Почему мальчики не танцуют?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 21:25
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Дергаться умеет каждый, танцевать - еденицы
Аналогично с футболом - пинать мяч или играть
Старый 04-09-2008, 21:29
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #42
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Угу. Просто (собссно ответ на вопрос топа) многим мальчикам больше нравится играть в футбол, чем танцевать. Причем обычно отдавать в футбольную секцию мальчики уговаривают родителей, а отвести ребенка на танцы родители (мамы обычно) уговаривают (разными способами) мальчиков. Просто танцы не в мальчишеской природе видимо.
Старый 04-09-2008, 22:00
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #43
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Ну, мы тут ведь делимся своим мнением, правда?
Конечно, про мяч я неудачный пример привела. Это дело требует определённого навыка, впрочим как и каждое дело, но не об этом речь. А о танцах.
Я видела на соревнованиях совершенно гениальных малышей, именно мальчиков. Суперски танцевали... Уж не знаю, силком их туда привели или нет, но было видно, что ребёнок тащится от того, как у него получается двигаться!
Кстати, как футбол не нужно путать с пинанием мяча, так и спортивные бальные танцы не следует путать с дискотекой .
Ещё у меня мысль, что многие мамы не отдают сыновей танцеать, т.к. сами этого не умеют... Но это только предположение...
А желание мальчиков играть в футбол вполне можно объяснить истерией, которой окружен этот вид коммерческого спорта. В нашей семье никто не смотрит футбол, так и сын не питает к нему никакого интереса. Где папа страстный болельщик сыну, конечно, легче полюбить футбол чем танцы....
Старый 04-09-2008, 22:17     #44
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вот не поверите - у нас даже телевизора нет, муж спортом вообще не болеет никаким, я в детстве занималась лыжами и футбол мне параллелен, а сын тут звонит мне от бабушки весь в истерике: "АААА!!! Нам забили гооооол!", бабушка в шоке. Ну и откуда что берется?
Не знаю, я просто думаю, что футбол, машинки и войнушка это у них в крови. А музыка, танцы, рисование это можно развить при желании, у кого-то больше склонности у кого-то меньше, но это не призвание большинства, а скорее удел избранных. Потому и идут на танцы мальчики мало, потому и не найти партнерш в младшем возрасте. Но вот если пришли, то осознанно и соответственно отсев меньше, потому и получается, что в более старшем возрасте трудно подобрать партнершу (о чем выше говорили).
Старый 04-09-2008, 22:28
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #45
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Впорос: откуда он узнал, что "нам забили гол"?
У нас тоже нет телевизора, а по ночам, когда показывают матчи сын спит, поэтому совершенно не в курсе кто и кому забил.

Не могу не согласиться с вами, однако... композиторов и художников мужчин могу называть десятками, тогда как женщин единицы. Вроде, всё впорядке у них с художественной составляющей . А раньше мужчины и вовсе танцевали поголовно! Кто плясовую, а кто на полковых балах.
Такое впечатление, что это советский союз отбил у мужской половины охоту к бальным танцам, и оставил нам только дискотеки - наследие деревенских праздников.
Старый 04-09-2008, 22:37     #46
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Впорос: откуда он узнал, что "нам забили гол"?
Так у бабушки-то телевизор есть но при этом он почему-то выбрал не ТелеНяню, а футбол
Цитата:
Не могу не согласиться с вами, однако... композиторов и художников мужчин могу называть десятками, тогда как женщин единицы.
Ну так мужчин заметных всегда больше и поваров знаменитых, и врачей, и политиков. Тут уж танцы не причем это патриархат называется, у нас (да и не только у нас) такое явление повсеместно.
Что касается раньше и сейчас, так сейчас тоже все танцуют практически, вся молодежь, другое дело где и как - но это уже веяния современности кому-то рэп, кому-то вальс.
Старый 04-09-2008, 22:48     #47
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так у бабушки-то телевизор есть но при этом он почему-то выбрал не ТелеНяню, а футбол

Ну так мужчин заметных всегда больше и поваров знаменитых, и врачей, и политиков. Тут уж танцы не причем это патриархат называется, у нас (да и не только у нас) такое явление повсеместно.
Что касается раньше и сейчас, так сейчас тоже все танцуют практически, вся молодежь, другое дело где и как - но это уже веяния современности кому-то рэп, кому-то вальс.
Видать и вправду футбол любит...
Просто для меня это нонсенс . В нашей семье нет ни одного мужчины, который любил бы футбол, а вот я играла в детстве, без особого фанатизма, но играла)))

Так вот в этом и вопрос - что танцевать. Но боюсь развивать мысль, ибо буду не политкорректна.
Посему дальше буду стоять в уголке и слушать
Старый 04-09-2008, 23:04
ответ для OKsana 79 на сообщение "Почему мальчики не танцуют?!"
    #48
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKsana 79 Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос мамам мальчиков.
Мы ходим на спортивные бальные танцы( у меня дочь), очень красивый вид спорта, при том что это танцы, нагрузка и развитие не хуже, чем в любом другом спорте.
Постоянные поездки на соревнования, постоянные турниры у нас в Петербурге.
Сейчас столкнулись с проблемой не хватки партнеров, танцуем уже 3 года, очень трудолюбивые и успешные, но мальчик бросил танцы и мы остались пока одни.На носу крупный международный турнир, а мальчика нет.
Мамочки не бойтесь отдавать мальчиков в танцы, это очень красивый и сложный вид спорта.
Простите за ОФФ, но увидела Лизу и не смогла удержаться, просто красавица, я и не знала что она танцует. Передайте ей привет от Марии Михайловны. может вспомнит, школу и свою учительницу ИЗО И вопросик назрел где вы занимаетесь???? Это я как мамы дочки интересуюсь, так как танцевать просто обожаем
Старый 04-09-2008, 23:35     #49
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


[quote=Boreal;15486757]Алаверды: А на дискотете дергаться каждый умеет и не обязательно этому все детство учиться
Вот именно что дергаться

Старый 04-09-2008, 23:42     #50
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Мария Михайловна, здравствуйте!
Обязательно передам привет от вас.Она только сегодня о Вас вспоминала.
Занимаемся мы в клубе Альянс, на Сизова, в гимназии 42.Приходите к нам ( лучше и мальчика с собой приводите, чтобы не было проблем как у нас)
У нас турнир на носу, готовились все лето, усиленно занимались, в лагерь на сборы ездили, костюмы сшили, а мальчика нет и увы......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.