Помогите принять правильное решение - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 12:28     #41
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А папа сможет обеспечить ребенку режим, питание. Или он расчитывает на садик в буднии дни, а в выходные - на Вас?

Если ..ттт... ребенок заболеет, папа будет с ним на больничном сидеть , его с работы отпустят или Вам сына подкинет?


Баловать здорового ребенка, который посещает д/с легко и с которым нет проблем- сын -то вырос. Детских болячек почти нет, ест сам, памперс не надо менять.
Лафа. Почему бы сына к себе не взять.
Мда.. Я бы не отдала. А аргументы в моем посте самые что ни на есть реальные. ИМХО.
ППКС

Я на отдаю даже летом свекрови на дачу - НЕ ДОВЕРЯЮ. Ни на неделю, ни на сколько.
Старый 10-01-2009, 12:34     #42
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Мне кажется, если вы в плане бытовой безопасности доверить папе можете, то стоит попробовать. ДЛя мальчика - папа это что-то, сама вижу как мелкий к нему тянется, а ему только 1 и 4
Старый 10-01-2009, 13:14     #43
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я бы отдала на время отпуска, но все таки у ребенка должен быть один дом.
Старый 10-01-2009, 14:38     #44
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Если ребенок хочет жить с папой то пусть живет. То что ребенок может заболеть , а папа не сможет сидеть так Вы мама и посидите. У ребенка двое родителей! Вы его не из детского дома отдаете на усыновление чтобы думать о том , а вдруг заболеет и сидеть будет не скем. Я знаю по своим детям как они закатывают истерики без папы. Дом один у ребенка может быть если родители живут в месте, а не отдельно. Или поговорите с БМ что бы ради ребенка жить в месте, и не предется делить.
Старый 10-01-2009, 15:06     #45
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


да, очень тяжелая ситуация у вас держитесь! терпенья вам.
думаю, нужно дать возможность пожить папе с сыном. сыну будет счастье папа поймет, что не все так просто во взращивании детей НО! только на определенный, сразу установленый срок!! на 2 недели. или - 3. а вовсе не пока папа наиграецца. мне кажется определенность срока очень важна. и сыну объяснить - на вот столько времени. а мама пока будет отдыхать/работать/чтотамеще
Старый 10-01-2009, 15:06     #46
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Я бы отдала, и не боялась бы, что ребенок не вернется. Смотрю на свою семью, папа ребенка очень любит, но в соем отпуске 2 недели папа просидел с больной дочкой, а я ходила на работу.
Так в конце первой недели папа взвыл, говорил что невозможно так жить, что полностью подчинен ребенку, не расслабится, ни телевизор посмотреть, и.т.д. (а ведь он ни готовил, ни гладил и не убирался).
Так что ваш папа , я думаю, долго не выдержит. Да же с садиком. Это же надо бежать с работы, думать, чем ребенка покормить, что на сдедующий день одеть в сад и.т. д.

Но ребенка навещала бы регулярно
Старый 11-01-2009, 15:29     #47
Ole Lykole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 244
Ole Lykole отсутствует


Всем огромное спасибо за советы. Действительно мне надо собраться с мыслями и обсудить с мужем "как будем жить дальше". Что меня очень напрягает в этой ситуации: 1.у нас папа так сказать работает сам на себя, сам себе хозяин и отпрашиваться с работы и брать больничные ему тоже не надо. Но здесь же есть и обратная сторона медали:он цепляется за любую работу, а значит в любой момент ребенок будет скинут на бабушку(мать отца), которой я не доверяю.2. Папа не соблюдает никаких режимов ни во сне, ни в питании. Т.е. ребенок ложиться спать в 12-1 ночи, ест что попало и когда попало, его не напрягают там в еде-типа не хочешь есть можешь целый день ходить голодным или питаться одними конфетами и печеньем.
Из ваших советов я поняла, что действительно надо созывать Родительский совет и строго оговаривать с кем и когда живет ребенок. Что если он живет у папы, то папа обязан соблюдать у ребенка режим еды и сна, а не как попало.
Еще раз всем огромное спасибо, прочитав все это стало легче на душе и начала работать голова. Буду стараться решить эту проблему не в пользу себя или папы, а в пользу сыну.
Старый 11-01-2009, 16:47     #48
***N***
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
***N*** отсутствует


Знаете, я пока до последнего поста не дочитала, склонялась в пользу того, что надо отпустить сына к папе, но в гости. А когда ваше последнее сообщение прочитала, то подумала наоборот. У вас действительно папа очень похож на нашего. То есть- ребенок мешает- к бабушке (свекрови то есть). Я бы с удовольствием оставляла своих с отцом ( и оставляю, когда необходимо уехать), но меня бесит, что он их сбагривает свекрови. А у нее ни еды нормальной- вечная колбаса с кабачками и картошкой, ни присмотра толкового. Дочка вернулась в таких грязных трусах - жуть. Бабушка даже не вспомнила , что их стирать надо.
Далее, ребенку очень легко расслабиться и жить по папиному антирежиму, а вернуть все обратно будет трудно и опять деть будет чувствовать себя несчастным.И что касается питания - на самом деле, например, наш папа у плиты стоять не будет. Максимум -пельмени из магазина, картошка жареная и вареная и прочие холостяцкие блюда. Для временного пребывания - нормально, но больше недели - спасай желудок. Что обсуждение с папой режима поможет - очень сомневаюсь. И если у папы будет все как у мамы, то сыну будет точно все равно с кем жить. Оставляйте у себя, объясните, что папа занят на работе и не сможет быть с ним, объясните это и папе, чтобы не дразнил сына. (А то еще готовьтесь папе алименты платить ). И расслабьте немного поводок, сделайте жизнь сына более комфортной, все-таки это сигнал. Моему младшему четыре года, и он не уйдет жить от мамы к папе, это я точно знаю. Не очень поняла вашу семейную историю, но может его напрягают ваши взаимоотношения в семье, дети это очень чувствуют. А папа живет один, у него спокойно...
Старый 11-01-2009, 16:52     #49
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Закидывайте меня помидорами - НЕ ОСТАВИЛА БЫ ни насколько. Разговаривола бы, меняла свой ритм жизни, уделяла бы больше времени, искала бы поддержки у ребенка, но не оторвала бы от себя ни за что!! ращу дочку одна, все эти пробемы знакомы
Старый 11-01-2009, 17:03     #50
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
Закидывайте меня помидорами - НЕ ОСТАВИЛА БЫ ни насколько. Разговаривола бы, меняла свой ритм жизни, уделяла бы больше времени, искала бы поддержки у ребенка, но не оторвала бы от себя ни за что!! ращу дочку одна, все эти пробемы знакомы
ППКСну
И не потому, что собственница. Просто у меня тоже деть аллергик, и папе не могу доверить кроху. Это "чудо" никогда не станет придерживаться режима, кормить тем, чем надо и в случае чего - спихнет неадекватной свекрови. Которая будет закармилвать до отека Квинке ребенка красной икрой и шоколадом.
И еще, если бывш. муж уже сейчас старается затеять соревнование "кто лучше?", то Что он будет говорить малышу, когда тот будет жить с папой? Не станет ли папочка настраивать ребенка против мамы? Не будет ли рушить ее авторитет? А потом в подростковом возрасте все это будет расхлебывать мама?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.