Чем "Актимель" хуже "Темы"?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:02
ответ для doroga на сообщение "Спасибо, не..."
    #41
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Я с 8-ми месяцев даю взрослые молочные продукты.Пискаревского молокозавода.Варенец,ряженку,простоквашу и ацидобифилин.Они со сроком хранения 5 дней. И там вообще нет никаких Е.
Активию и вообще Данон не куплю ни за что в жизни ребенку.
А недавно купила йогуртницу. И теперь мы едим домашние кефиры.
Старый 15-01-2009, 01:05     #42
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Давно пьем актимель. Тёму пить отказался, Агуша часто испорченная продается, никакие кефиры в чистом виде не признает. Выбор у нас небогат. А несколько раз пил Чудо-молоко , у сестры отнимал.
Старый 15-01-2009, 01:13
ответ для doroga на сообщение "Спасибо, не..."
    #43
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Да, надежда....А нормализованное молоко - это настоящее разве? Кстати, Тему пакуют в тот же тетра пак.
Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Так и в актимеле и в Теме одинаковое молоко НОРМАЛИЗОВАННОЕ, а это и есть сухое разводное
упс. я немножко о другом говорила
я про детское молоко "Тема" и творожок, там в составе сухое молоко не указано, а кисломолочное у меня дочка не ест, я состав и не смотрела
и против тетра-пака как упаковки я ничего не имею; просто обычное молоко, которое продается в тетра-паках, часто оказывается восстановленным
я только на пакетах с молоком "Простоквашино" видела надпись, что оно без сухого молока; ну и еще "Домик в деревне" рекламируют как натуральное

вообще не так давно восстановленное молоко запретили обозначать на упаковке как молоко; теперь они должны писать "молочный напиток" - вот мне интересно, сколько "молочных напитков" окажется у нас рынке
Старый 15-01-2009, 01:15     #44
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
дело в том, что ЛВ убедил меня отказаться от соков.. теперь пьем морсы и компоты.. кажется, стало лучше..(ТТТ)
Без сахара? Иначе всё теряет смысл
Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Так и в актимеле и в Теме одинаковое молоко НОРМАЛИЗОВАННОЕ, а это и есть сухое разводное
Нет. Нормализованное, это молоко пропущенное через сепаратор. У него снижена жирность. Ну а лишний жир - это сливки. Никакая корова не будет доиться молоком жирности 3, 2,5 или 1,5%

Если кто-то обращал внимание на финские продукты, то там бывает молоко и "молочный напиток" - молоко натуральное, а если хотя бы капелька сухого добавлена, то это уже не молоко, а напиток. При этом натуральное молоко тоже бывает нормализованное до определенной жирности.

Кстати, очень многие люди как раз не могут пить самодельный кефир. У них от него начинаются проблемы с желудком.
Старый 15-01-2009, 01:16     #45
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Наконец, мое Чудо "созрело" до кисломолочных продуктов
Видела где-то тему, где спрашивали, с какого возраста можно давать "Актимель".. Многие говорили, что после 3-х, а то и позже.. почему?? Может, "Актимель" все же полезнее всяких "Агуш" и "Тём"? или я жертва рекламы?
Что страшного в составе? один Е? так эти Е всюду.. даже в сырах.. Рассудите

Состав "Тёмы":
нормализованное молоко
натуральный фруктовый наполнитель
вода
загустители (пектины, гуаровая медь)
регуляторы кислотности (цитраты натрия, цитраты кальция, лимонная кислота)
краситель-концентрат свекольного сока
ароматизаторы натуральные
молоко сухое обезжиренное
премикс минеральный, витаминный
йогуртная закваска

"Актимель":
молоко нормализованное
сироп сахарный
молоко сухое обезжиренное
глюкоза
йогуртная закваска
лактобактерии
добавка фруктовая ( в том числе Е1442, регулятор кислотности, цитрат натрия, ароматизатор идентичный натуральному)
Актимель:Е1442-модифицированный крахмал, глюкоза в этом продукте синтетическая
Тёма содержит больше натуральных компонентов: 1.Натуральный фруктовый наполнитель, в составе пектин-загуститель, получен из кожуры яблок, пектины имеют способность связывать и выводить из организма человека канцерогены.2.красители и ароматизаторы-натуральные.3.Продукт обогащен витаминами и минералами-премикс минеральный, витаминный.
Лично я бы выбрала Тёму
Старый 15-01-2009, 01:19     #46
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы самой делать кисломолочку, майонезы, варить колбасу, печь хлеб.. поэтому пытаюсь выбрать из готового наиболее полезное
варить колбасу -процесс весьма затруднительный.печь хлеб не обязательно самой-у нас в питере шикарный хлеб.а вот кисломолочку сделать самому-дело очень положительное и пользительное .только кажется запарным.на самом деле не трудно и вкусно.
Старый 15-01-2009, 01:20     #47
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Нет. Нормализованное, это молоко пропущенное через сепаратор. У него снижена жирность. Ну а лишний жир - это сливки. Никакая корова не будет доиться молоком жирности 3, 2,5 или 1,5%
+1
нормализованное молоко и молоко восстановленное - это разные вещи
другое дело, что производители не указывают на упаковке, что молоко восстановленное
Старый 15-01-2009, 01:20     #48
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Актимель:Е1442-модифицированный крахмал, глюкоза в этом продукте синтетическая
Тёма содержит больше натуральных компонентов: 1.Натуральный фруктовый наполнитель, в составе пектин-загуститель, получен из кожуры яблок, пектины имеют способность связывать и выводить из организма человека канцерогены.2.красители и ароматизаторы-натуральные.3.Продукт обогащен витаминами и минералами-премикс минеральный, витаминный.
Лично я бы выбрала Тёму
мне кажется, что Е есть везде и всюду.. насколько я прочитала в интернете, этот Е не настолько страшен, чтобы шарахаться.. простите
витамины мы и так пьем.. собственно, норму имеем в день + этот комплекс витаминный именно на той пачке, что оказалась у нас дома.. вполне возможно, что есть "Тема" и без него..
спасибо за мнение
Старый 15-01-2009, 01:24     #49
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
варить колбасу -процесс весьма затруднительный.печь хлеб не обязательно самой-у нас в питере шикарный хлеб.а вот кисломолочку сделать самому-дело очень положительное и пользительное .только кажется запарным.на самом деле не трудно и вкусно.
у меня мама несколько лет проработала зав. лабораторией на хлебозаводе.. и говорила: знали бы вы как его делают и какими руками.. и сколько раз приносили булки со стеками, воробьями и т.д... (было это лет 8 назад, может быть, сейчас что-то изменилось)
Старый 15-01-2009, 01:27     #50
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
упс. я немножко о другом говорила
я про детское молоко "Тема" и творожок, там в составе сухое молоко не указано, а кисломолочное у меня дочка не ест, я состав и не смотрела
и против тетра-пака как упаковки я ничего не имею; просто обычное молоко, которое продается в тетра-паках, часто оказывается восстановленным
я только на пакетах с молоком "Простоквашино" видела надпись, что оно без сухого молока; ну и еще "Домик в деревне" рекламируют как натуральное

вообще не так давно восстановленное молоко запретили обозначать на упаковке как молоко; теперь они должны писать "молочный напиток" - вот мне интересно, сколько "молочных напитков" окажется у нас рынке
Нда, у молока Тема в пакете какой срок годности? Кстати, Валентина Ивановна распорядились по всему городу бочки с молоком обеспечить - что всем мешает там нат.молоко брать ежели натурального хочеться? Ну и крайний вариант - у бабушек в деревне. Ну, а вообще, молоко - это наверное тема для отдельного топа Но на том молоке вполне можно самим делать кефир. А вот мой деть все равно пьет кефир Тема - ибо он в коробочке с трубочкой, и ему интересно. Налей я ту же Тему в стакан - даже не притронеться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.