Гостевой брак - плюсы и минусы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 13:16     #41
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
Любитель, вот достаточно убедительная аргументация, например.
Еще сюда можно добавить пресловутый квартирный вопрос, например, у каждого свое замечательное и любимое жилье, идеально "заточенное" под его(ее) личные потребности, при этом лишних комнат нет. Таким образом, неизбежно появляются неудобства бытового плана, типа один хочет музыку на полную громкость врубить, а другому спать именно сейчас позарез нужно. И такие ситуации могут возникать сплошь и рядом. А при нежелании конфликтов с одной стороны и нежелании уступить, жертвуя привычным жизненным укладом, с другой - что остается? Не гостевой ли брак?
Другой возможный мотив - родственники партнера, с которыми нет желания общаться, т.к. это приводит к конфликтам и обидам, а при совместном проживании это неминуемо пришлось бы делать. В варианте гостевого брака такое общение можно дозировать в тех пропорциях, чтобы лекарство не стало ядом.
Мотивов, как мы видим, бывает множество. И гостевой брак успешно решает ряд проблем. Но... создает другие. Увы, он не панацея, но в ситуации, когда совместное проживание осложнено (как описано выше или еще как-нить), а люди привыкли жить так, чтоб им было удобно и комфортно, это, пожалуй что, единственная возможность... А хорошо это или плохо - каждый решает сам. "Красота в глазах смотрящего"
Зачем штамп при таких отношениях... А зачем он вообще, в том числе в обычных браках? Кому-то нужен, кому-то нет. И гостевой брак тут, ИМХО, вообще не при чем.
Марин, ты не обижайся, но... зачем вообще тогда строить семью, отношения, если ты изначально не желаешь хоть как-то подстраиваться под человека, искать компромиссы, принимать его таким, какой он есть и что-то делать для него и для отношений, ставя во главу угла личное удобство и комфорт? (про чувства всякие даже и говорить не буду - смысла не вижу, судя по тому, что тебя волнует больше всего) Зачем пытаться как-то это все оправдать красивыми модными словами? не проще ли жить одной в свое удовольствие, в "любимом жилье, под себя заточенном", без лишних родственников, ничем не жертвуя? и не трепать лишний раз соответственно нервы себе и партнеру.
Старый 07-10-2006, 14:11     #42
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick Посмотреть сообщение
Марин, ты не обижайся, но... зачем вообще тогда строить семью, отношения, если ты изначально не желаешь хоть как-то подстраиваться под человека, искать компромиссы, принимать его таким, какой он есть и что-то делать для него и для отношений, ставя во главу угла личное удобство и комфорт? (про чувства всякие даже и говорить не буду - смысла не вижу, судя по тому, что тебя волнует больше всего) Зачем пытаться как-то это все оправдать красивыми модными словами? не проще ли жить одной в свое удовольствие, в "любимом жилье, под себя заточенном", без лишних родственников, ничем не жертвуя? и не трепать лишний раз соответственно нервы себе и партнеру.
Ну вы, блин, даете стране огня!
Почему вы адресуете все это мне?
Почему не допустить, что я пытаюсь понять аргументацию другого человека, а?
Удивительное рядом...

Еще раз призываю рассматривать проблему гостевого брака в целом, так, ИМХО, более корректно. Вед у всех нас свои судьбы, свои обстоятельства, другим полностью либо частично незнакомые, и судить огульно... не совсем правильно, ИМХО.

Чувства, чувства... Сколько стандартных браков распадается, блин, и вовсе не по причине отсутствия чувств, увы... Мне важно понять разные модели взаимоотношений, желательно с реальными примерами, в чем может помочь форум. А вы все пытаетесь мне пришить НЕЧТО... а смысл?
Давайте жить дружно и не мешать дружно жить другим!
Старый 07-10-2006, 14:52     #43
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даете стране огня!
Почему вы адресуете все это мне?
Почему не допустить, что я пытаюсь понять аргументацию другого человека, а?
Удивительное рядом...

Еще раз призываю рассматривать проблему гостевого брака в целом, так, ИМХО, более корректно. Вед у всех нас свои судьбы, свои обстоятельства, другим полностью либо частично незнакомые, и судить огульно... не совсем правильно, ИМХО.

Чувства, чувства... Сколько стандартных браков распадается, блин, и вовсе не по причине отсутствия чувств, увы... Мне важно понять разные модели взаимоотношений, желательно с реальными примерами, в чем может помочь форум. А вы все пытаетесь мне пришить НЕЧТО... а смысл?
Давайте жить дружно и не мешать дружно жить другим!
Марина, я задала вопрос тебе, потому что ты привела данную конкретную мотивацию/, а я пытаюсь ее понять. Это и есть рассуждение на тему. Тута в общем-то все этим и занимаются - рассуждают про свои ассоциации с понятием "гостевой брак", но что ж сделаешь, если у некоторых эти ассоциации по ряду причин весьма негативные? такова селяви и ИМХО, это стоит учитывать, собирая плюсы и минусы данной формы отношений. А уж пришить НЕЧТО тебе лично - и в мыслях не было, а если нечаянно задела - извини , я ж не в курсе подробностей, просто свое ИМХО говорю, да именно в целом рассуждать пытаюсь, просто тема такая, что нюансы очень важны.
Старый 07-10-2006, 19:22
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #44
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Ну почему "не готова под него подстраиваться"? Просто зачем подстраиваться в тех моментах, в которых этого можно не делать? Зачем столько компромиссов, если их количество можно уменьшить? Или без обязательных компромиссов по бытовым вопросам - и любовь не любовь?
Старый 07-10-2006, 22:40
ответ для Yuka на сообщение "Ну почему "не готова под него..."
    #45
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Ну почему "не готова под него подстраиваться"? Просто зачем подстраиваться в тех моментах, в которых этого можно не делать? Зачем столько компромиссов, если их количество можно уменьшить? Или без обязательных компромиссов по бытовым вопросам - и любовь не любовь?
ну, где можно не подстраиваться - там и не подстраиваются но там обычно и вопросов о дискомфорте от совместного проживания, ИМХО, возникать не будет. Если на заезженном на ЛВ примере бытового вопроса : муж разбрасывает носки, жене это неприятно. Они могут подстроится друг под друга, т.е. найти компромисс: муж старается-таки носки убирать, но если забылся, то жена убирает их спокойно сама; жена берет себе в правило просто убирать их сама, ибо ей так проще; жена забивает на это дело и на носки больше не реагирует. А могут не подстраиваться: муж продолжает раскидывать носки, потому как он так привык и не понимает, почему должен менять свои привычки, поскольку жене это неприятно и она также не желает менять свое представление о комфорте, то начинаются конфликты, ссоры и в итоге пара вполне может перевести свой брак в гостевой, дабы каждый жил так, как ему удобно. Для кого-то это нормальное развитие событий, мое ИМХО - если пара не в состоянии и не желает в вызывающих проблемы мелочах найти общий язык, предпочитая разъехаться, то это уже не отношения.
Старый 08-10-2006, 01:42
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #46
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


судя по дискуссии в этой ветке идея БП Ингушетии о многоженстве таки нашла свое воплощение С этой концепцией любовнице можно всегда предъявить, что она таки жена - только "гостевая"
Старый 08-10-2006, 07:51
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #47
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Нет, ну вариант типа "жили вместе - разъехались", он, согласна, пессимистичный и вообще конфликтный по своей сути. Я имею в виду такой сценарий, когда люди изначально предпочли не съезжаться и хранить свои носки каждый на своей территории Как в примерах, описаных девушками выше.

Последний раз редактировалось Yuka, 08-10-2006 в 07:54.
Старый 09-10-2006, 11:33     #48
Lubitel
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Нет, ну вариант типа "жили вместе - разъехались", он, согласна, пессимистичный и вообще конфликтный по своей сути. Я имею в виду такой сценарий, когда люди изначально предпочли не съезжаться и хранить свои носки каждый на своей территории Как в примерах, описаных девушками выше.
Ну вот прикинул - как это на практике и вот опять не могу взять в толк ЗАЧЕМ и в ЧЕМ СМЫСЛ принятия на себя сторонами ЮРИДИЧЕСКИХ имущественных и финансовых взаимных обязательств если жить они продолжают порознь, и соответственно имущество у них как было, так и в будущем остается раздельное ,управляет этим имуществом.каждый сам по своему усмотрению....

Да нравится людем жить каждому самому по себе - и втречаться когда хочется - ну и пожалуйста , но причем тут брак?
объясните - я не тупой, я пойму, но пока вот нифига не понял -ну никто же и не сказал ничего.......
Старый 09-10-2006, 12:35
ответ для Intriga на сообщение "Гостевой брак - плюсы и минусы"
    #49
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ага одна моя очень близкая знакомая уже 15 лет живёт в таком браке (расписанны). Причём, инициатива была её - после медового месяца, сопряжённого со стиркой мужниных носок и ночным храпом - поняла, что мужа готова убить. А разводиться как-то не хотелось. В общем, как любовник и интересный собеседник муж её устраивал. Но... Детей общих у пары нет. И жена хотя мужу и не говорит, очень переживает насчёт того, что когда было возможно рождение ребёнка - он совершенно никак её в этом не поддержал. Ибо это могло бы разрушить столь удобные отношения. И ещё "Если бы он меня любил бы, он настоял бы на том, чтобы мы жили вместе". ВОт она - загадочная женская душа.
Старый 09-10-2006, 14:05     #50
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ага одна моя очень близкая знакомая уже 15 лет живёт в таком браке (расписанны). Причём, инициатива была её - после медового месяца, сопряжённого со стиркой мужниных носок и ночным храпом - поняла, что мужа готова убить. А разводиться как-то не хотелось. В общем, как любовник и интересный собеседник муж её устраивал. Но... Детей общих у пары нет. И жена хотя мужу и не говорит, очень переживает насчёт того, что когда было возможно рождение ребёнка - он совершенно никак её в этом не поддержал. Ибо это могло бы разрушить столь удобные отношения. И ещё "Если бы он меня любил бы, он настоял бы на том, чтобы мы жили вместе". ВОт она - загадочная женская душа.
Вот примерно об этом я и говорю. Есть люди (чаще это женщины, но и мужчины тож встречаются), которым нужны сложности по жизни. Подсозательно, конечно. Может, это родом из детства, тут виднее психологам... Но факт, что для таких людей трудно мириться с повседневными неудобствами, тем не менее во взаимоотношениях они нуждаются, как и прочие - кому ж не нужно тепло и ласка, причем не на одну ночь, а рука об руку по жизни. И тогда - гостевой брак. Плюс в том, что конфликты и переживания не вымещаются на том, кто рядом, т.к. нет никого , а когда втречаются - есть занятия поинтереснее. Как я уже писала, для таких людей лекарство, необходимое для жизни, при превышении дозы может стать ядом...
А хорошо это или плохо - не знаю. Наверное, хорошо, если пара осознает, что так им лучше, и никто при этом не страдает. Насчет детей - здесь точно вопрос спорный - ведь в полных семьях со скандалами им тоже не гуд...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.