Необходим совет ( по воспитанию) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 21:09     #41
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
По-моему, неплохо бы Вам поговорить, что из поступков ребенка полагать нехорошим и за что вы совместно его будете осуждать - Вы ооочень мягко (как Вы это любите), а жена - по церберовски. Я, когда обстоятельства меня вынуждают вести себя резко - наказывать ребенка, например, очень страдаю, это не женская доля, и поэтому по соглашению эту роль выполняет муж.Он строго говорит с ребенком, может шлепнуть, если что.А я добрый полицейский.Жена Ваша наверное того же хочет, быть мягкой и пушистой мамой. А вы ей этого не даете. И распускаться ребенку она не может себе позволить.Все таки мужская роль быть грозным, Вам же это легче.Жана страдает!!!!Спасите ее!!!
Вот у нас в семье тоже была такая ситуация... Я когда все осознала, поговорила с мужем, объяснила. Теперь роль строгого родителя делим пополам. Я довольна.
Старый 21-09-2006, 21:15     #42
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit Посмотреть сообщение
Вот у меня та же проблема (не с мужем - с ребенком). В сад не ходит, сидит со мной дома пока (ему 2 года, я работаю из дому).
Со мной ребенок невменяем. ПРосто невменяем. И я это прекрасно понимаю - за 2 года я его достала не меньше, чем он меня Одна сплошная мама целый день перед глазами - это у кого угодно характер испортится...
Путей исправления ситуации я не вижу. Ну разве что подождать лет до 5.
Хм... У меня такая же жизненная ситуация, как у вас - сижу дома с детьми... Но невменяемые они как раз бывают у мужа... Со мной они вменяемые. Но я строгая. А муж не очень... Добрый он, любит их, возится с ними много. Они ему порой на шею и садятся... Так что я думаю, что характер тоже немаловажен.

Rikki - респект! Все очень верно описали!!!

Последний раз редактировалось Steny, 21-09-2006 в 21:29.
Старый 22-09-2006, 00:25     #43
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


А мне кажется, что у жены к Вам как к папе сына особых претензий нет. Просто она в такой форме просит у Вас любви, душевного внимания и поддержки. У нас, у девушек, такое бывает, даже сами иногда не осознаем. Не хватает ей всего этого. Ну и мается она в дому, конечно. Выпинайте ее на курсы хоть какие-нибудь, если не умеет ничего (последнее, как раз не удивляет, при таком то образе жизни). И нечего совершенствами на фоне ее убогости сиять. Просто, если так и держать ее при пылесосе (даже не при ребенке, получается!), под предлогом того, что она ничего другого не может-не умеет, она сотрется потихоньку как личность вовсе. А у Вас появится желание сделать что? Правильно, ноги. Спасайте любимую женщину скорее. А то заладили: супруга, подпруга. Даже в постах все время как бы отстраняетесь от нее.
Старый 22-09-2006, 09:55     #44
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


to Rikki
спасибо, надо пробовать "напоследок" действительно может прокатить
Что же касается нежелания с нами гулять вместе - это не от недостатка личного времени ( уже писал что она предоставлена самой себе с 8 - 16(17) часов), тут несколько друое, что именно пока не понимаю.

to Tипочка
нет, ноги я не делаю
наоборот пытаюсь разобраться.
только одному тяжеловато разбираться - вот и полез выспраштвать у кого как...

Последний раз редактировалось Dmitrij, 22-09-2006 в 09:57.
Старый 22-09-2006, 11:02     #45
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


эх
а-то наивная думала, что тема - про воспитание ребенка -
а теперь то мне понятно - это про воспитание жены

друг мой, воспитывать жен надо - однозначно!!!!!
мой мушш выгнал меня на работу/сыну был год / - когда я начала приставать к нему с проблемами - типа - дорогой, а когда ты плинтус прибъешь???
и потом мне стало хорошо - и настроение было супер/ и плинтус уже не трогал/
- и детей я стала любить и скучать по ним
и мушш был счастлив /надеюсь/ что не пилю а занимаюсь собой

не все жены могут быть домохозяйками - тем более хорошими домохозяйками
этому надо учить -
а как???? вот в чем вопрос ....

Вы то сами знаете - какая она должна быть???
Старый 22-09-2006, 11:14     #46
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Так может быть они (комплексы) у Вас и исчезли, потому что Вы перестали сидеть дома и стали работать! И мужчине проще уважать жену, когда она работает, и помогать ей он будет с бОльшей охотой и пониманием. Очень мало женщин без серьезной психологической трансформации переносит сидение дома, и очень мало мужчин спокойно могут отнестись к их "нагружению" после работы при жене-домохозяйке. А если оба работают, то все честно и спортивно.
Так я про то и пишу. Я не домашний человек. Я предпочитаю, чтобы "все честно и спортивно". Хотя вечером я делами занимаюсь, а муж последнее время (с сентября ) начал проверять у ребенка уроки (т.е., мне этого делать не надо и нервничать по этому поводу - тоже, ура!!!!).
Старый 22-09-2006, 11:30     #47
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


to brigitte
Цитата:
Вы то сами знаете - какая она должна быть???
Знаю ))
Я вообщем то не требовательный сильно, достаточно привет, пока с поцелуями, и совместных вечерних часов БЕЗ обсуждения проблем ( ну хотя бы не каждый день).

А что касается работы для любимой - я уже писал выше - НУ не выгнать, я уж и так и сяк и нашел непыльную работенку - не договориться
боится она, причем страхи необоснованные, я уж как ни пытался и говорил что все получится и что справится и что с ребенком если вдруг болеть будет что нить придумаем - и все никак.

У нее характерец очень упрямый, авторитетов практически нет.
Все мои аргументы воспринимаются как попытка ее обидеть и доказать что она не права, хотя я привожу аргументы ооочень мягонько)
(теща и то не может справиться, она в принципе за меня горой ))) но и она не справляется - " ну такой она тяжелый человек" )
Старый 22-09-2006, 11:43     #48
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Короче я так понимаю - что если я хочу поспособствовать в решении своих проблем - то без выгона жены на работу ничего не выйдет, так?
или есть другие рецепты?
Старый 22-09-2006, 11:47     #49
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Либо работа, либо учеба. Чем-нибудь, кроме стерильной чистоты она интересуется? У меня вот у знакомого жена-домохозяйка собаководством занялась и все счастливы
Старый 22-09-2006, 11:51     #50
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


стерильная читсота - это ее конек, от мамы, но в 100 раз сильнее.
Приятно конечно дома, уютно , красиво , чисто - я действительно ей за это благодарен ( хотя понимаю что не для меня делается, а просто она не может по другму) и ценю.
Но блин !!!! это и отвратительно до невозможности, ибо например есть нормально немогу, боюсь что например крошка хлеба упадет на пол и получу за это такооой взгляд...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.