Нелепые и странные подарки.... - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 12:15
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #491
ylovka22
Участник
 
Профиль ylovka22
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 184
ylovka22 отсутствует


а моему ребёнку на 1 годик драгоценными родственниками из 3ёх взрослых человек, были подарены китайский наборчик-расчёска и зеркало (такие одно время на каждом углу продавались), при том что ребёночек-то был лысый + б/у набор матрёшек (завалялись видимо где-то, вот и решили подарить-не пропадать же добру) + б/у костюмчик их сыночка, лет нак на 5-6
, со словами, как найдёте , и при том что я была молодая, да глупая, хоть и не высказала великой радости, но спасибо сказала, да ещё для вида причесала лысую голову ребёнка, вот мол какой нужный подарок подарили, не расчёсывать, так хоть массаж головы можно сделать, с тех пор так и повелось,
все их подарки идут в мусорное ведро, тут надо что-то делать, а то всё культур-мультур получается
Старый 30-03-2007, 14:58     #492
Маюна
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от belka1 Посмотреть сообщение
Да уж, повеселилась от души.
Спасибо автору топика и всем участникам!!!
Навеяло.....на мою свадьбу, а было это в далёком и голодном 91 году, свекровь подарила нам сервиз "Мадонна", купленный ею в Германии, году этак в 70-71, со словами "Я ВАМ его дарю, но пусть он пока у нас постоит, пока у вас своего угла не будет". Прошло 15,5 лет, муж - уже бывший, а сервизик то так у мамани его и стоит....
Интересно,аналогичная история! Только мне "Мадонну" подарила свекровь в 1982 году, тоже у нее стояла (ставить было некуда), а когда разводились, и я (в шутку) спросила у мужа про мою половину подарка, мне сказали: "Все, что угодно, а сервиз должен остаться в семье... ( т.е. у Вадюши)" . Сервиз мне не нужен был (ну не нравится мне "Мадонна"!!!), но повеселилась... И пылесос получила (в браке купленный и тоже стоящий у свекрови почему-то...)!!!

Belka1! может нам с Вами один сервиз дарили?
Старый 05-04-2007, 17:25     #493
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nushehka Посмотреть сообщение
Заметила странную закономерность - большую часть "приятных" подарков делают свекрови, или мне показалось
Это просто потому-что здесь мужчины не пишут. А то, я думаю, тещи рулили бы .
Старый 05-04-2007, 17:35     #494
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А на Н.Г. сестра подарила Домового с перекладиной для т. бумаги , на которой висит рулон дешевой "54" т. бумаги... Я обалдела....
А я однажды тоже дарила дешевую туалетную бумагу! Со злости !
Это было после того, как однажды будучи в гостях у папы с бабушкой услышала такое: "Марин, а ты не знаешь случаем, кто это у нас так много туалетной бумаги использует?" "..в унитазе постоянно бумага плавает и рулон быстро уходит."
Я в шоке была! У них там (в туалете) еще кроме рулона бумаги висит кармашек специально сшитый с кусочками газет. А бумага видимо так, для красоты была?

Так вот, я разозлилась и подарила им на НГ несколько рулонов простой туалетной бумаги! Шоб не жмотили.
Старый 05-04-2007, 17:37
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #495
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Вспомнила.
Первый год работы в ДС. НГ. Родительский комитет дарит бутылку шампанского, бокалы, свечи.
НГ № 2. Набор постельного белья.
НГ № 3. Одеяло двухспальное.
НГ № 4....Ночная рубашка. Х/Б, размера-так 48-50. (при моем 40).

Потом я уволилась.

Вот интересно, они намекали на что-то или как?

На этот ДР свекровь подарила тааапоочки.

А на свадьбу свекровь подарила картину. Когда-то дааавным-давно ее написала и просто со стенки сняла. Комментарий был на 5 баллов:" Это Вам. Здесь мольберт Олега (мужа), арбуз - это витамины и цветы для Лены (меня)". Кста, на свадьбе была без цветов.
Старый 05-04-2007, 17:38     #496
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
У моей мамы -просто дар делать такие подарки. Теперь я ее прошу: все подарки - только деньгами, объясняя ей это тем, что я ей облегчаю задачу, т.к. не надо после работы по магазам бегать и подарки придумывать для нас. Но, на этот НГ для ребенка черт меня дернул попросить ватрушку. Подробно описала, как она должна выглядеть, сколько должна стоить (и сколько НЕ должна), что из Ленты-Карусели-Окея клеенчато-надувные - НЕ НАДО!!! В итоге, получил мой ребенок именно такую одноразовую (в прямом смысле слова - один раз погулять сходили с ней). Причем это нам всем подарок был.
Так это же про МОЮ маму! Белая, мы что сестры??!!
Старый 05-04-2007, 17:45
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #497
Izo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 246
Izo отсутствует


А я как-то подарил будущей супруге в самом начале отношений пояс христианский с выдавленными на нём молитвами, специальный фиал с елеем и большой светло-зелёный прозрачный камень неясного происхождения)
Старый 05-04-2007, 17:49     #498
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А в чем странность и нелепость? Она оказалась не христианкой?
Старый 05-04-2007, 18:00     #499
mash-pi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
mash-pi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Бабушка(в абсолютно здравом уме) пыталась мне подарить набор чашек,которые ей достались от какой-то недавно умершей родственницы.Вот МРАК-то!
у бабушек менталитет совковый остался. Они ж в сплошном дефиците жили...
Старый 05-04-2007, 18:02     #500
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izo Посмотреть сообщение
А я как-то подарил будущей супруге в самом начале отношений пояс христианский с выдавленными на нём молитвами, специальный фиал с елеем и большой светло-зелёный прозрачный камень неясного происхождения)
очень хороший подарок, учитывая аватар





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.