Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:45     #491
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Чтобы топик стал хоть кому-то полезным - расскажи плз каким порошком правильно пользоваться. а то я новичек в домохозяйстве, покупаю по принципу - чтобы рядом с домом и самое дорогое :-) итак - не персил, не ариэль, не ласка, а что?
незнаю я что правильно знаю что пользую)))
и так)) для особо ценного ( ГЫЫЫЫЫЫ мои рубашки - таки Ариэль)
для просто грязного - Лоск
- Ласка?? у тя шо полно нежных кошемировыш шмоток?
ну тогда наверное это не твоя проблема)))
для носков, труселеи и прочего - шо-нить типа Доси или Аиста

но .. понимаешь, я не экономлю же спецом на стиральных попрошках))))- ну просто страюсь не тратить совсем в тупую деньги на бренд там где это никак не оправдано
Старый 03-04-2009, 20:47     #492
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


а мне в молодости казалось, что меня любят просто так. по большому счету, нет причин меня любить как-то особенно, на мой взгляд. но мне и сейчас кажется/, что любят просто так меня.
Старый 03-04-2009, 20:48     #493
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
незнаю я что правильно знаю что пользую)))
и так)) для особо ценного ( ГЫЫЫЫЫЫ мои рубашки - таки Ариэль)
для просто грязного - Лоск
- Ласка?? у тя шо полно нежных кошемировыш шмоток?
ну тогда наверное это не твоя проблема)))
для носков, труселеи и прочего - шо-нить типа Доси или Аиста

но .. понимаешь, я не экономлю же спецом на стиральных попрошках))))- ну просто страюсь не тратить совсем в тупую деньги на бренд там где это никак не оправдано
в том то и проблема что мне лень сортировать, шмоток у меня и сына набегает не так чтобы пользовать разные порошки, поэтому я все стираю персилом. и даже не думаю что могу сэкономить 5-10 руб в месяц. уверен что это хоть кому-то критично? ну когда много мелких детей, стирка каждый день - понятно, а когда машинка работает 2раза в неделю - не наплевать ли на цену порошка?
Старый 03-04-2009, 20:52     #494
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А я вот лублу нежно навязанное потребление. Не все, естественно, но выборочно. Ну хорошая мафынка - Вольво 60-ая. Ну ведь хорошая, хотя и Матиз ездит..
дык кто спроит.. ну вот по мне так и 60-я не машина)))- ямне вот надо бы ща машину поменять дык жэта даже не рассматриваетццо - ага - " навязанное потребление "и- в полныи рост включая и " понты дешевые" - ну скорее вот что бы " все было по масти" - не больше но и не меньше...- но.. я рад шо был правильно понят... просто в контексте исходного поста..
Старый 03-04-2009, 20:54     #495
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
а мне в молодости казалось, что меня любят просто так. по большому счету, нет причин меня любить как-то особенно, на мой взгляд. но мне и сейчас кажется/, что любят просто так меня.
Ева .. ты знаешь... вот 100% - баланс зарабатываемго мнои бабла и гемороя которыи я создаю настолько смещен в сторону гемороя , что у меня просто нет никаких сомнении что меня если и любят то именно просто так гм а что значит " если" .. не любили бы - убили бы нафиг уже
Старый 03-04-2009, 20:59     #496
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
в том то и проблема что мне лень сортировать, шмоток у меня и сына набегает не так чтобы пользовать разные порошки, поэтому я все стираю персилом. и даже не думаю что могу сэкономить 5-10 руб в месяц. уверен что это хоть кому-то критично? ну когда много мелких детей, стирка каждый день - понятно, а когда машинка работает 2раза в неделю - не наплевать ли на цену порошка?
да ясен пень что наплевать .
Я помниццо пока была возможность покупать носки по 70 рублеи за 10 штук - их вообще просто выкидывал))))
.но понимаешь нас тут 4 взрослых человека и каждыи в своем графике живет и пачает свои шмотки сам )))) поэтому машинка работает почти каждыи день, причем зачастую несколько раз в день - ну вот то дочке приспичит труселя постирать , то сынуля решит что ему нужен именно это свиторочек на свиданку))))- то я вспормню что носки не стираны))))
но я о другом - о т ом что в контексте топика -резервов- для реал нои экономии без всякои потери качества жизн и неменряно
Старый 03-04-2009, 22:04     #497
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А вот чтоб не думать бы еще об них. Т.е. если б их можно было б купить по дороге домой, то здорово. А так, не, не то.
Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
не подходит по критерию "продается рядом с домом". впрочем, я никогда не рассматривал порошки, хватаю что БЖ раньше покупала :-). А эти капсулы удовлетворяют критерию СК - небрендованое но хорошее?
Народ, насколько я знаю, с этими капсулами еще проще: заказал в инет-магазине - привезуть на дом
Правда не знаю насколько они хороши, ибо покупаю финский супергипоаллергенный МиниРиск Не из-за понтов, а из-за аллергии Стирает надо сказать отменно, да и цена меня вполне устраивает. И можно стирать мелкодетское и свое не разделяя, что и делаю.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
то я вспормню что носки не стираны))))
СК, Вы сами стираете носки? Глазам/ушам своим не верю
Старый 03-04-2009, 22:06     #498
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
но .. понимаешь, я не экономлю же спецом на стиральных попрошках))))- ну просто страюсь не тратить совсем в тупую деньги на бренд там где это никак не оправдано
А мона конкретный пример? Ну пожалуйста
Старый 03-04-2009, 22:13     #499
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Народ, насколько я знаю, с этими капсулами еще проще: заказал в инет-магазине - привезуть на дом
Ага, ага Именно это мне и нравиццо в них. И так как по магазинам хожу у нас в семье тоже я, меня припаривает таскать авоськи огроменные из машины на 9 этаж, "шо я, лошадь штоли"(с) Пускай мне курьер всякую бытхимию финскую тащит прям в квартиру.
А реальные поводы для экономии ага, есть тоже. Надобно меньше жрать
Старый 03-04-2009, 22:17     #500
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
И так как по магазинам хожу у нас в семье тоже я, меня припаривает таскать авоськи огроменные из машины на 9 этаж, "шо я, лошадь штоли"(с)
а муш? Неушто помочь не могет?
Не я тоже хожу по магазинам, потом оставляю все в багажнике, беру два пакета, которые могу донести, а остальное таки дорогой-любимый помогает поднять. "шо я, лошадь штоли?" (с)
Но в интернет-магазине тоже заказываю: фери там, масло растительное.... удобно. Привозят сразу 5 литров Хватает надолго.
А была бы достаточно понтовой там же заказывала бы и детское питание из финки, и памперсы..... А так я типа экономная Сама готовлю и памперсы по карте покупаю, еще не закончилась.
/мы видимо в одном магазине затариваемся /





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.