"Ах, какая дура я, сынка избаловала..." - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:56
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #41
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Я не считаю, что у Вас избалованный ребенок. У нас те же правила: можно все, что не опасно. Все, что нельзя, убираем с глаз (тем более, что у нас сын аллергик). Мой не отходил от меня пока грудью кормила: до 2 лет и 2 недель. Мне тоже бабушки-дедушки говорили избаловала. Ничего сейчас 2,7 спокойно остается с ними. Не берите в голову!
Старый 08-01-2009, 22:04     #42
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Я не считаю, что у Вас избалованный ребенок. У нас те же правила: можно все, что не опасно. Все, что нельзя, убираем с глаз (тем более, что у нас сын аллергик). Мой не отходил от меня пока грудью кормила: до 2 лет и 2 недель. Мне тоже бабушки-дедушки говорили избаловала. Ничего сейчас 2,7 спокойно остается с ними. Не берите в голову!
+1000
Старый 08-01-2009, 22:38
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #43
oliki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
oliki отсутствует


у нас было то же самое. на ГВ до 1.9. сейчас ребенку 2,11, и все с ним в полном порядке. правда, в садик до сих пор не ходит, не знаю, как бы пошел в 2 года. в 2,5 пошел бы на ура.

на мой взгляд, вам надо на какие-нибудь развивалки (мы ходили аж с 7 месяцев) и переходить в свою кровать - я вот не могла, когда подмышкой сопят, и сразу укладывала отдельно, но на расстоянии вытянутой руки от себя лежащей. и все-таки главное - общение
Старый 08-01-2009, 23:11
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #44
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
  1. Не остается без родителей (ни один, ни с бабушкой, дедушкой и пр.). Замечу, что живем мы отдельно, бабушек видит он редко, а с дедушками нормально гуляет.
  2. Самостоятельно не играет. Не умеет находить себе занятие сам.
    Замечу, что когда сыт и выспавшийся, может сам во что-то играть, но только в моем присутствии.
  3. Когда что-то хочет, а ему не дают – капризничает
  4. Капризничает, когда ему что-то не так (не получается, родители чем-то отвлечены и не обращают на него внимание)
  5. Капризничает, пока не окажется у мамы на руках
  6. Долго привыкает к новой обстановке и пытается от нее уйти (плачет, просится к маме на руки)
  7. Ест только то, что хочет, а не то, что дают. Нам уже 1 и ч мес, но практически полностью на ГВ. В обед кушает несколько ложек супа, может покусочничать хлебушком, бананом, но это явно не основная еда.
  8. Не ест из чужих рук (бабушкиных)
  9. Не спит в своей кроватке. спит со мной. каждые минут 40 просыпается и ищет грудь.
  10. На прогулке не хочет ходить сам. либо в коляске, либо на руках.
1. Было бы странно, если бы он к людям, которых редко видит бежал и обнимался. Это для вас редко, для такого маленького ребенка по сути каждый раз - первый.
2. Вы же сами написали, что когда сыт и выспан, играет. А когда у него какой-то дискомфорт, с какой стати он должен сам себя занимать?
3,4 и 5. Нормально. Он еще не знает, как реагировать. И вы должны ему показать это, научить контролировать эмоции. Спокойно и без криков. Истерит - садись рядом или берете на руки ( мой на руки не идет, например, когда капризит) обнимаете, смотрите ребенку в глаза и спокойно тихо говорите с ним. Если не помогает, отвлекаете. У ребенка слишком много желаний новых появляется и слишком мало пока возможностей для их исполнения, вот и истерит. А если еще и зубы режутся, представьте, каково.
6. Привыкайте к новой обстановке постепенно. приходите в гости, например, не спускайте сразу с рук, пусть оглядится, привыкнет, увидит вашу реакцию, что тут безопасно. Так как вы на ГВ, если есть возможность, можете дать грудь, это даст еще большее чувство защищенности. Слезет с рук сам, когда почувствует себя свободно.
7. А вы кушаете вместе с ним? Попробуйте методы педприкорма - садитесь вместе за стол, елси папа дома, еще и с ним обязательно, и с большим аппетитом кушаете. И не стараетесь накормить, сам попросит. Тогда и оделяете его кусочком, а потом еще мы правда такой метод до года использовать начали, поэтому к году сын ел больше меня. Если зубы не беспокоили.
8. Это хорошо. Потом не будет у незнакомых теть-дядь конфетки на улице брать
9. Мой спит с нами, причем до 1,5 под одним одеялом со мной, потом сам попросил отдельное. Пока резались зубы, тоже часто просыпался. Сейчас только под утро сосет обычно
10. Тут даже не знаю. Мы следованию обучались, как только сын ходить стал, да и я его в слинге носила, коляской не пользовалась. В вашем возрасте сам с рук вырывался уже, надоела я ему своими ручками
Старый 09-01-2009, 00:31
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #45
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


очень вас понимаю..нам сейчас 2,8....ситуация не поменялась в плане капризов..любые его капризы и проделки я оправдывала...
НО общительный был всегда....
а вы общительная мамочка???ходите ли в гости??ведь детки копируют родителей...

по поводу потакать...наверное в вашем возрасте нужно четко определить что можно,что нельзя...и четко определить обязанности ребенка(собрать игрушки,чистить зубки),чтобы это входило в обычный ритм его жизни...тк в более позднем возрасте это уже не привить...
все остальное не играет и проч..это проходящее..мой тоже не играл..хотя и сейчас не особо то любит один играть...все тянет меня...ну такие детки-нужно внимание, что тут плохого....
и поменьше ориентируйтесь на чужое мнение(особенно приходящих бабушек)..все детки разные..ВАШ такой и никто его лучше вас не знает....(другое дело папа и в воспитании вам нужно найти компромисс...)..удачи ВАМ...
Старый 09-01-2009, 00:53
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #46
Efimova 77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Efimova 77 отсутствует


Может в меня сейчас камни полетят, это лично моё мнение. Основано на наблюдении за другими мамашками ну и за собой любимой.

Чаще всего наши проблемы возникают из-за нашей лени. Например по пункту №7 У нас ситуация такая же нам 1,5 тоже ГВ , у меня кушает все. С 10 месяцев варила суп каждый день. Сначала на воде, не ел варить продолжала, кушал ложку две, далее начал кушать весь суп. Начала варить уже на мясном бульоне уплетает за милую душу. И так со всей едой. Главное делать это не от случая к случаю. А вот у моей соседки так. Жаловалась, что ни чего не кушает только грудь и все. Приехала мама ее, ребенок кушает все, потому как у мамы (бабушки) титьки нет и она готовит каждый день для своей внучки. А маме проще вытащить сисю.......


пункт №3 все дети капризничают если им что то не дают, потому как не дают то что не предназначено для них.

пункт №2 тоже нормально, рано ему еще себя развлекать самого себя весь день.

пункт №10 мне бы ваши проблемы, у меня вообще в коляске не сидит только ножками. Идите гулять на площадку без коляски и не один раз, а каждый день.
Старый 09-01-2009, 00:55     #47
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
очень вас понимаю..нам сейчас 2,8....ситуация не поменялась в плане капризов..любые его капризы и проделки я оправдывала...
НО общительный был всегда....
а вы общительная мамочка???ходите ли в гости??ведь детки копируют родителей...

по поводу потакать...наверное в вашем возрасте нужно четко определить что можно,что нельзя...и четко определить обязанности ребенка(собрать игрушки,чистить зубки),чтобы это входило в обычный ритм его жизни...тк в более позднем возрасте это уже не привить...
все остальное не играет и проч..это проходящее..мой тоже не играл..хотя и сейчас не особо то любит один играть...все тянет меня...ну такие детки-нужно внимание, что тут плохого....
и поменьше ориентируйтесь на чужое мнение(особенно приходящих бабушек)..все детки разные..ВАШ такой и никто его лучше вас не знает....(другое дело папа и в воспитании вам нужно найти компромисс...)..удачи ВАМ...
И нам 2,8! И тоже капризы....С вашим мнением согласна.
Автор, не обидитесь, если я в вашем топике пожалуюсь про наши проблемы?
Сегодня все дошло до скандала.....с бабушкой (свекровь). Дело в том, что она считает мою старшую жутко избалованной и "неуправляемой". Не могу согласиться, поскольку, ребенок сейчас переживает появление в семье младшей сестры (не все внимание только ей), мы переехали несколько месяцев назад сюда (возможно еще не прошла адаптация к новому месту), новый садик, новые люди. С этой бабушкой они виделись от случая к случаю, в основном сидели с ней мои родители. С бабушкой они как-то сначала не поладили и вот конфликт разросся сегодня. К нам в гости приехала племянница, девочка четырех с небольшим лет, т.е. тоже еще небольшой ребенок. И они с моей чего-то неполадили, в итоге моя ее толкает, та падает и ревет. Я отвожу свою за руку и начинаю воспитательные беседы, как нехорошо драться. Тут в комнату прыжками вбегает бабушка со словами: "Ну дождалась!", хватает у меня ребенка и начинает лупцевать по попе. Я в резкой форме (без непечатных выражений, но напористо) объясняю, что бить моего ребенка при мне я никому не позволю. Бабушка в запале начинает доказывать мне, какой у меня капризный, избалованный и неуправляемый ребенок, что ее надо наказывать обязательно, а мы с нею сюсюкаемся!!!А она нам еще покажет!!И сует мне кулак под нос!
Вобщем, может быть я была не слишком вежлива (а как бы вы поступили на моем месте?), и теперь бабушка гордо проходит мимо - не ни слова. Осадок очень неприятный после всего этого.

Автор, простите еще раз за офф.Но когда натыкаюсь на топики про то как мы "детей избаловали"...............
Старый 09-01-2009, 01:05     #48
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


[quote=afinka;20065507]И нам 2,8! И тоже капризы....С вашим мнением согласна.
Автор, не обидитесь, если я в вашем топике пожалуюсь про наши проблемы?
Сегодня все дошло до скандала.....с бабушкой (свекровь). Дело в том, что она считает мою старшую жутко избалованной и "неуправляемой". Не могу согласиться, поскольку, ребенок сейчас переживает появление в семье младшей сестры (не все внимание только ей), мы переехали несколько месяцев назад сюда (возможно еще не прошла адаптация к новому месту), новый садик, новые люди. С этой бабушкой они виделись от случая к случаю, в основном сидели с ней мои родители. С бабушкой они как-то сначала не поладили и вот конфликт разросся сегодня. К нам в гости приехала племянница, девочка четырех с небольшим лет, т.е. тоже еще небольшой ребенок. И они с моей чего-то неполадили, в итоге моя ее толкает, та падает и ревет. Я отвожу свою за руку и начинаю воспитательные беседы, как нехорошо драться. Тут в комнату прыжками вбегает бабушка со словами: "Ну дождалась!", хватает у меня ребенка и начинает лупцевать по попе. Я в резкой форме (без непечатных выражений, но напористо) объясняю, что бить моего ребенка при мне я никому не позволю. Бабушка в запале начинает доказывать мне, какой у меня капризный, избалованный и неуправляемый ребенок, что ее надо наказывать обязательно, а мы с нею сюсюкаемся!!!А она нам еще покажет!!И сует мне кулак под нос!
Вобщем, может быть я была не слишком вежлива (а как бы вы поступили на моем месте?), и теперь бабушка гордо проходит мимо - не ни слова. Осадок очень неприятный после всего этого.
Прибила бы такую бабушку,она просто злой человек
По теме, по-моему, все рассказанное автором это нормальное поведение нормального ребенка. Я ничего ужасного не вижу, всех советчиков-в сад!
Старый 09-01-2009, 11:25     #49
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Бабушка в запале начинает доказывать мне, какой у меня капризный, избалованный и неуправляемый ребенок
вот это самое страшное, не допускайте повторений. дети не знают, какие они, это взрослые им объясняют
даже если кто-то сам считает своего ребёнка избалованным, отмечая его недостатки при нём (уверена, так делают думая что во благо) мы только усугубляем ситуацию. ещё раз призываю: учите матчасть! по незнанию мы многое пропускаем
Старый 09-01-2009, 11:33
ответ для али-баба на сообщение ""Ах, какая дура я, сынка..."
    #50
Kornelia
Старожил
 
Профиль Kornelia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 900
Kornelia отсутствует


у меня 2.5 дочке-со мной шелковая,мы на одной волне..когда с мужем все вместе дома или не дома-начинается выпендреж,показывание характера то ли папе,то ли мне.ТАК ВОТ-считаю,что безусловно нужно стараться авторитет свой перед ребенком иметь,но капризы и баловство я не хочу пресекать пока..маленькая она..и детство проходит так быстро...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.