Русский Музей воскресенье 11.30 КОЛОКОЛЬЧИКИ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 09:59     #41
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Дозвонилась до мужа!!!!! Нина Петровна приедет сегодня вечером!!!! Так что занятие скорее всего будут. Вечером на всякий случай позвоню.
Старый 20-09-2008, 19:39     #42
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Занятие завтра СОСТОИТСЯ. Встречаемся у Строгоновского дворца в 11.15. Адрес: Невский пр. 17.
Старый 20-09-2008, 21:15     #43
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Ура! Отличная новость! Мы с подружкой будем.
Оксана, Вы умничка! Чтоб мы без вас делали.
Старый 20-09-2008, 21:40     #44
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Ура! Отличная новость! Мы с подружкой будем.
Оксана, Вы умничка! Чтоб мы без вас делали.



До встречи
Старый 22-09-2008, 01:52     #45
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Оксана, большое спасибо за организацию.
Впечатления несколько сумбурные, но положительные.
Сначала мне даже показалось, что нам еще очень рано. Лизка категорически ничего не слушала, но дома, рассказывая бабушке что-то припомнила. В основном, запомнила колонны и все о них. Наибольшее впечатление на детку произвела последняя комната с минералами, она ее долго описывала бабушке. Хотя, если бы я там не побывала с ней - ничего бы не поняла.
А вот еще, мы посмеялись, когда рассказывая (с моей помощью) о скульптуре в гостинной дочерей Строганова моя дочь сообщила, что собачка поймала "червячка" (это она про змейку).
Кстати, может быть поговорить с Ниной Петровной, чтобы чуть покороче делать занятия? Мне показалось, что не только нам было тяжело.
Старый 22-09-2008, 09:40     #46
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Мне тоже показалось что длинновато занятие, потому что оно не разнообразное и в конце превратилось в валяние на полу. Хотя лично мне как взрослому было интересно, понятно что кариотиду он не запомнит, но самопонятие дворца и музея образуется. И по-моему привязка к греческим богам еще рановата.
Старый 22-09-2008, 09:59     #47
Roks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
Roks отсутствует


Поддерживаю про то, что мифология нам рановата. У ребенка остались странные впечатления, мне показалось, что он мало что запомнил от того, что рассказ вмещал кучу очень разносторонней информации, при этом процентов на 70 она была незнакомой. Мне кажется, настолько "взрослую" информацию надо выдавать порционно... Но это ИМХО.
Старый 23-09-2008, 14:07     #48
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Поддерживаю всех предыдущих ораторов!
Оксане спасибо за организацию! Все четко!
Было приятно познакомиться со всеми детками и родителями. От группы я в восторге, никто не буянил, детишки все очаровательные.
По поводу информации тоже впечатления сложные. Экскурсовод мне понравилась, видно, что старается, видно, что к деткам хорошо относится, но как-то надо, дествительно, получше продумать адаптационность материла. На мой взгляд, было много сложного-взрослого-лишнего. Внизу стояли очень долго... Зачем-то этих греческих богов столько времени разбирали, да еще с римскими вперемешку... Вроде к теме занятия они особо и не приплетались... На мой взгляд, внизу достаточно было сказать про колонны, показать небо, ну и про ступеньки тоже интересно, но детям непонятно, почему тут 21-ый век, а тут 18-ый...
Очень понравилась скульптура мальчика с собакой, и то, как рассказывали про нее, что походили вокруг и т.п.
Не понравилось смешение всяких религий, и греческой, и римской, и христианства - все вместе...
Тему "Знакомство с дворцом" я представляла себе как-то попроще, добавила бы побольше быта, про паркет - да, про красивые потолки, про двери со львами, про камины - да.
Но в принципе, неплохо, хотя, дочке и понравилось больше всего сидеть на полу, но главное, что понравилось .
Следующие занятия, я надеюсь, будут более тематические, а не просто нагромождение разрозненной информации. Я вообще занятия в Русском музее представляла как занятия про картины, ну и про скульптуры, возможно. Ведь там столько есть интересных детям сюжетов, про которые наверняка можно интересно рассказать! Аленушка, Девятый вал, Утро в сосновом бору - первое, что приходит на ум, хотя я сто лет не была в Русском. Подобрали бы ряд картин в рамках какой-то темы и рассказали и про сюжет, и про живопись, и еще что-нибудь...
Для меня пока эталоном является единственная наша прошлогодняя случайная экскурсия в Эрмитаж на тему "Амур и Психея". Нам там информацию давали в виде сказки. Типа "Жил-был Амур. Вот он маленький, вот его мама, вот он вырос и т.д. по сюжету". Попутно давалась разная дополнительная информация, в том числе по греческой мифологии, но все в рамках этой сказки, поэтому было интересно. За час экскурсии мы посмотрели около 10 скульптур на эту тему, несколько картин, поискали изображения наших героев в часах и еще где-то, порисовали их, были еще какие-то наглядные мешочки типа шкатулки Пандорры... В общем, ребенок у меня накрепко усвоил эту легенду.
Но, в принципе, даже если дальнейшие занятия будут такие же как первые, я все равно буду довольна, т.к. и ребенку по-любому на пользу, и мне интересно.
Ждем следующего!
Старый 25-09-2008, 12:18     #49
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Всем спасибо за отзывы!!!

С Ниной Петровной буду связываться после 23 октября - сейчас она в отпуске. Передам все пожелания.

Ну и от меня комментарий. В общем нам понравилось. Соглассна, что информации было избыточно для четырехлеток, зато родители не скучали Мой сын, многого не запомнил, но желание сходить в музей еще раз есть.

По поводу продолжительности. Может попробуем для начала поговорить и перенести время на пораньше? Я поняла, что экскурсионный отдел это одно, а сам экскурсовод совсем другое - существуют они в параллельных мирах и практически не пересекаются. Кто за?

И еще про домашнее задание. Кто запомнил что нас просили сделать?

- Выбрать второе имя ребенку из греческой мифологии.
- Собрать из кусочков цветной бумаги паркет.

Что еще?
Старый 26-09-2008, 21:49     #50
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Я ЗА то, чтоб перенести на пораньше. Нам чем раньше, тем лучше.
Про задания не помню...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.