~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 16:57     #491
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Рвоты и поноса больше не было. Пою всеми штукам, которые прописали, и регидроном в том числе. Грудь сосет часто. Спит по чуть-чуть тоже часто, температура 37,5. Только вот не писает... Писал 3 раза сегодня - 2 утром, один в обед. Это очень плохо? Или это организм объем жидкости потерянный восстанавливает?
Старый 01-03-2008, 16:59     #492
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Пока писала, пописал еще раз. Много. И в луже сидел плескался
Старый 01-03-2008, 17:21     #493
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Степа сегодня один раз поносил, не очень даже и жидко, но очень эээ... бурно, утром насосался много молока, сразу вырвало. В течении дня стараюсь поменьше давать грудь, что очень трудно, очень обижается и плачет, а голодный и сосет как насосик, много и быстро.
Мы тоже мало писаем. Но главное писает. Оль, напиши пожалуйста поподробнее, что за анализы вам назначили, зачем?

У нас ночью рвало соседку по квартире, у папы с утра понос и температура 37.4
Старый 01-03-2008, 17:35     #494
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Всем болеющим по-прежнему @@ @@ @@ @@
Машка вроде, тттчнс, выздоровела Ночь прошла спокойно, а с утра она начала бодро бегать по квартире и играть (вчера весь день в буквальном смысле слова провисела у меня на руках). Ни рвоты, ни подташнивания сегодня уже нет, из лекарств обошлись одним регидроном

У меня два вопроса - в интернете прямо сейчас искать не хочется, вдруг кто-нибудь знает?

1) Сколько времени заразен переболевший гастроэнтеритом? Неделю или дольше? Не знаю, идти ли в следующий четверг на развивалки... От педиатра внятного ответа не жду, раз она нам поставила отравление вместо бактериального гастроэнтерита

2) Переписываюсь сейчас с подругой-медиком. Она сама сторонница ГВ и противница смесей (дочку кормила до года, хотя работала с 4 мес.), но к длительному ГВ относится с достаточной долей скептицизма. На мои слова о рекомендациях ВОЗ она написала следующее: "ВОЗ - организация не вполне искренняя. У нее слишком много стандартов, стандарт ГВ до 2-4-6 лет был разработан для развивающихся стран (к которым, по всем показателям, ВОЗ относит и Россию), где длительное ГВ является экономически и биологичемки целесообразным. Большинство населения развивающихся стран находится за чертой бедности, и не способно кормить детей подобающими смесями, женщины являются экономичемки инертными и все равно сидят дома с детьми, к тому же длительная лактация и гиперпролактинемия является естественным способом сдерживания высокой рождаемости (к России эта проблема имеет меньше отношения). Для развитых стран у ВОЗ совсем другие рекомендации по продолжительности ГВ."

Кто-нибудь знает что-нибудь о рекомендациях для развитых стран?
Старый 01-03-2008, 17:53     #495
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает что-нибудь о рекомендациях для развитых стран?
Какая занятная информация... ушла думать...

Всем выздоравливать!!! @@@@@@
Старый 01-03-2008, 18:06     #496
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


да я не на ВОЗ ориентируюсь (в общем-то приведенное выше мне было известно)
а на ПРИРОДУ!
Старый 01-03-2008, 18:12     #497
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Извините, влезаю...
Просто разговаривала со своей датской подругой, по совместительству детской медсестрой и многодетной мамой, недавно. Как раз на эту тему.
У них (в Европе) считается идеальным кормить до года. Если очень хочется - до полутора. Далее, считается, грудное молоко уже "старое" и занимает в желудке место более полезной еды.
При этом некоторые кормят дольше, считается, что это личное дело каждой мамы. Хочет - хоть до школы кормит.
Если кормить по какой-то причине не получается, тоже никто не заморачивается, смеси для этого есть.
Про прикормы, как у нас, разные школы. Кто говорит с 4х месяцев, кто - с 6.

Сама она кормила месяцев по 10 всех. У нее было не очень много молока и оно само к этому времени заканчивалось.
Старый 01-03-2008, 18:20     #498
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
У нее слишком много стандартов, стандарт ГВ до 2-4-6 лет был разработан для развивающихся стран (к которым, по всем показателям, ВОЗ относит и Россию), где длительное ГВ является экономически и биологичемки целесообразным. Большинство населения развивающихся стран находится за чертой бедности, и не способно кормить детей подобающими смесями, женщины являются экономичемки инертными и все равно сидят дома с детьми, к тому же длительная лактация и гиперпролактинемия является естественным способом сдерживания высокой рождаемости (к России эта проблема имеет меньше отношения). Для развитых стран у ВОЗ совсем другие рекомендации по продолжительности ГВ."
М.б. они во многом и правы: во первых россия действительно по экономическим показателям относится к развивающимся странам, действительно много людей за чертой бедности, а самая главная проблема, по моему мнению, это то, что у нас продается ОЧЕНЬ много контрафактной продукции, даже продукции для детей. Может их нормы этим оправданы, но не понятна фраза подруги - подобающими смесями, она же как врач должна знать, что грудное молоко - уникальный продукт, который невозможно повторить... зачем лишать наших деток этого счастья , пускай в развитых странах употребляют "хорошие" смеси... я не против...
Старый 01-03-2008, 18:52     #499
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


да, я тоже слышала эту инфу. У меня свекровь противница ГВ... стараюсь эту тему с ней не обсуждать. Мама меня поддерживает,т.к. сама перестала кормить мою сестру по настоянию врачей и-за беременности нашим братиком, сестра сразу стала плохо расти. За гранцей прикормы совсем по-другому начинают вводить, в Германии с морковки, например. Бабушкин брат, по ее рассказам, посасывал грудь до 5 лет
Старый 01-03-2008, 18:53     #500
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Степа сегодня один раз поносил, не очень даже и жидко, но очень эээ... бурно, утром насосался много молока, сразу вырвало. В течении дня стараюсь поменьше давать грудь, что очень трудно, очень обижается и плачет, а голодный и сосет как насосик, много и быстро.
Мы тоже мало писаем. Но главное писает. Оль, напиши пожалуйста поподробнее, что за анализы вам назначили, зачем?

У нас ночью рвало соседку по квартире, у папы с утра понос и температура 37.4
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Степику и папе, ну и соседке тоже...
Нам назначили клиничекий анализ крови и анализ кала на дизгруппу, чтобы выяснить, что за инфекция, нет ли воспалительных процессов. Но, к сожалению, анализ крови будет готов только в понедельник, а и кал вообще в четверг.
Игнат сосет очень часто, но у меня пока мало молока и меня саму подташнивает, много не нассасывает и не срыгивает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.