АПРЕЛЬКАМ (2006) на речке купаться пора! Да здравствует ЛЕТО! Три раза "УРА"!!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:50     #1
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Наташа (Grinya): кажется, в одном из топов я читала, что у старшего была аллергия до 7-ми лет? В чем она выражалась и что вы делали?
Это даже было трудно назвать аллергией.Это просто кошмар.Щеки были просто пунцовые.А под коленками и в районе логтей высыпали язвочки жуткие.Никакие гормональные мази не брали их.В конце концов делала марлевые перевязки с мазью Вишневского.Это просто был мрак!Но помогало и на какое-то время .Я по своей молодости и так сказать беспечности-ничего не делала.Не ходила к врачам,не сдавала анализов на аллергены.Просто не давала до 7 лет практически ничего:ни цитрусовые,ни ягоды-любые,ни помидоры,ничего сладкого и мучного.Думаю,повезло болезнь все-таки отступила с возрастом.
Старый 19-06-2008, 01:52     #2
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Катюша, мальчишки у тебя потрясные. Мне показалось, что старший с младшим очень похожи. Семик - такой сладкий пухляк, а взгляд уже очень взрослый. Захарушка - обаяшка, согласна с Наташей, что он на тебя похож.
Старый 19-06-2008, 10:32
ответ для Jules на сообщение "Катюша, мальчишки у тебя..."
    #3
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Девочки, спасибо большое за комментарии . Мне тоже кажется, что Сёма с Данюшей похожи, разница только в том, что в этом возрасте Даня весил килограмма на три меньше . А вот то, что Захарушка на меня похож - я удивилась даже , обычно говорят, что он папин сын.

По фоткам чувствуется, что у Викули характер более боевой, нежели у Полинки, она так скрооомненько стоит, стесняется. Смотрю на фотки и жалею, что рядом с нами никто не живет, вы так здорово встречаетесь, аж немножко завидую (исключительно по-доброму). Ника с Тимуром тоже сейчас наверняка зажигают в Вырице
Девочки, а где вы покупаете солнцезащитные очки нашим малышам? А то Захар все норовит мои отобрать
Старый 19-06-2008, 10:47     #4
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за комментарии . Мне тоже кажется, что Сёма с Данюшей похожи, разница только в том, что в этом возрасте Даня весил килограмма на три меньше . А вот то, что Захарушка на меня похож - я удивилась даже , обычно говорят, что он папин сын.

По фоткам чувствуется, что у Викули характер более боевой, нежели у Полинки, она так скрооомненько стоит, стесняется. Смотрю на фотки и жалею, что рядом с нами никто не живет, вы так здорово встречаетесь, аж немножко завидую (исключительно по-доброму). Ника с Тимуром тоже сейчас наверняка зажигают в Вырице
Девочки, а где вы покупаете солнцезащитные очки нашим малышам? А то Захар все норовит мои отобрать
Э, Катюша, это мы только в городе рядом живем, а вот на дачу к Карине с Викулей мы
с Полинкой с Академки в Горелово ездили.

А очки мы покупали в детском магазине "Пупсик", у нас тут открылся недалеко от дома.
Старый 19-06-2008, 11:22     #5
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


девочки, спасибо за кулачки. сходила на беседу к врачу. диагноз оставили под вопросом. небольшой дисбактериоз, чуть стаффилокока. биопсия к сожалению не получилась, тот кусочек неинформативен. результат, какие-то лекарства, исключить аллергены. и по осени придти на повторное обследование. я уже почти успокоилась, и решила пока подержать на диете обычной. осталось донести до бабушки и окружающих, что печенье не еда.
вчера ночью опять устроил ор, проснулся и орал в истерике, потом долго всхлипывал, уснул через час. утрмо встал бодрый и веселый. мама моя считает, что это так на него полнолуние влияет.
Старый 19-06-2008, 15:22     #6
Nadina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 708
Nadina отсутствует


Всем привет
Фотки такие классные у всех!!! Семины складочки сразили просто наповал

Ира, хорошо, что диагноз под вопросом... хотя конечно лучше было бы, если бы его совсем сняли... Очень надеюсь, что так и будет при повторном обследовании. У меня Дашка тоже ест в основном всякую билиберду, никаких тебе супов, мясо очень редко в виде исключения, а вот сосиски и пельмени готова лопать прямо за уши не оттащишь, но я стараюсь не давать, только в самом крайнем случае...

А мы очень хорошо отдохнули в Петербурге на выходных. Съездили с Дашкой на Диво-остров, пошашлычили с друзьями и вообще просто отдохнули душой в родных стенах

Немного фоток:





Старый 19-06-2008, 23:48     #7
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Дашуля выросла! А ты, Надюш, такая же тростиночка, какой я тебя помню с нашей первой встречи , только тогда у нас пузики еще были. У нас Захар еще ни разу вниз головой так не висел! Жаль, что он с Дашей не знаком, а то научился бы
Старый 20-06-2008, 02:14     #8
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Ура! Ура!
Всем привет!!!! Мы вернулись!!! Только что разжились скайлинком - и сразу бегом на родной форум))) Сейчас наскоком покажу пару фоток - нетерпится, а завтра углублюсь в чтение! Но:
Перво-наперво Олюшка!!! Спасибо тебе огромное за этот волшебный месяц! Мы такие довольные...это что-то! Спасибо

Итак , хвастаюсь
Изображения
   
Старый 20-06-2008, 09:37     #9
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Ир, эти диагнозы уже звучат не так страшно. У нас Захар ночью попить просыпается, а так чтобы с криком, было пару раз. Один раз вообще сел и кааак закричит, мы с мужем успокаивать его, а он не слышит нас, кричит:"дядя, дядя" Видимо, сон дурной приснился. На руки взяли, успокоили, опять заснул и уже до утра.

Ира, хорошо, что диагноз под вопросом... хотя конечно лучше было бы, если бы его совсем сняли... Очень надеюсь, что так и будет при повторном обследовании. У меня Дашка тоже ест в основном всякую билиберду, никаких тебе супов, мясо очень редко в виде исключения, а вот сосиски и пельмени готова лопать прямо за уши не оттащишь, но я стараюсь не давать, только в самом крайнем случае...

]
вообщем, диагнозы не страшные. почему-то дети с первого раза любят сосиски. даже в советское время, когда про всякую химию ничего не знали, больше всего на свете я любила варенюу колбасу и сосиски.
суп, кстати, сева есть неплохо, если его поймать и кормить *) и вообще, он предпочитает мягкое и протертое. суп-пюре, каша, яблоко тертое, мгякие груши, виноград, бананы и конечно же булка. возможно это еще из-за зубов, у него передние зубы повреждены, наверное тяжело кусать.
Старый 20-06-2008, 08:17     #10
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Анечка и Алисик, с возвращением. рада, что вам понравилось. жду подробного рассказа. приезай, если будешь в нашем районе.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.