Совместная жизнь до свадьбы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 22:15     #41
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
А мы живем 2,5 года вместе, свадьба будет 27.12.2008.
Что касается нашей пары, то мы оба считаем, что когда говоришь "да" стоя во дворце вместе с человеком, с которым прожил вместе хотя-бы какое-то время, то это действительно осознанно. Ведь ты знаешь на что идешь, уже знаешь все достоинства и недостатки будущего супруга (супруги), уже налажен быт и прочее.
Конечно у каждого свое мнение... просто очень часто встречаются разговоры, мол до свадьбы был "таким, такми-то", а потом ..... Пожить надо точно, а вдруг в быту не сойдешься? Что весь праздник - на ветер, вместе с затраченными на него средствами , вместе с надеждами и прочим??? Современное общество позволяет узнать друг друга, как мужа и жену ДО, так что этим надо пользоваться...
Что касается отдельного проживания после, то пардон - это не семья!!!
Зачем вообще регистрировать брак, который фактически сводится к тому, чтобы "встречаться"... По-моему так поступают слабые личности, которые боятся взять на себя ответственность за другого человека, которые боятся целостности и единства (хотя это уже эгоисты и черезчур свободолюбивые люди)...

а те. кто до свадьбы не жил - выходят замуж/женятся в полной несознанке...
у меня у лучшей подруги семья выходного дня практически: по будням муж учится/служит/работает...
Старый 28-10-2008, 22:19     #42
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буратинка Посмотреть сообщение
Я вот думаю. Ну, пожили вы с будущим мужем до свадьбы, ну узнали, какой он в быту. и что? решите с ним потом разойтись? а если изначально уже не рассматривается даже вариант разойтись? ну, вот например, как у меня. То мне все равно, жить с ним до свадьбы или не жить. Я уже приняла решение, что этот мужчина будет моим мужем, сложно нам будет или не сложно в быту
+ 1000... я вот тоже этого не понимаю: что проверить то??? он не так и не туда кладет носки!!Й! ухожу!!! буду искать того, кто кладет носки как мне хочется... так что ли???
Старый 28-10-2008, 22:19     #43
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
А мы живем 2,5 года вместе, свадьба будет 27.12.2008.
Что касается нашей пары, то мы оба считаем, что когда говоришь "да" стоя во дворце вместе с человеком, с которым прожил вместе хотя-бы какое-то время, то это действительно осознанно. Ведь ты знаешь на что идешь, уже знаешь все достоинства и недостатки будущего супруга (супруги), уже налажен быт и прочее.
Конечно у каждого свое мнение... просто очень часто встречаются разговоры, мол до свадьбы был "таким, такми-то", а потом ..... Пожить надо точно, а вдруг в быту не сойдешься? Что весь праздник - на ветер, вместе с затраченными на него средствами , вместе с надеждами и прочим??? Современное общество позволяет узнать друг друга, как мужа и жену ДО, так что этим надо пользоваться...
Что касается отдельного проживания после, то пардон - это не семья!!!
Зачем вообще регистрировать брак, который фактически сводится к тому, чтобы "встречаться"... По-моему так поступают слабые личности, которые боятся взять на себя ответственность за другого человека, которые боятся целостности и единства (хотя это уже эгоисты и черезчур свободолюбивые люди)...
слабые личности как раз наоборот - единство и целостность приветствуют, ИМХО
Со всем остальным - согласна на 1000000%%. отлично - когда все как в сказке - познакомились, подали заявление, поженились, живем с родителями и все счастливы. Это супер просто! Жаль, что так бывает очень редко А быт, как ни крути, преподносит много сюрпризов.
(нам не преподнес, кстати - мы 6 лет вместе живем. а жить вместе стали в тот же день как впервые увиделись )
Старый 28-10-2008, 22:22     #44
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
+ 1000... я вот тоже этого не понимаю: что проверить то??? он не так и не туда кладет носки!!Й! ухожу!!! буду искать того, кто кладет носки как мне хочется... так что ли???
нет, не так Например, приходишь с работы в час ночи - трудный был день: отчеты и пр... - а мужчина спрашивает "а ужинать когда бум?" (да-да, вот такой неприспособленный товарищ - до совместного житья это как-то не замечалось) Подруга с мужем так живут, а для мен например это не подходит и мои отношения с таким человеком не сложились бы

а носки - мелочь, из анекдотов..
Старый 28-10-2008, 22:37     #45
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
+ 1000... я вот тоже этого не понимаю: что проверить то??? он не так и не туда кладет носки!!Й! ухожу!!! буду искать того, кто кладет носки как мне хочется... так что ли???
Был у меня сожитель. Любил выпить, а также позвонить в 6 часов вечера и сказать: "Иду домой, буду через час", а явиться в 10 часов следующего утра. И мобильника у него тогда не было, чтобы позвонить. Были, конечно, и другие минусы, заметные и без совместного быта. Но те, которые я отметила (выпивка и пропадания) без совместного проживания не особо бросались в глаза.
Старый 28-10-2008, 22:45     #46
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


не знаю. не знаю... мне кажется, что большинство недостатков сразу видишь... просто некоторые так хотят замуж, что предпочитают их до свадьбы не замечать... а потом так сказать на законных правах начинают эти самые права качать... если люди разумные и хоть немного любят, ценят и уважают друг другу, то все переживут... а притирки - мы с мужем 3 с лишним года притираемся... и еще неизвестно сколько будум притираться... наверное всю жизнь... что ж теперь замуж не выходить???
Старый 28-10-2008, 22:50     #47
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
не знаю. не знаю... мне кажется, что большинство недостатков сразу видишь... просто некоторые так хотят замуж, что предпочитают их до свадьбы не замечать... а потом так сказать на законных правах начинают эти самые права качать... если люди разумные и хоть немного любят, ценят и уважают друг другу, то все переживут... а притирки - мы с мужем 3 с лишним года притираемся... и еще неизвестно сколько будум притираться... наверное всю жизнь... что ж теперь замуж не выходить???
Ну, те минусы, о которых я писала, для меня были неприемлимы в совместной жизни. А как я могла по конфетно-букетному периоду определить, что застолье может закончиться для него не просто похмельем, а тягой к подвигам (не сексуальным, а бойцовским)? Или, что застолье может случиться по пути домой? Когда мы просто встречались, всё было хорошо. Стали жить вместе - и эти минусы вылезли. Пришлось разъехаться, а потом и разойтись.
Старый 28-10-2008, 22:58     #48
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
не знаю. не знаю... мне кажется, что большинство недостатков сразу видишь... просто некоторые так хотят замуж, что предпочитают их до свадьбы не замечать... а потом так сказать на законных правах начинают эти самые права качать... если люди разумные и хоть немного любят, ценят и уважают друг другу, то все переживут... а притирки - мы с мужем 3 с лишним года притираемся... и еще неизвестно сколько будум притираться... наверное всю жизнь... что ж теперь замуж не выходить???
некоторые "недостатки" правда не видны. А к некоторым так и невозможно "притереться". Поэтому существуют разводы. И существуют НЕ развода - когда люди пожили вместе, искренне пытаясь притереться, не получилось и они разъехались. Все тоже самое, что и в браке - только без штампов.
Старый 29-10-2008, 00:35     #49
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буратинка Посмотреть сообщение
А мы до свадьбы вместе не жили - у нас есть будущее? ))))))
помнению англичан - самые высокие а по-нашим меркам - двайте Вы нам и расскажите)
Старый 29-10-2008, 00:39
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #50
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Знаете, у каждого из нас свои привычки, - но если ты непьешь вообще, то и мужа такого искать будешь... И не заметить то, что он выпивает на вечеринках довольно сложно. может разве что действительно глаза закрывать?
Если ты назначаешь встречу, а он не приходит - и так раз надцать, - думаю стоит задуматься...
Да и если мужик не умеет готовить и каждое утро на вопрос - чем ты сегодня заватракал, говорит "не знаю" - значит готовит его мама И тебе придется тащить этото крест... Тут возникает вопрос - насколько его другие достоинства перевешивают этот некоторый дискомфорт... Всё это можно узнать ДО совместной жизни.
Думаю многих перед штампом остнавливает просто страх. И не только мужчин))
Ну не готова я нести отвественность за свой выбор пока, - а может я ошиблась в выборе?.. А тут штамп - и что потом - разводиться? Только 1 вопрос: если нет уверенности в выборе - зачем съезжаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.