ААААА! Как выбрать фотографа и нужен ли он??!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 19:12     #41
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Свадебных фотографов в контакте, конечно, не смотрела. Но все предложенные тут: простите, но они все постановочные, а вовсе не репортажные. Конечно, кто-то из гостей может быть не такие уж симпотные фотки сделает, как профи, но все эти "ручку туда, ножку туда, куда жених смотрит???" Брр. Я так поняла, что автору все же не нужны были журнальные фотки? Я бы взяла простого фотографа. Возможно, это от отсутствия амбиций , мне лично не интересны журнальные фотографии. Меня бы интересовало просто качество съемки, а вовсе не потрясающие облака или фотографии под углом. Это любой может сделать. А все остальное - мне показалось, что у Дуси, что у остальных - просто обработка: цвета побольше, света поменьше...
Старый 25-07-2008, 21:52     #42
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Фотографы разные- разные подходы к съемке.
кто то делает всю свадьбу в ч/б кто то насыщает цвета, кто то специально кросс- процесс- меняя тональность фото.
Выбор огромный. Но не бывает 100 проц репортажной съемки на свадьбе. Всегда есть фразы фотографа- станьте туда- или вам нужно пройти в зал итд.
Старый 25-07-2008, 23:41     #43
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Бывает. Одно дело, когда просят встать куда-то, а другое - позы принимать, которые потом, как у близнецов, у всех молодоженов на фотках.
Старый 26-07-2008, 17:01     #44
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Остались очень довольны нашим фотографом. У нас получилось 2500 в час.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...36370892&st=20
Старый 27-07-2008, 16:52     #45
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Интересно, какие у всех разные представления о красивом)))
Старый 27-07-2008, 17:57     #46
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Остались очень довольны нашим фотографом. У нас получилось 2500 в час.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...36370892&st=20
После проекта Свадьбы Белых Ночей, на котором я была моделью, а Ваш фотограф снимал, просто в него влюбилась именно такого фотографа хотела бы на свою свадьбу, не навязывающего ничего... при этом и постановка у него присутствует, но не так, как было на моей свадьбе... вообщем, ну очень!
И фотка на аватаре - его
Старый 28-07-2008, 09:47     #47
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Свадебных фотографов в контакте, конечно, не смотрела. Но все предложенные тут: простите, но они все постановочные, а вовсе не репортажные.
Ваша неправда. Тот же Дмитрий Пряхин - репортажник на 90% (если иное не попросят молодожены).
У Дуси 60 на 40 (примерно ес-но).
Старый 29-07-2008, 11:44     #48
Ana-sm
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 122
Ana-sm отсутствует


У нас был недорогой фотограф и она сразу спросила: Вы что хотите - постановочные фото или репортажные, на что я ответила и то , и другое - это и получила в результате. Очень довольна! Фотографии она слегка обработала и перебрала - так что довольно быстро мы получили диск с фотками.

А вот на днях на свадьбе брата мужа был дорогой фотограф и совершенно испортил свадьбу. Он просто отгонял жениха от невесты и фотографировал только ее одну и практически больше никого!!! Жених был в бешенстве, жутко расстроен, невеста замерзла и простыла. Полный мрак! Теперь ждем фоток... только в конце сентября...

И, конечно, фотограф просто НЕОБХОДИМ! Особенно для съемки в ДБ
Старый 29-07-2008, 13:43     #49
Pomidorka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщения: 727
Pomidorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Мы вибирали/выбираем фотографа так:
я села и почитала на форуме отзывы про фотографов, сделала папку в Избранном с названием "Фотографы", туда поскладывала все ссылки на сайты с работами фотографа.
Потом мы сели и начали просматривать сайты. Параллельно помечая в специальной "организационной" тетради - кто сколько стоит, чьи работы понравились и так далее.
Теперь вот осталось выбрать из того, что понравилось несколько вариантов, созвониться и определяться.

Я так сделала, выбирали 2 дня из Контакта, влюбились в их живые работы, стала созвниваться-списываться, и оказалось, что на нашу дату ВСЕ!!!!!!, кого мы выбрали, уже заняты))))))
Старый 29-07-2008, 14:07     #50
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
сами прекрасно умеем снимать друг друга - но тут ведь нужно, чтобы снимали НАС ДВОИХ
Мы в похожей ситауции обошлись без фотографа. Мне хотелось совместных парадных фотографий, а муж был категорически против приглашения фотографа. Стесняется он. В итоге мне был подарен штатив, который и помог осуществить нашу фотосессию. Но у нас была не свадьба.
ИМХО, очень сложно быть моделью, когда привык быть по другую сторону объектива. В Вашей ситуации, мне кажется разумным было бы позвать недорогого фотографа на регистрацию и небольшую прогулку. Плюс дать задание гостям побольше фотографировать. А через некоторое время после свадьбы в спокойной обстановке без суеты устроить себе фотосессию в свадебных нарядах. Вас не будут отвлекать ни гости, ни фотограф.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.