполучившим. После чего я задаю вопрос здесь, на форуме, "Все ли получили ответы?". После чего жду комментариев тех, кто не получил, чтобы проверить и выявить тех, кому не пришло.
Огромное спасибо всем за участие и ещё раз прошу прощения у недовольных моей работой.
Старый 01-03-2008, 17:33     #500
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Ольга, не переживайте так, пожалуйста! Просто бывают на форуме такие прокатывальщицы, которые используют форумчанок в своих целях и тю-тю.....
Девочки, хочу официально заявить: Ольга совершенно не относится к таким недостойным нашего общества мадамам Мне посчастливилось получить уже расшифровку анкеты, и это не просто цифры, а именно подробное описание, - представляете, такое всем отправить? Ну и плюс я еще, например, задавала потом дополнительные вопросы, запрашивала уточнения - и думаю, так делали многие из тех, кто получил результаты - значит, работа удваивалась-утраивалась в объеме.

Потерпите немножко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.