Возвращаются ли мужья? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:05     #491
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
+1

Советы, конечно, даются мудрые и правильные. НО такое чувство, что мудрые девушки этого форума забыли, что подобную ситуацию прежде всего нужно ПЕРЕЖИТЬ. Пережить боль, негатив, злость, обиду. Именно прожить, прочувствовать, а не заткнуть себе куда-нибудь все естественные и нормальные реакции нормального человека, приправив это дело чувством вины за уход мужа и восхищением от достоинств соперницы.

А вот, пережив и переболев, можно достичь той самой мудрости, о которой здесь пишут. А можно, кстати, так и не достичь, что тоже, между прочим, абсолютно нормально
Вот опять я с Вами согласна.
Старый 13-03-2009, 16:08     #492
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Так я и не сказала "никто не способен". Я сказала, что на это способны немногие. Вы признавались себе честно, что в конечном счёте способствовало скорейшему "исцелению", а сколько таких, которые заявляют, что хотят сохранить семью ради ребёнка, что готовы терпеть гулянки, только вернись, что любят так, что просто не могут жить... И если такая семья всё-таки воссоединяется, это практически всегда заканчивается печально, когда женщина обнаруживает, что мужа-то она "вернула", а вот столь желанной старой жизни уже не будет никогда, что рядом с ней чужой человек.

К,сожалению,это самое плохое - и себе жизнь осложнила и запуталась,и мужу тоже.
Старый 13-03-2009, 16:19     #493
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Зря вы так на автора ополчились. Зря. И слова эти ваши, на мой взгляд, очень нелепы.

Для нее просто все еще очень остро и больно. И она хочет понять почему и за что ей все это. Все по разному реагируют.

Я вот, например, читая ваш топ тоже много удивлялась. Но даже мысли моей не было выводы подобного плана делать.

Я вот вспоминаю свое состояние "в острой фазе" - тоже как баран упертый была. Полегчало и все прошло благополучно.

Автор, все перемелется! Пусть просто это случимтся поскорее!!!
Я на автора ополчилась только из-за одного - мне кажется, что мы предлагаем более разумные для ее же душевного здоровья вещи - например, придумать себе новое хобби или изменить стиль одежды (и дело не в том - красивая, ухоженная ли автор женщина - я даже не сомневаюсь, что это так), а в том, чтобы оторвать себя от той старой жизни, которая была с БМ...а там может и не нужен ей он будет, тк она встретит ТАКОГО мужика, что будет плакать от счастья, что он ее бросил...А что в ответ на эти вещи говорит аффтор - да у меня все и так классно в жизни, просто вот муж урод и надо меня пожалеть, нестыковочка выходит. Если все классно в жизни, то становится без разницы - урод БМ или нет....
Старый 13-03-2009, 16:20     #494
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
А с чего вдруг такая уверенность, что "засовывание своих эмоций" - есть единственный путь к возвращению загулявшего супруга? Знаю не один даже пример, когда жена бушевала, вставала в позу "да пошел ты! и без тебя проживем!" и ... муж терялся от недоумения и вдруг понимал как дорога для него семья.
</p>
Только разница в том, что БМ автора так не сделал, по-крайней мере, пока....
Старый 13-03-2009, 16:21     #495
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
А с чего вдруг такая уверенность, что "засовывание своих эмоций" - есть единственный путь к возвращению загулявшего супруга? Знаю не один даже пример, когда жена бушевала, вставала в позу "да пошел ты! и без тебя проживем!" и ... муж терялся от недоумения и вдруг понимал как дорога для него семья.
НЕТ ОБЩЕГО РЕЦЕПТА! потому что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!
И вообще я считаю, что главное - это быть САМИМ СОБОЙ! Если не свойственно человеку вот так вот "утираться" и прогнуться, то зачем сейчас себя ломать? Не известно еще, что больший вред психике принесет - уход мужа или его возвращение путем ломки.
Я говорю про конкретный случай автора. Набушевалась она уже так, что дальше некуда. Может кому-то и поможет старый народный приём "сковородкой по башке", но в этом случае он явно не сработает, значит нужно искать способы решения задачи, которую поставила перед собой автор. Я не буду сейчас анализировать, нужно ей это на самом деле или нет, принимаю как данность, что ей это сейчас нужно. Она хочет вернуть мужа. Скандалы и руки в боки не помогли, а желание вернуть не прошло. Так что ещё остаётся, кроме как трезво оценить ситуацию и выработать какую-то разумную стратегию? А на эмоциях это весьма и весьма затруднительно. К тому же, автор совершенно отчётливо винит в случившемся кого угодно, но вероятности и своего косвенного участия даже не допускает. Виновата "прошмандовка". Да, виновата. Как каждый из действующих персонажей "треугольника". Только вот если исходить из аксиомы "всё она, стерва-гадина", ничего не получится. Чтобы опять-таки, трезво оценить вероятность возвращения мужа и способы этого добиться, необходимо понять и осознать степень вины каждого, иначе всё это не имеет смысла. Так что... как ни печально, в ДАННОМ случае вопрос стоит именно "быть собой" или "добиваться своего". Несовместимость этих понятий в случае автора уже очевидна . А вот целесообразность... я бы ломаться не стала. Станет ли автор - уже её дело.

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
На мой взгляд это вполне нормальное явление. Привычный - это вовсе не значит, что нелюбимый.
Да и что значит вернуть как "конкретно взятого человека"? Он давно уже не просто человек. У него много ролей. он и друг, и любовник, и отец, и добытчик. Он и есть один из СТЕРЖНЕЙ мира этой семьи со всеми своими ролями! И женщинам обычно хочется возвращать своих мужей целиком, а не частями.
Так никто и не говорит, что явление не нормальное и что мужа надо возвращать по частям. Я про то, что очень часто женщина по факту хочет вернуть всё не столько из-за любви (вот хочу быть с ним в любых обстоятельствах, что бы ни случилось), сколько из-за того, что он именно стержень её привычного мира. И вернуть она хочет в первую очередь этот самый мир, неотъемлемой частью которого был её муж. Надеюсь, теперь я понятнее изложила. Бывает и по-другому, не спорю, но этот вариант очень распространён.
Старый 13-03-2009, 16:24     #496
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
А что в ответ на эти вещи говорит аффтор - да у меня все и так классно в жизни, просто вот муж урод и надо меня пожалеть, нестыковочка выходит. Если все классно в жизни, то становится без разницы - урод БМ или нет....
если человек говорит что ему нужно что бы его пожалели так надо его пожалеть все так просто...
надо не думать за человека, как ему будет лучше, надо сделать так как он просит... хорошее средство для понимания
Старый 13-03-2009, 16:26     #497
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
А вот, пережив и переболев, можно достичь той самой мудрости, о которой здесь пишут. А можно, кстати, так и не достичь, что тоже, между прочим, абсолютно нормально
Ненормально, тк автор так и будет снова и снова попадать в ту же ситуацию, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы этого не произошло...
Старый 13-03-2009, 16:27     #498
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
я искренне не верила вам 1,5 года назад. Вы писали, что у меня может что-то быть другое, светлое, что жизнь наладится в независимости от меня. Реально не верила. Думала, ну что за чушь? как наладится? когда? А вон нет... снимаю шляпу. Прошло 1,5 года. да боль есть, куда уж без нее? НО... у меня есть доча. у меня есть любимый человек, который меня боготворит. на руках носит и самое главное его уважает и любит моя дочь!!! Но тогда, в это не верилось.
Автор тоже не может сейчас в это поверить,а машины времени нет ни у кого, к сожалению
Как я за Вас рада!
Щас попробую сказать вот такую мысль . Что такое пережить предательство любимого и близкого , помнят многие (такое не забудешь при всем желании). Да, и состояние , когда тебя терзают боль и ненависть, страх и злость тоже узнаваемо. Фишка в том, каким ты в итоге выйдешь из этого.Сохранишь себя или будешь продолжать разрушать себя и то , что вокруг. Тут цель правильная важна. Если она в том , чтобы вытащить себя за шиворот из штопора , стать сильнее , мудрее, чище , то в итоге получишь от жизни "радости скупые телеграммы " ( и не скупые тоже).
А можно пуститься в водоворот приумножения зла в природе, вот тогда точно ничего хорошего не будет.
Банальные мысли излагаю, как могу уж, сорри
Старый 13-03-2009, 16:27     #499
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
если человек говорит что ему нужно что бы его пожалели так надо его пожалеть все так просто...
надо не думать за человека, как ему будет лучше, надо сделать так как он просит... хорошее средство для понимания
В таких случаях создают топик с названием "Пожалейте, меня девочки, мне так плохо", а не топики- "как вычислить имя "задрипанки"".
Старый 13-03-2009, 16:33     #500
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
В таких случаях создают топик с названием "Пожалейте, меня девочки, мне так плохо", а не топики- "как вычислить имя "задрипанки"".
ну вы же понимаете, что "и как вычислить имя" и "мой муж казел а у меня все круто", это отчаянье, и требуеться именно пожалееть... не все и не всегда способны попросить об этом прямо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.