А что дома на ножки одеваете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 16:39     #41
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Polly и nili теперь понятно, у вас один ортопед с редким на мой взгляд мнением на счет формирования стопы и в каком возрасте это происходит. А может он и прав..Кто знает?
Старый 10-10-2008, 16:41     #42
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Polly и nili теперь понятно, у вас один ортопед с редким на мой взгляд мнением на счет формирования стопы и в каком возрасте это происходит. А может он и прав..Кто знает?

И не у нас одних
Ну каждый же сам решает, какому врачу верить. Я лично доверяю его мнению, потому что оно совпадает с моим.
Старый 10-10-2008, 16:43     #43
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В носочках и ортопедической обуви Орто-С ...
Старый 10-10-2008, 16:46     #44
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
И не у нас одних
Ну каждый же сам решает, какому врачу верить. Я лично доверяю его мнению, потому что оно совпадает с моим.
Это самое главное что совпадает с Вашим Я вот даже не знаю например в чем я в детстве ходила, наверное в тапочках или босиком, надо спросить у мамы, но с ногами проблем не испытываю вообщем... Но своего ребенка только в обуви - опять же мнение ортопеда мне показалось правильным и с моим совпадает
Старый 10-10-2008, 16:48     #45
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Это самое главное что совпадает с Вашим Я вот даже не знаю например в чем я в детстве ходила, наверное в тапочках или босиком, надо спросить у мамы, но с ногами проблем не испытываю вообщем... Но своего ребенка только в обуви - опять же мнение ортопеда мне показалось правильным и с моим совпадает
Ну я вот поузнавала у мамы. Ходила я босиком. С ногами полный порядок. Племянники выросли у меня на глазах. тоже босиком, тоже щас все ок, пожтому наверно и верюНо обувь между тем имею правильную. Таши орто и М.Панду. Так что если носим, то правильную.
Старый 10-10-2008, 16:49     #46
ОКСАНА+КАТЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 156
ОКСАНА+КАТЯ отсутствует


Про ортопеда, который говорит, что дома надо ходить босиком, и 15 мин в день в обуви, я тоже слышу первый раз!!!
Всегда слышала рекомендации совершенно противоположные! 15-20 мин в день - босиком, а остальное время в обуви, причем с жестким задником.
В детских магазинах полно домашних тапок с жестким задником. Мы в таких и ходим!
Старый 10-10-2008, 16:53     #47
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Ну я вот поузнавала у мамы. Ходила я босиком. С ногами полный порядок. Племянники выросли у меня на глазах. тоже босиком, тоже щас все ок, пожтому наверно и верюНо обувь между тем имею правильную. Таши орто и М.Панду. Так что если носим, то правильную.
я тоже ходила босиком и думала до 26 лет, что полный порядок.. оказывается ортопеды были..не очень... сейчас вот разгребаю..
Старый 10-10-2008, 16:56     #48
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Большую часть времени в сандаликах, иногда в тапочках, немножко даю побегать босиком или в носочках.
Старый 10-10-2008, 16:56     #49
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я тоже ходила босиком и думала до 26 лет, что полный порядок.. оказывается ортопеды были..не очень... сейчас вот разгребаю..

И что, в 26 вы обнаружили плоскостопие?
Старый 10-10-2008, 16:57     #50
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


А вот моя свекровь вообще говорит, что когда мой муж маленький был у них холодные полы были и он в валенках дома ходил, тоже навернео ноге свободно и хорошо было, болталась думаю отменно там, вот призадумалась я сейчас не потому ли у него 47 размер сейчас, что разболталась так качественно)) эх, спасибище свекрови, ее бы сейчас заставить обувь ему искать и покупать))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.