А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 16:02     #41
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
да. В 10 мес. Это норма. Вполне. Давайте грудь. Кстати. а отлучки есть? на дневной сон к полутора годам уже желательно уметь застыпать без мамы.
Так умела - и разучилась! Вот что пугает.
Старый 14-07-2008, 16:07
ответ для buzulik на сообщение "Конечно, так и делайте...."
    #42
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Ребенок обязательно научится засыпать сам, просто это произойдет не так быстро, как бы хотелось.
На 1,5 - 2 часа отлучаться как раз можно и нужно, чтобы учился днем засыпать без груди. Они в этом возрасте прекрасно понимают, что нет мамы - нет сиси.
На прогулке должен лучше спать на свежем воздухе, нет?
Я гуляла бы со слингом. Или на улице - бодрствование, сон - дома.
Так вот, ребенок умел сам, до 5ти месяцев. А потом разучился. Сначала разучился днем. Потом ночью. Что дальше будет, подумать страшно. Дневной сон теперь уже не просто с грудью, а обязательно не выпуская грудь. Все 1.5-2 часа!

На свежем воздухе раньше спала здорово! И тоже разучилась. Не засыпает, как бы ни хотела. Мучается, плачет, и не может....
Старый 14-07-2008, 22:18     #43
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так вот, ребенок умел сам, до 5ти месяцев. А потом разучился. Сначала разучился днем. Потом ночью. Что дальше будет, подумать страшно. Дневной сон теперь уже не просто с грудью, а обязательно не выпуская грудь. Все 1.5-2 часа!

На свежем воздухе раньше спала здорово! И тоже разучилась. Не засыпает, как бы ни хотела. Мучается, плачет, и не может....
У меня тоже был период дневного сна только с грудью.
Я спала вместе с ребенком, а делами занималась позже, так как ночью спал крепче.
После года промежутки дневного сна без сиси постепенно увеличились. Вообще лично мне после года стало легче.
На улице мы вообще спим редко, в основном дома. Если случается сон на улице, можем заснуть и без груди.
Может быть, ребенок чувствует ваше напряжение по этому вопросу и поэтому не отпускает? Если я лежу рядом с мыслью: скорее бы встать и пойти делать то-то - засыпает плохо. Когда спокойна и как бы никуда не спешу - засыпает моментально.
Старый 14-07-2008, 23:12     #44
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
То есть, вот получается, решили одну проблему, появилась другая?
А может мне расслабиться и с грудью продолжать укладывать, и это действительно самое легкое сейчас???
ГВ заканчивать не хочу, хочу научить ребенка засыпать самостоятельно!
Эх, у нас и проблем-то не было Если б не обстоятельства, кормила бы да кормила... На вашем месте имхо надо, конечно, расслабиться - вот это, про что вы пишете:

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Сначала разучился днем. Потом ночью. Что дальше будет, подумать страшно. Дневной сон теперь уже не просто с грудью, а обязательно не выпуская грудь. Все 1.5-2 часа!
На свежем воздухе раньше спала здорово! И тоже разучилась. Не засыпает, как бы ни хотела. Мучается, плачет, и не может....
- со временем пройдет. У нас был период тоже, когда она по три-четыре часа на груди висела при дневном сне, и выплюнуться мне никак не удавалось. А потом было по два-три часа перед пробуждением... в общем, всяко было. Но после года все это ушло, осталось по десять минут при засыпаниях-пробуждениях.
Но совсем расслабляться все-таки не стоит. Тут очень правильно написали "чем больше даешь, тем меньше просит" - я согласна, но вот со следующим детем буду приучать засыпать без груди. Надо было мне и эту приучать, а не пихать грудь при засыпании всегда, даже когда очевидно, что без груди заснет. Так что ловите момент: как только это "сисеманство" ослабнет - а это непременно случится - тренируйте засыпание без груди (понятно, что только когда ре действительно устал, сыт, доволен и способен заснуть. Этот момент придет, не сомневайтесь). Я вот несколько дней назад писала, что мы теперь отвратительно засыпаем, - пока ничего не наладилось
Старый 14-07-2008, 23:38     #45
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Моей 2 года и 3мес. до сих пор мама тити Устала от тити я уже,особенно по ночам,а сейчас и садик скоро,переживаю как там будет.Как там засыпать будет,пробовала отучать,днём она не спала без тити,вечером кое как со скандалом,а ночью опять просыпается и просит,не дашь просыпается и плачет,приходилось давать чтобы дать нашему папке спать,а то ему на работу.Вот так и вернулись на круги своя.Нам тяжко даётся отлучение,и сама я устала уже от ГВ
Старый 15-07-2008, 08:45     #46
корнетиха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Большевиков, д.8
Сообщения: 437
корнетиха отсутствует


И у нас есть такая проблема. Доче сейчас 1,8, когда ей было 1,6 (с груди не слезала ни днем, ни ночью) - я вышла на работу - хотела до этого отлучить, но педиатор не разрешила (были проблемы с животиком). Сейчас днем с бабушкой - засыпает прекрасно, титю вспоминает только если сильно ударится (правда шли мы к этому недели три), но как только я вечером появляюсь сразу просит титю, хотя последнее время соглашается не прямо сейчас, а перед сном. Но ночью - это какой-то кошмар - она уже не просто спит с грудью во рту - она уже буквально на мне спит (в прямом смысле), так уж маме точно никуда не деться. Только вот мама утром чувствует себя так, словно ее катком переехали. Плюс у меня начились сложности со здоровьем - так что у нас все идет к тому что будем отлучаться. Я консультировалась и с бывалыми родителями и с детскими психолагами - сходятся в одном - наименее болезненно, если мама дней на 10 куда-нибудь девается. Только у меня проблема - сейчас лето, а время уже не терпит - не знаю чем грозит летнее отлучение - но сейчас у нас уже похоже нет другого выхода........
Старый 15-07-2008, 08:49     #47
корнетиха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Большевиков, д.8
Сообщения: 437
корнетиха отсутствует


мне наша педиатр рассказывала как отлучила свою в 2,4 - на две недели к бабушке (при чем ребенок в этом возрасте воспринял вообще без проблем) а когда приехала и доча попросила титю - они на уровне глаз договорились что титя кончилась и ребенок согласился...........похоже на сказку
Старый 19-07-2008, 01:25     #48
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


У нас та же история. До 5 мес могли и пустышку, и из бутылки пососать. А в 5 - как выключили. Соску грызть стала, будто в первый раз её видит. И по любому случаю требует сисю. Вот так до года добрались, спим вместе, днём укладываю и пытаюсь делать что-то, если не вырубаюсь рядышком с дочей - после ночного полусна глаза закрываются, только до подушки доберусь. А ночью - каждый час, как по будильнику (вот так, начиная с 21 часа и прыгаю). Вечером хожу задёрганная - невозможно ни старшему время уделить по-человечески (тоже, общения хочет), ни мужу... И, в целом, что делать-то, так и не пойму. Кормить хочу продолжать, хоть до 3-х лет. Но только спать ночью!!! И я никак не пойму, что конкретно нужно делать, когда говорят: убрать дневные кормления). А как убрать? Если я её не кормлю, так она и не спит! Нигде, ни на улице, ни в машине. И реально, с какой стороны лучше убирать? Дни или ночи (что меня, собственно, и мучает)??? Оооох
Старый 19-07-2008, 01:32     #49
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от корнетиха Посмотреть сообщение
мне наша педиатр рассказывала как отлучила свою в 2,4 - на две недели к бабушке (при чем ребенок в этом возрасте воспринял вообще без проблем) а когда приехала и доча попросила титю - они на уровне глаз договорились что титя кончилась и ребенок согласился...........похоже на сказку
Я вот так свою и отлучила, причем хватило полутора суток отсутствия (в 1,5) - когда я приехала, грудь попросила, я сказала кончилось, к вечеру вообще забыла, что когда-то было такое. НО мы так до сих пор и не научились нормально засыпать без слез не ложимся а с грудью все было прекрасно скоро три недели без груди, а прогресса не видно...
Старый 19-07-2008, 10:30     #50
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я обитаю пока разделом выше , ребенок на ГВ. Чем дальше, тем больше ребенок привязан к груди, хотя дело идет к году. Заснуть - утром или днем - может только с грудью. Ночью просыпается 6-10 раз, каждый раз приходится давать грудь, чтобы уснула. Мне интересно мнение мам детей постарше. Сколько это может продолжаться?

У кого такое было, как вы справились? Как в итоге научились спать?

Во сколько это было?

Педиатр утверждает, что стоит только прекратить ГВ, так проблема исчезнет. Мол нет ГВ, нет проблем с засыпанием. А как его прекратишь, если ребенок без этого не засыпает? Как он вообще уснет? Может, сначала нужно научить засыпать, а потом только вести разговор о прекращении гв?Короче, замкнутый круг...
Автор, нам полтора.
Где то в районе года я думала так же,как и вы- куда уж сильнее может быть зависимость от груди у моего детя, и что я буду дальше делать. Около года у нас сильно шли зубы, было очень тяжело.
Но затем, по прошествии времени,я заметила,что грудь нам нужна все меньше и меньше, а сейчас вообще дочь стала сосать грудь на сон,потом отворачивается, и еще не заснув,лежит какое то время(я рядом), и засыпает.То есть без сиси во рту!Это огромный прогресс!!!И ночью мы уже так не висим.
Думаю,затем будет именно так,как пишут мамочки -долгокормящие, чем старше будет ребенок ,тем меньше потребность в груди.Ошибочно думать,что в годик ребенок уже достаточно взролый,что бы постепенно отвыкать от груди,это произойдет немного позднее.Так что вам-терпения, сил, верю,что после полутора лет к двум станет легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.