Какие минусы загородного дома? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:13     #41
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Видимо, когда живешь в центре, то всякие там Коломяги - это далеекая деревня
Это точно! Пока жила в центре, тоже думала, к примеру, что просвет - это очень далеко и неудобно А что я бумала по поводу ветеранов + 20 минут на маршруке, я вам вообще не скажу
Старый 26-12-2008, 16:15     #42
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


У нас в Коломягах - вокруг одни дома ( почти деревня) и участок большой, а сравниваю по степени добирания, мы из Левашова до квартиры доезжаем быстрее, чем из КОломяг. По транспорту они очень неудобно расположены
Старый 26-12-2008, 16:19     #43
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Пожили два года загородом. Минусы такие:
- первое для нас - это интернет, т.к. он нам нужен для работы. Скайлинк, если очень-очень экономить, то тысяч 6 в месяц. Спутниковый чуть дешевле, но если тучи набежали, то связь пропадает (а если ты в это время пересылал большой объем данных, то это очень-очень обидно).
- если дом не идеально новый, то это ремонт, ремонт и ремонт... Соответственно, нужно очень много денег.
- транспорт - ужас. У нас ходили маршрутки, но в промежуток с половины восьмого до девяти уехать невозможно: народу тьма. И вечером ходят в лучшем случае до десяти часов. Я училась на вечернем. Занятия заканчиваются в половину десятого, 15 минут до метро,
15 на метро до конечной станции. А дальше думай: уехала последняя маршрутка или нет. Поэтому без машины за городом нельзя.

Единственное, с чем нам повезло, так это с электричеством. У нас сгорел счетчик, и нам сказали менять самим. Мы отказались, и нам назначили ежемесячную плату полторы тысячи с человека. Так за эти 4.5 тысячи у нас вечная иллюминация, отопление электричеством, водогрей, электроплита. в общем, я думаю, мы больше нажигали, чем с нас брали. И в голове не надо держать про дрова или что-то подобное. Мощности, на удивление, хватало.
Старый 26-12-2008, 16:32     #44
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Интернет, это да Минус. Но муж утверждает, что скоро везде будет wi-max...
Старый 26-12-2008, 20:27     #45
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Интернет, это да Минус. Но муж утверждает, что скоро везде будет wi-max...
а что такое wi-max, и скоро - это когда? :-) (актуальный вопрос!:-) )
Старый 26-12-2008, 23:01     #46
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Почти год живем загородом, в Колтушах. На отопление + вода ( у нас центр.водопровод) за 3 мес. заплатили 12000р. Езжу только на машине уже лет 7 - стало удобнее добираться до любого района города. т.к. до кольца 5 км. и 5 мин.езды. Двор охраняется кавказцем - в здравом уме никто не полезет , в нездравом - станет обедом- опять таки экономия До школы я ребенка и в городе возила . тратя по часу каждый день, теперь по 10 мин. Да , все делаешь сам или платишь сам , но зато и не зависишь от планового капремонта подьезда например
Старый 27-12-2008, 01:07     #47
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


А вот с интернетом у нас никогда не было проблем! Сейчас Авангард - недорого и скорость хорошая. Безлимит. Когда жили в Вырице, меня сначала ломало без связи, а потом в доме быта :-)))) нашла контору - пара мальчиков приехали, поставили антенну на крышу и все!!! выделенка, скорость супер!!! Сама штуковина на крыше - 4.5 тыс(это было пару лет назад), тариф 25 рублей в день.
Старый 27-12-2008, 01:38     #48
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А вот с интернетом у нас никогда не было проблем! Сейчас Авангард - недорого и скорость хорошая. Безлимит. Когда жили в Вырице, меня сначала ломало без связи, а потом в доме быта :-)))) нашла контору - пара мальчиков приехали, поставили антенну на крышу и все!!! выделенка, скорость супер!!! Сама штуковина на крыше - 4.5 тыс(это было пару лет назад), тариф 25 рублей в день.
антену спутниковую? или какую? надо бы мне узнать, какие возможности в наших краях есть...у нас то просто садоводство
Старый 27-12-2008, 01:47     #49
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А вот с интернетом у нас никогда не было проблем! Сейчас Авангард - недорого и скорость хорошая. Безлимит. Когда жили в Вырице, меня сначала ломало без связи, а потом в доме быта :-)))) нашла контору - пара мальчиков приехали, поставили антенну на крышу и все!!! выделенка, скорость супер!!! Сама штуковина на крыше - 4.5 тыс(это было пару лет назад), тариф 25 рублей в день.
Расскажите поподробней. Что за провайдер? У нас в 15 км от города только спутниковый можно было подключить, а он по трафику, а нам трафик совсем не подходит, 25 рублей в день - это практически бесплатно. Мы в городе дороже платим (правда, 10 мб).
Старый 27-12-2008, 01:48     #50
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
антену спутниковую? или какую? надо бы мне узнать, какие возможности в наших краях есть...у нас то просто садоводство
я в этом не понимаю
На столбах у нас висели объявы - спутниковое тв триколор и интернет, я все и поставила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.