Ситуация в д/с. Нужен взгляд со стороны. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:34     #41
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


В родительский комитет мамы идут ДОБРОВОЛЬНО.Зная о том, что от них будет требоваться.Беря на себя какую-либо организаторскую ответственность я знаю, на что иду.И я звоню, дозваниваюсь, договариваюсь и ты пы.
Назвался груздем......
Конечно-надо идти к заведующей.В конце концов, это не только Ваша проблема.Пусть у всех голова поболит.
Старый 23-12-2008, 20:10     #42
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
В родительский комитет мамы идут ДОБРОВОЛЬНО.Зная о том, что от них будет требоваться.Беря на себя какую-либо организаторскую ответственность я знаю, на что иду.И я звоню, дозваниваюсь, договариваюсь и ты пы.
Назвался груздем......
Конечно-надо идти к заведующей.В конце концов, это не только Ваша проблема.Пусть у всех голова поболит.
Вот-вот
Старый 23-12-2008, 20:11     #43
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Как же можно было согласиться на такое разобщение детей, если изначально было ясно, что не всем места хватит. Это вопрос, конечно к воспитателям. Это просто непедагогично. Сколько живу, третьего ращу малыша, но в коллективах всегда старались, независимо от достатка родителей, делать детям все одинаково -подарки, коврики...Причем равнялись на середнячков. Дома - там можно хоть золотые кровати ставить. Но в ДС должны быть в группе у всех одинаковые по морально-этич. соображениям. Такрассуждать то вообще 2 человека могли на всю группу забабахать по двуспальней кровати, а остальные пусть в корридоре на раскладушках ютятся.
+ 1000
Старый 23-12-2008, 20:29     #44
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Моё мнение, что род. комитет не прав на 200%...если родителей не было на собрании, они в любом случае должны отзвониться, причём дозвониться при этом!!!!! и рассказать обо всём, что обсуждалось на собрании, какие вопросы обсуждались, на что решили деньги сдавать, сколько ну и т.д., и т.п....воспитателей тоже конечно не понимаю, согласна с девочками, что это непедагогично одним покупать что-то, а других детишек обделять, но у нас например воспитатели даже не дотрагиваются до денег, ничего не покупают сами, только говорят через род. комитет, всё сами, чтобы потом не было к ним никаких претензий..
я согласна с мнениями, что Вам надо самим купить кроватку или всё таки найти компаньона из тех кого тоже обделили и порадовать детишек, а место где поставить уж думаю найдётся, в тесноте зато не в обиде будут...
Удачи Вам и не переживайте, тем более в Вашем положении!!!!!!
Меня всегда очень умиляет такая вот позиция. Мало того, что род.комитет тратит СВОЕ ЛИЧНОЕ время, силы, нервы на организацию непосредственно мероприятий, так он еще и ДОЛЖЕН обзвонить прогульщиков и пофигистов, чтоб доложить им о том, на что последние забили. Да... И ДОЗВОНИТЬСЯ ПРИ ЭТОМ!!!!
Ну, как же! Самим позвонить и свой вопрос выяснить - не барское это дело! Род.комитет ведь ДОЛЖЕН всем, им же нечем больше заниматься.
Старый 23-12-2008, 20:33     #45
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Родительский кабинет виноват. Они обязаны зврнитть всем, а не наоборот

Что звонить и спрашивать, может на что собирают деньги? Мне, например РК не дал ни одного телефона, а себе они собрали все телефоны

Я бы устроила с Роно и завед. привлечением (вернее мягко бы устроила так, что кровать именно моему ребенку купили бы)
А как Вы думаете откуда у род.комитета телефоны? Идут и спрашивают, вам что мешает сделать тоже самое?
Старый 23-12-2008, 20:40     #46
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


По теме: когда автор получила информацию о том, что хотят поставить новые кровати, я так поняла, что она против была. Выянить окончательное решение у род.комитета или воспитателей (они всегда в курсе) что мешало? Если кровати на всех изначально в спальне не помещались, надо было сразу шум поднимать. А то абсурд какой-то. Вот, допустим, все захотели бы(м.б.захотят) новые кровати - и что, в коридоре ставить?
ИМХО. Странно, раскладушки помещаются, а двухярусные нет- они же меньше места занимают....
Старый 23-12-2008, 20:48
ответ для Coffee на сообщение "По теме: когда автор получила..."
    #47
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
По теме: когда автор получила информацию о том, что хотят поставить новые кровати, я так поняла, что она против была. Выянить окончательное решение у род.комитета или воспитателей (они всегда в курсе) что мешало? Если кровати на всех изначально в спальне не помещались, надо было сразу шум поднимать. А то абсурд какой-то. Вот, допустим, все захотели бы(м.б.захотят) новые кровати - и что, в коридоре ставить?
ИМХО. Странно, раскладушки помещаются, а двухярусные нет- они же меньше места занимают....
Она была не против
Старый 23-12-2008, 21:10     #48
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


то есть на других детей ей изначально тоже было наплевать
Старый 23-12-2008, 21:23     #49
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


А садик не 43(14)случайно?
Старый 23-12-2008, 23:04     #50
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
...Если для вас всё же это очень важно, можно самой купить аналогичную кроватку и принести в группу.
+1
Вам надо - идите и купите своему ребенку все, что на ваш взгляд необходимо. И не парьтесь. И ни от кого ничего не ждите.
Делайте так, как ВАМ нужно, если это касается ВАШЕГО ребенка .
Мне вот клеенки не понравились - я купила в ИКЕЕ бумажную за 400 р., постелила ей сама на постель. И мне очень хорошо, что она ложится и не чувствует этот холодок и не хруст, которые всегда бывают от обычной клеенки (помню по своему еще по своему детсаду, как мне это не нравилось )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.