Ребенок-Эмо. Надо бороться или смириться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:40     #41
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Моей старшей дочке 15 лет. Вот уже второй год я слушаю вместе с ней альтернативную музыку. И не потому что мне она нравится, а потому что надо быть в курсе интересов и пытаться их понимать.
А к психологу надо и дочке, и маме.
Не поверю, что у мамы нет 10 минут в день, чтобы просто поговорить с дочкой и узнать у нее как дела и что нового в ее жизни.
Старый 10-12-2008, 01:02     #42
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Гот, Эмо, Рэпер или ещё что-нибудь, это не важно до тех пор, пока ваш ребёнок серьёзно не "увяз" в этом течении, а до этого нужно с ним ГОВОРИТЬ!!!! Если не слушает родителей, то нужно найти авторитетного, для ребёнка, товарища. Правильно здесь выше писали.
Есть простой пример из жизни. У моей подруги дочка начала увлекаться ЭМО, не очень фанатично, но губу проколола... Так случилось, что через пол-года у неё( у девочки) стала болеть спина и мама повела её к остеопату.
Спину он исправил и ещё сказал, что "ЭТА железяка в губе" ничего хорошего не даст. А девочка получит только проблемы с зубами( кариес и пр.) и слизистой оболочкой рта ( стоматиты и пр.).
Девочка в этот же вечер сняла пирсинг с губы!!!! А мама и папа не могли уговорить ребёнка!!!
Старый 11-12-2008, 11:53     #43
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
мнение девочки осталось загадкой. точно понять о чем она писала - не возможно. может начать с обучения ребенка связно мыслить?
а мне кажется, что девочка донесла свою мысль, во всяком случае мне понятно ( и ее отношение к данному течению тоже). А с ошибками... у нас и взрослые пишут так, что диву даешься. Радоваться надо, что девочка честно призналась, что она 14 летняя и смогла общаться со взрослыми, пусть через интернет, но многие и на это не способны. Молодец! А русский она к ЕГЭ выучит
Старый 11-12-2008, 18:10     #44
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Цитата:
Спину он исправил и ещё сказал, что "ЭТА железяка в губе" ничего хорошего не даст. А девочка получит только проблемы с зубами( кариес и пр.) и слизистой оболочкой рта ( стоматиты и пр.).
Девочка в этот же вечер сняла пирсинг с губы!!!! А мама и папа не могли уговорить ребёнка!!!
Кто бы мою красавицу убедил, что пирсинг не нужен. Итак уже три дырки в одном ухе.
Пока приходится запрещать.
Старый 12-12-2008, 00:10     #45
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


У моей дочери действительно много друзей течения эмо и хотя у неё чёрные волосы и пирсинг в губе она остаётся хорошей весёлой и жизнерадосной девочкой.
Старый 21-03-2009, 23:27     #46
nadjushok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 78
nadjushok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
ЭМО в черном с розовыми включениями. Например волосы черные, а челка розовая. Куртка черная, а пояс розовый. Склонны к депрессии, попытки суицида. Их никто не понимает, они идут в группу, компанию, где понимают. Находят течение ЭМО.
Готы подражают вампирам. Одежда, раскрас, поведение.Точно не знаю, но на мой взгляд это не опасно. А вот ЭМО?????
Готы - не опасно? Прошлым летом в Ярославле готы съели трех подростков! Неизвестно, в какой компании до какого предела могут дойти дети.
Старый 21-03-2009, 23:31     #47
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Эмо,это ещё ничего...а вот готы...
Старый 22-03-2009, 00:59     #48
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


а мне понравилось, как дочь Светланки отвечала.
по теме еще - мне кажется, нет ничего страшного. разве что только про суицид... но как-то вряд ли уж это...
Противостояние родителям в подростковом возрасте - у многих, думаю, можно сказать - прямо как часть подростковой культуры что ли (считаешь себя намного умнее родителей + хочется свободы). а у многих такое противостояние затягивается и дальше... думаю, Вам со стороны этого не разрешить.
я тоже вот фанатела по одному товарищу, было весело, с подругами ездили его встречать, сами общались при этом - своя хорошая компания была, а родители очень напрягались из-за этого... зачем?
про депрессию в подростковом возрасте не знаю... а вообще я бы посоветовала девочке на лето пойти работать хоть куда-нибудь... может из депрессии и выйдет...
вообще меня бы в этой ситуации больше не язык напряг, а то, откуда у девочки деньги на это.
Старый 22-03-2009, 03:14     #49
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Если б дочь была сатанисткой или металлюгой, или панком, или хиппушкой со склонностью к свободной любви - Вам было бы легче?
Эмо на фоне тех течений, которые "рулили" в 90-х - это такие детки-цветочки
Старый 22-03-2009, 10:37     #50
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Она сейчас собирается проколоть язык назло маме, потому что она ей не разрешила.
И вы ещё спрашиваете,бороться (=запрешать) или смириться?...
Она НАЗЛО что-нибудь покруче выкинет...

Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
ЕЕ мама категорически против пирсинга, и ни за что на это не пойдет. А если сейчас разрешит, то опять получится что этой избалованной девченке все позволено и она дальше будет добиваться своего такими способами. Это уже идет от ее воспитания.
Разрешать и запрещать можно было раньше. Сейчас это самостоятельная личность со своими способами самовыражения. Она начинает самоопределяться в мире, в своём подростковом круге. Для них штаны/кеды, не соответствующие принятым в ИХ среде - реальная ТРАГЕДИЯ.
Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Да и интересоваться маме ребенком особо некогда, она работает много чтобы было на что жить.
Остается надежда на бабушку.
Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
(Я ДОЧ СВЕТЛАНИКИ).....МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОЙ МОДЫ......ЕСЛИ БЫ ВЫ ВСЕ ПОНЯЛИ ЧТО ЭМО ПРОСТО И ДЕТИ И ИМ НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЕ ....НУ ОНИ ПРОСТО МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ ЧТО ХОТЯТ ВНИМАНИЕ КАК У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ВЕДЬ РОДИТЕЛИ БОЛЬШЕ УДЕЛЯЮТ ВРЕМЯ И СЮСЮКАЮТСЯ С МАЛЕНЬКИМИ.......ВОТ И ОНИ ТОГО ЖЕ ХОТЯТ.....И ВООБЩЕ НЕ ПРАВДО ЧТО ОНИ ПЛАЧУТ РЕЖУТ ВЕНЫ НЕ НАВИДЯТ ЖИЗНЬ И ОГРЫЗАЮТСЯ....НЕЕЕ ЭТО "ЭМО-ПОЗЕРЫ"...НУ И ЕТО ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР.....
Девушка вам ответила абсолютно чётко. Ребёнку не хватает внимания и ЛЮБВИ. Чтобы любить жизнь, надо быть уверенным, что тебя ЛЮБЯТ.

Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
У моей дочери действительно много друзей течения эмо и хотя у неё чёрные волосы и пирсинг в губе она остаётся хорошей весёлой и жизнерадосной девочкой.
SWETLANIKA, вы, наверное, очень хорошая мама. Поздравляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.