ЛОГОСАДЫ Выборгского р-на для АЛАЛИКОВ. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:39     #41
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


На Чапыгина мне все очень нравится, только результатов заметных я не вижу. Может есть малюсенькие, моим взглядом не заметные. Ну и диагноз у нас серьезный... Она, конечно, говорит некоторые слова, но там звукозамена, слогозамена и т.п. Понять очень сложно. Есть некоторые короткие двухсложные предложения. Очень мало. напр. "Да пи" - Дай пить - перевод. Из сложного: недавно научилась: "Папа тути" - перевод Папа шутит. Ну и т.п. И нам уже 3,5 года. В 2.2. она не говорила ничего кроме мама, папа, баба. И была очень похожа на Мишу по твоему описанию.
Старый 12-01-2009, 14:50     #42
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас в группе тоже раскладушки, складывают-убирают, правда, пока не сами, няня. В яслях были задвигающиеся кровати. Но место для прогулки хватает. Я (ттт), кажется, нашла логопеда для Темки, рядом с домом, которая не требует сразу сложных упражнений с языком, а делает эти упражнения попутно
Старый 12-01-2009, 14:56     #43
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
На Чапыгина мне все очень нравится, только результатов заметных я не вижу. Может есть малюсенькие, моим взглядом не заметные. Ну и диагноз у нас серьезный... Она, конечно, говорит некоторые слова, но там звукозамена, слогозамена и т.п. Понять очень сложно. Есть некоторые короткие двухсложные предложения. Очень мало. напр. "Да пи" - Дай пить - перевод. Из сложного: недавно научилась: "Папа тути" - перевод Папа шутит. Ну и т.п. И нам уже 3,5 года. В 2.2. она не говорила ничего кроме мама, папа, баба. И была очень похожа на Мишу по твоему описанию.

Оля, у нас было летом точно так же. "муня маня" - мусорная машина ну и т п . Теперь "мусана машита". Самое главное - фразовая речь есть. дальше будет все продвигаться, по капельке, но будет. У нас после этого курса пошли слова из трех слогов, правда только простые, где в слоге две буквы - первая согласная, вторая - гласная. Из всех согласных говорим только 3-4 буквы, но это уже точно не "муня маня" .

Вот с садиком беда и у нас
Старый 12-01-2009, 15:43     #44
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Не Оль, так мы пока до туда никак не доберемся. Мишка у меня постоянно болеет((( Вот в ноябре в сад начали ходить, а четвертый раз уже на болняке сидим. Кошмар какой-то(((
Я тут с приятельницей разговаривала, у нее с детьми аналогичные проблемы, только они постарше наших. Вот она там была. Рассказывала мне, что не понравилось ей там тем, что у детей нет спален, раскладушки каждый раз раскладывают и, что оч маленькая территория - негде гулять. Ты сама видела группы?
Мы туда все равно обязательно сходим, хочу своими глазами посмотреть.
Приятельница хвалила 126 сад, они туда идут с нового года
Я про раскладушки в 20 не знала. Но знаю, что это много где. Сам сад очень маленький - насколько я понимаю по 1 группе каждого возраста - и 2 ясельных из которых получается одна младшая - всего 6 групп. Визуально мне очень понравилось - внутри все зеленое, фотографии где они гуляют (рядом парк), работы детей на стенах. Оформлено все очень со вкусом. Территория поэтому и маленькая, т.к. это на обычный огромный сад не похоже. Уютный и домашний, мне показалось. Без шика, но чистенько и аккуратно. А вот в 99, куда я ходила - там непонятно откуда такое финансирование берется - ремонт шикарный... Я таких садов больше не видела, лучше хваленого "зеркального" на Есенина. (НО С 5 ЛЕТ)
Старый 12-01-2009, 16:36     #45
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
И нам уже 3,5 года. В 2.2. она не говорила ничего кроме мама, папа, баба. И была очень похожа на Мишу по твоему описанию.
А у нас и этого нет, как были галя-галя относящееся к чему угодно в год, так и сейчас(((
Вот в ноябре стал за нами иногда слова повторять, а потом начались болезни и опять тишина.
Хоть понимание обращенной речи улучшилось - и тому очень рады. Да еще у нас жест появился - протягивает ручку ладошкой вверх, когда что-то просит.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
У нас в группе тоже раскладушки, складывают-убирают, правда, пока не сами, няня. В яслях были задвигающиеся кровати. Но место для прогулки хватает. Я (ттт), кажется, нашла логопеда для Темки, рядом с домом, которая не требует сразу сложных упражнений с языком, а делает эти упражнения попутно
Да меня тоже эти раскладухи не пугают, сама в такой сад ходила, с раскладушками. Главное, чтоб ребенком там занимались по профилю и чтоб ему там было хорошо.

Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Я про раскладушки в 20 не знала. Но знаю, что это много где. Сам сад очень маленький - насколько я понимаю по 1 группе каждого возраста - и 2 ясельных из которых получается одна младшая - всего 6 групп. Визуально мне очень понравилось - внутри все зеленое, фотографии где они гуляют (рядом парк), работы детей на стенах. Оформлено все очень со вкусом. Территория поэтому и маленькая, т.к. это на обычный огромный сад не похоже. Уютный и домашний, мне показалось. Без шика, но чистенько и аккуратно. А вот в 99, куда я ходила - там непонятно откуда такое финансирование берется - ремонт шикарный... Я таких садов больше не видела, лучше хваленого "зеркального" на Есенина. (НО С 5 ЛЕТ)
Как бы туда пробраться только!
А что за зеркальный сад?
Старый 12-01-2009, 16:43     #46
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


А что за зеркальный сад?[/quote]

74
Старый 12-01-2009, 16:57
ответ для Slapuh на сообщение "А что за зеркальный сад?[/quote] 74"
    #47
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
А что за зеркальный сад?
74[/quote]

жаль, что практически все речевые сады с 5 лет
Старый 13-01-2009, 08:19     #48
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну потому что реальная работа логопедов раньше не особо возможна в принципе у большинства детей. Это ж очень тяжело - вся эта гимнастика, я сама попробовала с Темкой делать в нужном количестве, я-то готова была взвыть
Старый 15-01-2009, 17:25     #49
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Мы ходим в 99 с запинками, очень нравиться
Старый 19-01-2009, 14:02     #50
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
Мы ходим в 99 с запинками, очень нравиться
Напишите, плиз, как вы туда попали, сколько ребеночку.
Можно в личку.
Буду благодарна за любую инфформацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.