Давайте копить вместе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 11:36
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #41
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


у меня муж так тайно на квартиру накопил, хорошая идея, между прочим
Старый 25-08-2008, 11:43
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #42
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Я к вам!
Мне тайно муж может накопить только на подарок к дню рождения.
Потому как все до копеечки отдает мне.
Старый 25-08-2008, 11:50     #43
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
я пыталась копить так... открыла счет в банке, с которого снять низя, зато положить можно.... вот.... правда по окончании срока договора (3мес) понадобились деньги и больше я не коплю.
так в том -то и смысл в дом. бухгалтерии: за несколько месяцев понять соотношение расходов-доходов и смело сумму, превышающую расход - откладывать. Полезно еще знать сумму на необязат расходы. Это крупные подарки, поездки, др. их легко планировать, тогда они не столь губительны для бюджета...


При вносе расходов я тоже иногда не все могу упомнить...
Ну не вспоминаются 200 р и все. Может мне сдачу недодали или потеряла, или мужу дала и оба забыли... Пишу в разное, и все дела...
Я когда в больнице лежала, 3 недели ничего не вносила в программу - потом приблизительно написала - 2 т лекарства, 5т - продукты ( кое-какие чеки были), я все в большую сторону округлила и все остались довольны - и я, и бюджет ))))
Старый 25-08-2008, 13:10
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #44
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Раньше получалось копить, даже накопили на первую машину. Потом муж поменял работу, стали снимать квартиру и мой принцип накопления стал неэффективен. Делила з/п так: 30% на еду, 30% на кредит и необходимые покупки (одежда и т.п.), 30% откладывала, а оставшиеся 10% тратили на развлечения. Сейчас не получается так
Но топик хороший, автору спасибо! Буду теперь думать, как выкручиваться из новой ситуации, чтобы накопить что-нибудь
Старый 25-08-2008, 13:30
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #45
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Я за то, чтобы всегда на что-то копить! Это так приятно, когда не надо искать денег, когда они срочно нужны.
Я накопила себе на машину, живя одна и получая в то время не более 14 тыс (2 года назад). Машина отечественная, не новая, но всё же. Всегда копила на отпуск и, отдыхая, почти ни в чем себе не отказывала. И много чего еще себе купила...
А вот почему-то сейчас, выйдя замуж, так не получается. Денег никогда не хватает. Точнее, я могу, конечно, откладывать со своей з\пл, но соответственно и получится отпуск только на одного человека например или машина такая же отечественная и не новая. Хочется-то вместе куда-то поехать... А у меня почему-то пунктик - я не могу брать деньги у мужа и прятать их типа на накопления. А сам он копить ВООБЩЕ не умеет и никогда этого не делал (поэтому наверно и за границей ни разу не был и машины у него не было, а сейчас на моем ведёрке ездит).
Вот так. А сейчас я вообще в декрете и через месяц рожу и зарплату соответственно не получаю. Правда, пока еще работала, успела накопить на ремонт и на мебель (если б не я, никаких шкафов-купе и. т. д. у нас бы не было). Вот думаю, пособие до 1.5 лет на ребенка (то, которое 40% от зарплаты) не буду с карточки снимать - получится за весь период около 100 тыс.
Но мужа я люблю всё равно!
Старый 25-08-2008, 13:31
ответ для fiola на сообщение "так в том -то и смысл в дом...."
    #46
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
так в том -то и смысл в дом. бухгалтерии: за несколько месяцев понять соотношение расходов-доходов и смело сумму, превышающую расход - откладывать. Полезно еще знать сумму на необязат расходы. Это крупные подарки, поездки, др. их легко планировать, тогда они не столь губительны для бюджета...


При вносе расходов я тоже иногда не все могу упомнить...
Ну не вспоминаются 200 р и все. Может мне сдачу недодали или потеряла, или мужу дала и оба забыли... Пишу в разное, и все дела...
Я когда в больнице лежала, 3 недели ничего не вносила в программу - потом приблизительно написала - 2 т лекарства, 5т - продукты ( кое-какие чеки были), я все в большую сторону округлила и все остались довольны - и я, и бюджет ))))

ну там просто непредвиденные расходы состоялись... так бы не сняла... у меня было расчитано, сколько могу класть.
Старый 25-08-2008, 19:19     #47
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от amka Посмотреть сообщение
у меня муж так тайно на квартиру накопил, хорошая идея, между прочим
А я, будчи замужем, тайно на пол-комнаты накопила. муж меня считал транжитрой, вот я и решила ему локазать...Накопила и сказала, когда он в очередной раз слезу пустил, что жить негде. Думала, он вдохновится, кредит на вторую половину возьмет или заработает, и у нас будет свое жилье. А он оскорбился. Так что накопить можно, это так.
Вот сейас надо на учебу копить себе, а она ох как дорого стоит.
Старый 25-08-2008, 19:21
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #48
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А как вы копите? Те, кто умеет...На книжку, или дома, под матрасом? Если копить долго, то не упадут деньги в цене? Как правильно копить, чтобы еще доход получать с копимого?
Старый 25-08-2008, 19:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #49
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Мне вот интересен опыт Черепашечки, она хоть назвала конкретную сумму свой зарплаты, мне кажется тут чтобы накопить на машину надо постараться, прошу подробностей. Сколько откладывали , на чем экономили.Очень интересно, честно.
Старый 27-08-2008, 12:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Давайте копить вместе?"
    #50
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Я откладывала по 6 тыс в месяц. Машина стоила 104 тыс. Начала копить в ноябре 2005, но купила только в мае 2007. Могла бы купить и раньше, но в сентябре 2006 мне захотелось в отпуск на самолете в Прагу и я потратила из заначки 30 тысяч. Потом я по-моему ещё на что-то брала, короче к моменту покупки у меня было всего 82 тыс. и мне пришлось ещё 30 взять в долг (страховка, регистрация и. т. д.) (которые я кстати отдала за 2 месяца, правда я тогда уже работала в другом месте, где платили ещё премии помимо з\пл)
Экономила наверное в-основном из-за того, что жила одна и на еду уходило крайне мало. Тем более что готовить для себя одной разносолы не хочется. Я не умирала с голоду, не пускала слюни, проходя мимо магазинов с продуктами, нет. По ресторанам конечно тоже не ходила, нет такой привычки. Ну и на всякую ерунду типа шоколадок, мороженых каждый день тоже деньги не тратила. Летом жила у родителей на даче, тоже экономия получалась))))
Одежду себе покупала, обувь, сумки тоже. Не часто конечно, но раз в сезон может несколько вещей.
Как-то получалось... Правда потом конечно надоело очень, поэтому и взяла в долг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.