ВЫБОР швейной машинки - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 13:59     #491
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Продавцы втюхивая Бразер получают проценты ....
Я так и подумала. Только что Джаномов маленький выбор у на св магазинах. .
Старый 02-11-2007, 00:19
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #492
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Люда, а я к тебе Как к самой, типа, умной Мне нужен совет как на елку влезть и ничего не ободрать
Раньше я шила много. На старой машинке Веритас. Шила и куртки, и сумки... Нравилось мне это дело Потом дети родились и стало не до того. В прошлом году на последнем машинкином издыхании сварганила новогодние платья детям, после чего снесла Веритас на помойку. Она свое отжила.
Хочу новую машинку, тк появилось время и желание шить. Вопрос такой: чтобы достаточно часто работать с трикотажем, обязательно покупать оверлок? Или можно найти машинку, которая вполне сносно выполнит оверлочные функции? Или "это фантастика"?
Бюджет где-то до 10 тыс... Лучше дешевле
В принципе (в прииииинципе) я предполагаю, что потом... когда-нибудь... несколько позже... оверлок тоже будет куплен Но сразу и то, и другое я точно не потяну. Че делать?
Старый 02-11-2007, 14:25     #493
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Лариса.,.впринципе, современные машинки хорошо шьют трикотаж эластичной строчкой, но.. конечно нужно идти в магазин с разными тряпочками и там уже пробовать....Конечно оверлок нужен, обметывать трикотаж на машинке (((( .. но как грица на безрыбье и рак рыба))

Спасибо за ... типа умная))))))))
Старый 02-11-2007, 15:25
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #494
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Швейная машина 23 L Janome

23 операции, горизонтальный челнок, петля-автомат, металлический корпус.



Девочки, остановила вроде свой выбор на такой машинке. Не пойму только, есть ли там потайной шов? Там написано: потайной шов для эластичных тканей. А брюки я могу подогнуть на ней?
Старый 02-11-2007, 17:58     #495
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Спасибо за ... типа умная))))))))
Ну посоветуй тогда, на что внимание обратить Джаномку смотреть?
Старый 02-11-2007, 18:18     #496
Хмурый ОГР
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 237
Хмурый ОГР отсутствует


ДЕВОЧКИ!! Перед приобретением машины прочитала весь топик, честно скажу - мысли поехали набекрень от обилия инфы. По-началу (до посещения топика) я очень хотела приобрести АСТРОЛЮКС 4032,-ну, не знаю, очень она мне понравилась по всем описаниям, пошла в магазин "Дом тканей" на пл. Ленина, цена ее там 9600. Пришла, обратилась к консультанту - попросила показать (консультант - тетка, полный тормоз) минут 10 ходила за коробкой, потом вытянула машинку из витрины - смотрю, мш-ка сзади грязнущая!! - на мой вопрос"А, чего это она такая грязная?", тетка молча взялась протирать. Потом долго начала ковыряться с подсоединением проводов-педалей, настройкой натяжения нити - настроила - прошила образец - продемонстрировала - должна была получиться по-идее прямая строчка, на деле криво-косо, на мое недоумение по поводу качества строчки, тетка возмущенно заявила" А что вы хотите? - это же многофункциональная машина, а не белошвейка! Для нее это, типа, нормально." Ни-фига се, это за почти 10 тыщ.... Короче, пошла я не солоно хлебавши......
Прошерстила топик, еще раз инет - и мой выбор пал на Бразер Комфорт 40, тем более, что в инете нашла ее за 6400, а в магазинах на 4000 р. дороже.
Сегодня привезли мне мою лапочку - я нахожусь в нирване

Таперича, кому надо-ть мою Чайку на запчасти - забирайте. Христа ради!!!
Старый 02-11-2007, 20:23     #497
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


посмотри вот эти например
http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...cid=55&gid=304
http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...id=55&gid=2335
http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...id=55&gid=2606

Впринципе еще Бразер можешь посмотреть.... я думаю, что ты не столько много будешь шить,чтобы он не выдержал))) мой Бразер только 7 лет прожил, но я на нем уж поработала)))) конечно он не предназначен для жесткой эксплуатации... а для дома для семьи пошить на нем можно....
Старый 03-11-2007, 21:42
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #498
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Купила её...23 L Janome ...
В магазине была за такую же цену и Бразер Комфорт 40, но что-то побоялась я недорогой электроники. А эта моделька Джаномки вроде как проверена. Да и по весу Бразер 40- из чего сделан? наверное одна пластмасса.
23 L Janome как будто посерьёзнее выглядит.

Большое спасибо за все ссылки и ранее данные советы! Надеюсь, что машинка мне прослужит долго. Мамина польская Радом 25 лет работает, а последние 10-15 лет она работает в произодственном режиме, она мне всё её в пример приводит.

Вот...уже и обмыла её немного, чтоб долго и надёжно работала

Единственное- не могу понять потайной стежок. Как он работает? Я поняла, что брюки я могу подвернуть... а в книге как-то об этом не написано. Подскажите, пожалуйста...
Старый 03-11-2007, 21:47     #499
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Купила её...23 L Janome ...
вы потом напишите как он в работе, хочу такую на НГ попросить в подарок
Старый 04-11-2007, 09:25
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #500
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Oreshka , я думаю, что все машинки новые великолепные! После маминой польской машинки я конечно просто в восторге! Тихий ход, переключатель быстро-медленно( доче уже разрешила пошить на медленном ходу) ну и всё остальное. Единственное- уже хочется побольше декоративных строчек, чтобы полотенчики и салфеточки пообшивать. Но я купилась в этой машинке на то, что многие её оценивают как надёжную и что она шьёт толстые ткани, вплоть до кожи. Я и купила, чтобы ребёнку зимние брючки сшить из драпа, магазинные мне что-то не нравятся. Ну и вообще пошить хочется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.