Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 15:37     #491
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Блин! Я вообще не понимаю, почему после продажи машины нужно платить какие-то налоги? Я ведь ее купила на те деньги с которых уже заплатила 13 %? Что за обдираловка!
Так вы предоставьте ваш договор на покупуку этой машины и поставьте 305 код вычета в сумме фактически понесенных расходов. Вы ее явно не дороже продали, чем купили? И тогда налог платить не надо. Надо только подать декларацию и приложить к ней 2 договора - на покупку и на продажу машины
Старый 13-04-2008, 17:17     #492
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Кто заполнял 3 НДФЛ за учебу.Какие нужны дополнительно документы.
Только собираюсь начать заполнять,потом может и другие вопросы появятся.
Старый 13-04-2008, 17:23     #493
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, а где 101 вычет проставлять? Заполняю по 2-ндфл 103 нашла в вычетах, а 101 не могу найти А без него не сходится сумма налого исчисленная
101 - что это за вычет? На какой-то специфический доход??? Если да, то когда вы вводите код дохода, сразу появляется и вычет, который сопровождает этот доход. Например код дохода 2720 "Подарки от организаций..." идет сразу с вычетом 501 " вычет от стоимости подарка от организаций..." Может так и с 101?



СООБРАЗИЛА!!!! Все так просто! это код на детей! надо просто поставить количество ваших детей, на которых распространяется этот вычет и все! Он сам отобразиться в декларации!
Старый 13-04-2008, 17:28     #494
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
И еще вопрос, если Налогоплательщик в 2007 году был прописан по одному адресу, а в 2008 перепрописался по другому, при этом налоговая инспекция от этого не поменялась, что указывать в декларции? Адрес как в 2-ндфл или реальный адрес как сейчас в паспорте?
Мне кажется, что указывать как сейчас в паспорте. В 2-НдФЛ адрес смотреть не будут, интересны только ваши доходы. А паспорт они должны посмотреть. Хотя с весенним обострением активности налогоплательщиков им ваша смена адреса в пределах их территориального округа, не интересна.
Старый 13-04-2008, 17:54     #495
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalaVital Посмотреть сообщение
Кто заполнял 3 НДФЛ за учебу.Какие нужны дополнительно документы.
Только собираюсь начать заполнять,потом может и другие вопросы появятся.
Документы: 1. Платежные
2. Договор с образовательной организацией
3. Если в договоре нет четко прописанной суммы за обучения, то надо дополнительно выписку из приказа или распоряжения по учебному заведению, или выданную справку о стоимости обучения
4. Копию лицензии (документа об аккредитации) образовательной организации (без заверения). При этом лицензия должна быть действительна в течение периода, за который осуществлялись расходы на обучение
5. Паспорт и копия
6. Инн и копия
7. Декларация
8. Справка о доходах 2-НДФЛ
По-моему все.
Старый 13-04-2008, 18:23
ответ для Верулька на сообщение "Документы: 1. Платежные ..."
    #496
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Если у меня муж работал в течении года в трех организациях и одна из них ликвидирована
наверное.Как от туда взять 2НДФЛ?
Или не принципиально,как Вы думаете?
Старый 13-04-2008, 18:26     #497
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Мне кажется, что указывать как сейчас в паспорте. В 2-НдФЛ адрес смотреть не будут, интересны только ваши доходы. А паспорт они должны посмотреть. Хотя с весенним обострением активности налогоплательщиков им ваша смена адреса в пределах их территориального округа, не интересна.
А если я по почте посылать буду, мне копию паспорта тоже прикладывать? Это ж не письмо, это ж посылка будет - столько документов посылать...
Деларация на 8 листах, 2-НДФЛ, Договор на покупку машины, договор на продажу. Спрва о курсе валюты на дату (т.к. в цене договора указаны $$ по курсу ЦБ РФ). Еще и копию паспорта снимать??
Кто посылал по почта, подскажите пож-та, вы какие документы отправляли?
Старый 13-04-2008, 20:06     #498
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalaVital Посмотреть сообщение
Если у меня муж работал в течении года в трех организациях и одна из них ликвидирована
наверное.Как от туда взять 2НДФЛ?
Или не принципиально,как Вы думаете?
Если невозможно получить справку 2- НДФЛ, то нужно обратиться в налоговую, туда сдаются базы по этому налогу и они вам на ваш запрос должны выдать эту справку.
Старый 13-04-2008, 20:09     #499
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
А если я по почте посылать буду, мне копию паспорта тоже прикладывать? Это ж не письмо, это ж посылка будет - столько документов посылать...
Деларация на 8 листах, 2-НДФЛ, Договор на покупку машины, договор на продажу. Спрва о курсе валюты на дату (т.к. в цене договора указаны $$ по курсу ЦБ РФ). Еще и копию паспорта снимать??
Кто посылал по почта, подскажите пож-та, вы какие документы отправляли?
Копия паспорта - 1 листик! Первая страничка и там, где прописка! А конверт действительно приличный получается! Но бывают и больше! А что делать?!!!
Старый 14-04-2008, 01:18     #500
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


хорошо,начинаем собирать справки и заполнять,а потом уже и новые вопросы будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.