Нужен ли топик "У кого что" для дачников? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:41     #41
Romantic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Купчинская\Я.Гашека
Сообщения: 37
Romantic отсутствует


Ну слава богу откликнулись, а то думала уж и забыли про этот топик
Старый 14-02-2009, 01:02     #42
marl
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 87
marl отсутствует


А никто не занимается прививками плодовых деревьев? Можно менятся черенками.У меня на обмен есть груша Лада и Чижовская и яблони.Черенки нужно заготовить до марта.Еще черенки продают на выставке Весенняя флора.
Старый 14-02-2009, 01:09     #43
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Да, хорошо бы. Чтоб и про цветы и про дом, и про колодец с забором и прочая. А то раздел Наш дом больше про квартиры, наши там не тусуются.
Про заборы в Наш Дом иногда бывают темы, а вот про колодец, да про дачный погреб, да про баню, да про летнюю кухню и пр. - это как-то пролетает
Может, все-таки в этом разделе это можно обсудить?
Старый 14-02-2009, 02:35     #44
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Присоединюсь... Всех кого могла орастенила, а выбрасывать не могу..... А ведь разрастается.....
Старый 14-02-2009, 12:37     #45
Romantic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Купчинская\Я.Гашека
Сообщения: 37
Romantic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Присоединюсь... Всех кого могла орастенила, а выбрасывать не могу..... А ведь разрастается.....

А мне прошлую осень пришлось на перекрёсток двух дорог, вывезти две телеги георгинов Правда я знала куда вывозить, на следующий день всё разобрали
Старый 14-02-2009, 16:01
ответ для marl на сообщение "У кого что"
    #46
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marl Посмотреть сообщение
А никто не занимается прививками плодовых деревьев? Можно менятся черенками.У меня на обмен есть груша Лада и Чижовская и яблони.Черенки нужно заготовить до марта.Еще черенки продают на выставке Весенняя флора.
Я хочу привить грушу, второе дерево садить негде. А Вы умеете это делать? подскажите где почитать, если знаете.
Если я не ошибаюсь, то у меня сорт Александрина или что-то в этом роде. Вкусные мягкие желтые груши, но долго не хранятся.
А Чижовской впроде прививка не нужна.
Старый 14-02-2009, 16:19     #47
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


присоединяюсь....
Старый 15-02-2009, 19:25     #48
marl
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 87
marl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Я хочу привить грушу, второе дерево садить негде. А Вы умеете это делать? подскажите где почитать, если знаете.
Если я не ошибаюсь, то у меня сорт Александрина или что-то в этом роде. Вкусные мягкие желтые груши, но долго не хранятся.
А Чижовской впроде прививка не нужна.

А рябина на участке есть? Можно привить на нее.Я прививала грушу Чижовская на рябину.В прошлом году она цвела, но из-за заморозков осыпалась.А груша . которую купили в Скреблово и посадили в 2001 году, очень хорошо цвела, но из-за заморозков осыпалось очень много цветов, а кое-что уцелело и груши были.Если есть желание прививать я могу заготовить в феврале черенки.Мне прививки показывала мама, она ходила заниматься в ВИР.Ничего сложного нет.Но каждый год все по разному получается.То морозы заморозят, то жара спалит.Иногда почти все привитое приживается, а иногда нет.Отчего это зависит не знаю, всегда все делаю одинаково.А Вы хотите привить на свою грушу Чижовскую? Она по сроку созревания готова обычно в конце августа.Плоды долго не лежат (2 недели максимум).Если Ваша груша подходит по сроку созревания , то можно привить.Если привой и подвой с разными сроками, то может не прижиться.Я много яблонь перепортила так.Пыталась привить на одно дерево и летние и зимние.Но пробовать всегда можно.Книги можно скачать в интернете.
Старый 15-02-2009, 19:48     #49
matroskin
Старожил
 
Профиль matroskin
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 000
matroskin отсутствует


я тоже хочу присоединиться... правда я начинающая и пока делиться нечем... возьмете?
Старый 15-02-2009, 20:32     #50
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
я тоже хочу присоединиться... правда я начинающая и пока делиться нечем... возьмете?
Зато мы с вами поделимся.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.