А вы включаете ближний свет в городе днем?.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 15:06     #41
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


у меня опция включена - постоянно вклбченный ближний свет - так что как только завожу машину - она сама ближний свет включает
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а еще круто ездить по городу днем с противотуманками. причем, как дальними, так и ближними. думаю, может специально для молодых водителей придумать какую-нить мигалку несинего цвета, чтобы издалека видно было? ну, ак на всяких там тракторах и поливальных машинах?
ближние и дальние противотуманки - это зачОт
Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Мне один дедушка на тазике говорил, что он лампочки экономит. По этой же причине и поворотниками он пользуется крайне редко...
Старый 16-06-2008, 15:08     #42
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Неа, не включаю, он сам автоматически включается, когда машину завожу )))))
А вообще не думаю, что надо валить то, что водитель не замечает другие машины, на "безответственность" водителей этих самых других машин. "Дорога - не канава" (с), здесь все претензии могут быть только к себе.
+ Насколько я помню, ПДД у нас не предписывают двигаться днем с включенными фарами.
Старый 16-06-2008, 15:17     #43
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Неа, не включаю, он сам автоматически включается, когда машину завожу )))))
А вообще не думаю, что надо валить то, что водитель не замечает другие машины, на "безответственность" водителей этих самых других машин. "Дорога - не канава" (с), здесь все претензии могут быть только к себе.
+ Насколько я помню, ПДД у нас не предписывают двигаться днем с включенными фарами.
ПДД не предписывают. Но и не запрещают.

Каждый решает для себя сам, включать или нет. Но для меня включенные днем фары - это уважение к другим водителям и безопасность. Если фары слепят - сходите, отрегулируйте фары. Они не должны слепить.
Старый 16-06-2008, 15:33     #44
Sveetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 248
Sveetta отсутствует


Я включаю всегда. Ещё лет 10 назад, побывав в Сквандинавии, поняла насколько это повышает безопасность на дороге. А лишней безопасности не бывает.
Старый 16-06-2008, 15:36     #45
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Ну не у всех же машин Спасибо, если меня услышите, потому что не одна я вою уже от этого. Единственное, что иногда оправдывает выключенные фары - это яркий цвет машины - красный, желтый, зеленый (яркий). Их и днем видно. А вот черные, серые, серебристые и белые - не видно...

Может, я одна такая на ЛВ, кого бесфарные пугают??
Не одни Вы меня тоже пугают и раздражают ведь это не так сложно, зато заметнее
Я всегда включаю, но пару раз забывала,правда,я начинающий водитель
Старый 16-06-2008, 15:52     #46
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Для меня включенные фары не делают машину заметнее. Да, конечно, в дождливую, пасмурную погоду, в сумерках и темноте, на трассе включенные фары необходимы. Но в городе, когда светло и ясно... Не знаю, я всегда вижу машину, а не ее фары (включенные или выключенные). На близком расстоянии, на таком, когда играет роль присутствие или отсутствие машины, машину можно всегда заметить, даже если у нее не включены фары. А на дальнем - ну и пусть там кто-то светит фарами (или не светит), если я вижу, что времени у меня с запасом, чтобы проехать, например, перекресток из-под морковки. Принято считать, что с фарами машина заметнее, но для меня нет в этом разницы. Сама я включаю фары не всегда (память девичья, забываю), но когда обнаруживаю, что они не включены, не испытываю при этом неприятных ощущений от собственной забывчивости.
Старый 16-06-2008, 16:44     #47
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


включаю и ближний и ПТФ - привычка....
Старый 16-06-2008, 17:01     #48
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
там штука такая: если вообще ничего не трогать, будет ближний свет. если на одну штучку повернуть, ближнего не будет, а будут только габариты, если совсем включить - на две штучки, снова будет ближний свет.
Ой, и у меня такая же штучка...
Старый 16-06-2008, 17:22     #49
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


включаю всегда и люблю, когда у окружающих включены!
Старый 16-06-2008, 17:28     #50
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Очень многие в городе забыват вообще включать ближний свет. В прошлу среду когда дождина был стеной, у некоторых автольителей так и не хватило ума включить свет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.