Про гостевую - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 22:58     #41
MarinaNik
Участник
 
Профиль MarinaNik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 206
MarinaNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо за ответ!!
Я уж думала, совсем меня все на произвол бросили..
А если/когда спросят - "когда вы к нам еще приедете?" что делать/говорить? Я прямо болею вся!!!


Извиняюсь что влезаю, думаю стоит говорить детям правду, когда сможете приехать. Они все понимают, а пустые обещания не к чему. ИМХО.
Старый 27-05-2008, 23:09     #42
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Извиняюсь что влезаю, думаю стоит говорить детям правду, когда сможете приехать. Они все понимают, а пустые обещания не к чему. ИМХО.
Да, конечно, Вы правы. Я понимаю, что детям пустые обещания давать нельзя, да я и не собираюсь этого делать.
Мне просто за себя стыдно, что я не скоро смогу навестить их теперь и из-за этого мучаюсь. Не знаю, как сказать, что приеду не скоро.
Старый 27-05-2008, 23:15     #43
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Да, конечно, Вы правы. Я понимаю, что детям пустые обещания давать нельзя, да я и не собираюсь этого делать.
Мне просто за себя стыдно, что я не скоро смогу навестить их теперь и из-за этого мучаюсь. Не знаю, как сказать, что приеду не скоро.
Может быть сказать как есть? Что лето, уедите куда-нить ( ну если едите) и что как только появится свободный денек - сразу их навестите Может можно открыточки им прислать? или бандерольку?
Старый 27-05-2008, 23:23
ответ для Onebaby на сообщение "Про гостевую"
    #44
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


О! Точно! Открытку из Крыма! Ой, а это не очень ну, как бы это.. обидно, что-ли будет.. Сувениров я обязательно привезу!!!
Кстати, надо будет уточнить, не едут ли они сами в лагерь. Я когда там была, разговоры про летний лагерь были! Спрошу!
Старый 27-05-2008, 23:36     #45
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
А если/когда спросят - "когда вы к нам еще приедете?" что делать/говорить? Я прямо болею вся!!!
Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Мне просто за себя стыдно, что я не скоро смогу навестить их теперь и из-за этого мучаюсь. Не знаю, как сказать, что приеду не скоро.
А вы когда к ним потом собираетесь? Вот так и отвечайте. И ничего не стыдно - у вас есть свои какие-то дела. И пустых обещаний не давайте! Ну и главное... чтобы желание ездить к ним не угасло, а поездки были регулярными... а то подружитесь, а потом обстоятельства... всякое бывает... вот это точно будет грустно...

И это... болеть прекращайте!!! Для общения с детьми силы нужны душевные и физические - мало ли - наперегонки бегать будете

Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Кстати, надо будет уточнить, не едут ли они сами в лагерь. Я когда там была, разговоры про летний лагерь были! Спрошу!
Вот и темы для разговора придумались
А где в Гатчине дд? Или это вы про школу-интернат писали?
Старый 30-05-2008, 19:47
ответ для Onebaby на сообщение "Про гостевую"
    #46
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Съездила вчера в ДД. Все прошло очень хорошо, зря я так боялась и переживала! Детки были спокойные и веселые, с удовольствием поболтали, поиграли. Ездила я в ДД№2, здесь про него есть тема. Ездила к Мише и Соне - они брат и сестра. Очень симпатичные, интересные дети. Мише - 11, Соне - 9 лет. Учебный год у них закончился, они готовятся к поездке в лагерь на все лето. Как раз поговорили про отпуска - я ведь тоже уезжаю. Расстались очень по-доброму, пожелали друг другу приятного отдыха.
Должна сказать, что страх перед посещением детей у меня прошел. Это не страшно, это увлекательно и позитивно, как для взрослых, так и для детей. Самое главное, мысленно держать себя в руках и не слишком увлекаться всеми детьми сразу. Я имею в виду, что дружить можно со многими, но сразу всех не представлять в своей семье. А то когда видишь, какие они хорошие, трудно сохранять дистанцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.