Кто не сдавал анализы на скрытые инфекции и пр. - поддержите! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 23:09     #41
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


в первую бер-ть мои анализы тупо потеряли - они не дошли от КВД, только гепатиты дошли, поэтому во вторую сдавала - из собственных интересов, а то в больнице с первым ребзем меня залечили, что у меня стопудово микоплазмоз гуляет -у ребенка на него антитела нашли, и из-за этого родился раньше срока...

Платно бы на вашем месте второй раз сдавать точно не стала, бесплатно - на ваше усмотрение - если не впадлу ковылять в КВД, сидеть в очереди и пр...
Старый 15-10-2008, 23:48     #42
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Что-то девушки тут путают все необходимые анализы с анализами на скрытые инфекции! СПИД, сифилис и гонорея никак не являются скрытыми инфекциями, и проверка на них действительно является обязательной для всех, за что и платит государство. Насколько я понимаю автор спрашивала именно про скрытые инфекции (некоторые из которых и не лечатся во время беременности, кстати), так вот - их прохождение не является обязательным, также как и мазки на стафиллокок, практический смысл в которых так же отсутсвует, ну нашли у вас его, ну помазали вы нос хлорфиллиптом в середине беременности - а семью вашу вы пролечили? а из дома не выходите больше до родов? и смысл всего этого действа????? Мне врач в жк сказала, что все платные анализы не являются обязательными, но для личного успокоения лучше сдать - а я и так не нервная )))))))
Старый 16-10-2008, 11:41     #43
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Что-то девушки тут путают все необходимые анализы с анализами на скрытые инфекции! СПИД, сифилис и гонорея никак не являются скрытыми инфекциями, и проверка на них действительно является обязательной для всех, за что и платит государство. Насколько я понимаю автор спрашивала именно про скрытые инфекции (некоторые из которых и не лечатся во время беременности, кстати), так вот - их прохождение не является обязательным, также как и мазки на стафиллокок, практический смысл в которых так же отсутсвует, ну нашли у вас его, ну помазали вы нос хлорфиллиптом в середине беременности - а семью вашу вы пролечили? а из дома не выходите больше до родов? и смысл всего этого действа????? Мне врач в жк сказала, что все платные анализы не являются обязательными, но для личного успокоения лучше сдать - а я и так не нервная )))))))
Мы не путаем!! В бесплатные анализы входят микоплазма, уреаплазма и хламидии. Их берут прямо в консультации вместе с первым мазком на гонорею. Все равно ж туда полезут, так чего бы и эти не сделать заодно? И в карту их вписывают.
Старый 16-10-2008, 12:26     #44
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Я сдавала оба раза - оказалось, что в одну беременность у меня активизировалась одна скрытая инфекция, в другую - другая - более опасная для ребенка при родах, санировалась. В мужах и себе я тоже была уверенна, но врачи говорят, что скрытые инфекции на то и скрытые, что они могут быть, но выявляться не каждый раз, а при каких-то болезнях, переменах в организме (например, во время беременности) и снижении имунитета - для этого не обязательно спасть с несколькими партнерами. Вот что -то в этом роде. Если Вы хотите родить здорового малыша, почему бы не сдать на скрытые инфекции - вдруг требуется санация родовых путей (Вы в инете поищите, какие последствия могут быть у малыша при инфицировании некоторых скрытых, если врачу не доверяете), от Вас не убудет, зато спать спокойнее будете (да и Вам тоже лучше знать, что у Вас все в порядке ). Это мое мнение, а решать - Вам!
Старый 16-10-2008, 12:29     #45
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


автор, дело ваше. но:
часть инфекций, на которых вы хотите сэкономить - условно-патогенные, т.е. в норме есть у каждой женщины, но при ее абсолютном здоровье не проявляют себя. В случае снижения иммунитета (болезнь, недолгое время после беременности и пр...) иммунитет снижен и УП могут активизироваться. В случае активизации потенциальные риски для беременности огромны. думаю, вы знаете, какие последствия могут быть. лучше держать руку на пульсе. и, в случае чего-корректировать.
Старый 16-10-2008, 12:39     #46
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Мы не путаем!! В бесплатные анализы входят микоплазма, уреаплазма и хламидии. Их берут прямо в консультации вместе с первым мазком на гонорею. Все равно ж туда полезут, так чего бы и эти не сделать заодно? И в карту их вписывают.
Это Вам просто с консультацией повезло
во многих консультациях сейчас эти анализы (на скрытые) не берут вообще и направляют в платные центры.
В общем-то, если даже у вас в консультации их бесплатно берут, это не значит, что они обязательные. И, поверьте, это не так они по желанию сдаются.

По теме - у меня промежуток между беременностями чуть больше года, никогда ничего не находили, но анализы на всякий случай сдала и в эту беременность. Просто чтобы лишний раз убедиться, что всё ок.
Старый 16-10-2008, 12:46     #47
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Это Вам просто с консультацией повезло
во многих консультациях сейчас эти анализы (на скрытые) не берут вообще и направляют в платные центры.
В общем-то, если даже у вас в консультации их бесплатно берут, это не значит, что они обязательные. И, поверьте, это не так они по желанию сдаются.
Надо же! Как-то нету стандарта одного, даже удивительно. Я именно так и думала, что раз берут бесплатно, то, значит, надо обязательно. А иначе, зачем им напрягаться?
Старый 16-10-2008, 12:51     #48
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Я поражаюсь разговорам про платные анализы,вы интересно на чем пытаетесь сыкономить?????На вашем здоровье.на здоровье еще не рожденного малыша и на здоровье мужа???????Вы на одежду и на еде лучше экономьте, а не на здоровье,это мое мнение.Вы знаете.что вовремы не пролеченный уроплозмоз грозит в последствии вашему мужу бесплодием и проблем с потенцией.а ребенку малым весом при родах?????По поводу ошибочных анализов ,я могу сказать только одно,сдавайте внормальных лабораториях.в ОТТО,в СКАНДИНАВИИ,в АВА_ПЕТЕРЕ.Если есть желание родить без последствий,и здорового ребенка,можно найти лабораторию,ну а если вы ищите предлог не ходить.то это просто безрассудство,это также мое мнение.....
Старый 16-10-2008, 12:55     #49
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Я поражаюсь разговорам про платные анализы,вы интересно на чем пытаетесь сыкономить?????На вашем здоровье.на здоровье еще не рожденного малыша и на здоровье мужа???????Вы на одежду и на еде лучше экономьте, а не на здоровье,это мое мнение.Вы знаете.что вовремы не пролеченный уроплозмоз грозит в последствии вашему мужу бесплодием и проблем с потенцией.а ребенку малым весом при родах?????По поводу ошибочных анализов ,я могу сказать только одно,сдавайте внормальных лабораториях.в ОТТО,в СКАНДИНАВИИ,в АВА_ПЕТЕРЕ.Если есть желание родить без последствий,и здорового ребенка,можно найти лабораторию,ну а если вы ищите предлог не ходить.то это просто безрассудство,это также мое мнение.....
Так ведь автор совсем недавно все сдавала, в прошлую беременность. В принципе можно понять нежелание по второму разу опять мотаться. Особенно, если у них в консультации куда-то с этими анализами гоняют, да еще платно, а сами не берут. Но с другой стороны, береженого бог бережет, лучше сдать и не беспокоиться уже ни о чем.
Старый 16-10-2008, 13:10     #50
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


У вас прошло слишком мало времени после первых родов,соответственно,считаем что иммунитет ослаб вдвое.+вы носите данную беременность.Организму ну ооочень тяжело!!!!Так что все условно-патогенные микроорганизмы,как раз могут все и вылезти именно сейчас.И преспокойно начать действовать на здоровье еще не родившегося малыша..
Ваша врач несет за вашу берем-ть ответственность,если ,конечно,вы у нее наблюдаетесь.Никто не может сказать как будет протекать ваша бер-ть сейчас.Берем-ть берем-ти рознь.
У нас не запад,где тебя наблюдает и рожает один и тот же врач.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.