Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 13:13     #41
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Цитата:
не переодевают, если описался ребенок
Цитата:
он лег на асфальт и уснул.И никто из взрослых этого не увидел
Цитата:
В школах и дет.садиках объявления о вшах развешивают, когда вши уже у кого-то обнаружены к сожалению. А бывают они тут по несколько раз в году
По мне так уж лучше медсестра "монстр в юбке" и заведующая "с протянутой рукой"
Ну а воспитатели... у нас они очень хорошие, при этом еще и переодевают (то в спорт. форму, то в уличную одежду, то обратно в обычную , то в пижаму) присматривают, кормят.
Если о системе в целом, то система то хорошая... Когда реализована нормально, просто часто в нашей стране все через непонятно что делается...
Старый 29-10-2008, 13:36     #42
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
У меня мама в Бельгии живет, так вот там сады примерно такого же плана, мраки полные! Наши садики самые лучшие, что бы тут на форуме не говорили...

Теперь тоже так думаю. Вот тебе и европа, блин!!
Старый 29-10-2008, 13:40     #43
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
не переодевают, если описался ребенок Цитата:
он лег на асфальт и уснул.И никто из взрослых этого не увидел
Цитата:
В школах и дет.садиках объявления о вшах развешивают, когда вши уже у кого-то обнаружены к сожалению. А бывают они тут по несколько раз в году
По мне так уж лучше медсестра "монстр в юбке" и заведующая "с протянутой рукой"
Ну а воспитатели... у нас они очень хорошие, при этом еще и переодевают (то в спорт. форму, то в уличную одежду, то обратно в обычную , то в пижаму) присматривают, кормят.
Если о системе в целом, то система то хорошая... Когда реализована нормально, просто часто в нашей стране все через непонятно что делается...
только ВШИ ЗНАЕТЕ ЛИ, что живут в чистой голове и сейчас даже рекомендуют в европе мыть детям головы один раз в неделю в пятницу, что бы к понедельнику голова была не свежая. Вши наоборот быстро передвигаются по чистым головкам

А про туберкулез у нас даже и писать не хочу.
Мне не нравится. что в садах у них не спят.... это минус огромный. Но многое другое перекрывает все воспитание в России А отношение какое там. У нас отношение воспитателей только в глазах родителей. Одна мама так мило говорила с воспитателем, Та улыбалась. А когда мама ушла, мне и говорит "вот ведь не сдала денег на заклейку окон, ну чтож, теперь у того окна будет сидеть её ребёнок" А что ж она это маме той не сказала в глаза? а та улыбается, воспитатели хороши, когда родители детей забирают домой.

у нас лучшие сады и школы и университеты. Только наши дипломы не котируются нигде, а в школы и сады 2западники" спрашивают здесь живут дети? это серьезно?

спорить бесполезно. Только что мы пишем 2ужас" они считают нормой. А что у нас супер, ни одна мама "западная" не поймет
Старый 29-10-2008, 13:46     #44
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Мне о фактах, описанных автором топика, неизвестно. В нашем голландском саду-игровой группе не только переодевали детей (само собой), но еще и всегда был запас сухих трусиков и штанишек на все нужные размеры, всегда свежепостиранных - чтобы родители не носили и не давали с собой.

Я из 35 лет, которые живу на свете, 30 прожила в России. И сама ходила и в ясли, и сад, видела много садов. Я ни разу не встретила садика, в который мне бы захотелось отдать ребенка. Более того, я никогда не возьму работать няней человека, и меющего опыт работы в российском детском саду. Ибо, как показывают опыты яслей, организованных нацистами во время Второй Мировой, самое важное для ребенка - контакт со взрослым, человеческое участие и интерес, а не пресловутая гигиена, как бы ни была она важна.
Старый 29-10-2008, 13:54     #45
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


А я все равно и себе и детям буду мыть голову каждый день или через день. И плевать мне на вшей, которые живут в чистых головах. "Не знаю, как там у них в Париже, не была" (с), но в России вши принципиально с другим характером. Да... еще и чесотка... цитирую.... "Болезнь чистых рук"... (дерматолог, между прочим, сказал). Меня тоже не во всем устраивают российские садики и школы, знакома с канадскими, и мне и они не нравятся. И кстати, когда ребенок не выполнил домашнее задание, его заставили исписать два листа словами: Я тупица и должен делать домашнее задание. А мама должна расписаться, что видела. Я вот только тогда не врубилась, должна мама под каждой фразой подписаться или достаточно в конце страницы. Ну и чем это отличается от нашей детсадиковской няньки, которая после обеда называет наших малышей свиньями. Да ничем, по сути.
Старый 29-10-2008, 13:58     #46
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Мне о фактах, описанных автором топика, неизвестно. В нашем голландском саду-игровой группе не только переодевали детей (само собой), но еще и всегда был запас сухих трусиков и штанишек на все нужные размеры, всегда свежепостиранных - чтобы родители не носили и не давали с собой.

Я из 35 лет, которые живу на свете, 30 прожила в России. И сама ходила и в ясли, и сад, видела много садов. Я ни разу не встретила садика, в который мне бы захотелось отдать ребенка. Более того, я никогда не возьму работать няней человека, и меющего опыт работы в российском детском саду. Ибо, как показывают опыты яслей, организованных нацистами во время Второй Мировой, самое важное для ребенка - контакт со взрослым, человеческое участие и интерес, а не пресловутая гигиена, как бы ни была она важна.
а в роддомах 9не знаю везде ли так) мало того что дают новую ночную рубашку и халат и ребенка в роддоме одевают во все новое и памперсы бесплатные, так ещё пачку памперсов в придачу при выписке
А у нас не принес в роддом-получи в пеленках мокрых
Старый 29-10-2008, 14:03     #47
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
а в роддомах 9не знаю везде ли так) мало того что дают новую ночную рубашку и халат и ребенка в роддоме одевают во все новое и памперсы бесплатные, так ещё пачку памперсов в придачу при выписке
А у нас не принес в роддом-получи в пеленках мокрых
Вы знаеие, я рожала в Бельгии, и тот факт, что меня никто не заставлял делать интимную эпиляцию и, прошу прощения, клизму, а также тот, что со мной дружески и подшучивая общался весь медицинский персонал, присутствие мужа при родах не стоило ни копейки и было само собой разумеющимся, проживание в семейной палате также разумелось само собой - мы оплатили только питание для мужа как дополнительное - и все это бесплатно - закрывает вопрос раз и навсегда. Правда, это тема иная.
Старый 29-10-2008, 14:05     #48
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Меня тоже не во всем устраивают российские садики и школы, знакома с канадскими, и мне и они не нравятся. И кстати, когда ребенок не выполнил домашнее задание, его заставили исписать два листа словами: Я тупица и должен делать домашнее задание. А мама должна расписаться, что видела. Я вот только тогда не врубилась, должна мама под каждой фразой подписаться или достаточно в конце страницы. Ну и чем это отличается от нашей детсадиковской няньки, которая после обеда называет наших малышей свиньями. Да ничем, по сути.
Тем, что воспитатель, заставивший ребенка такое написать, может быть привлечен к ответственности. К юридической.
Старый 29-10-2008, 14:07     #49
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


У меня подружка в Америке отдала ребёнка в так называемый русский садик.
Так туда американцы с удовольствием своих деток отдают, потому что они там
-спят в кроватках и пижамках( а не как в других садах, на коврике в одежде)
-едят горячую пищу, а не фаст-фуд из пакетика....

В этот сад трудно попасть, организовали русские тётушки, купили несколько квартир, объединили их и теперь САД!
Старый 29-10-2008, 14:11     #50
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
только ВШИ ЗНАЕТЕ ЛИ, что живут в чистой голове и сейчас даже рекомендуют в европе мыть детям головы один раз в неделю в пятницу, что бы к понедельнику голова была не свежая. Вши наоборот быстро передвигаются по чистым головкам
А лечить то не пробовали?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.