Призыв в армию - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 11:31
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #41
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Короче, все это мамские тараканы. Типа, надо отпустить мальчика. Пусть выплывает сам.
Старый 29-04-2008, 11:32     #42
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
я лично трактую фразу "был бы пацан- пошел бы "... отнюдь не как проявление грусти по поводу воинской обязанности...
вообще говоря, когда я констатировал тот факт, что пацана у меня нет и не будет,
радости по этому поводу я не испытывал

по существу вопроса, к мнению кАмрада Goblin мне добавить нечего
Старый 29-04-2008, 12:02
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #43
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


а после армии на сборы кто-нить ходил?
Старый 29-04-2008, 12:20     #44
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
вообще говоря, когда я констатировал тот факт, что пацана у меня нет и не будет,
радости по этому поводу я не испытывал

по существу вопроса, к мнению кАмрада Goblin мне добавить нечего
и у меня еще одного пацана скорее всего не будет... ( хоть я о нем и мечтаю))))

я не против службы в армии по призыву, я против того как это происходит сейчас
у меня немало знакомых профессиональных военных- нет ниодного довольного современным положением дел в армии

вот там кстати в "Обо всем..." возмущаются курильщики, которым (тоже по закону) запретили курить в общественных местах, и что то я не вижу такого же благородного возмущения тем, что они (курильщики) закон предполагают нарушать - им в общей сложности - выражается только сочувствие и всякие рацпредложения. А когда люди говорят что такая армия "для службы не подходит" - ситуация обратная...
Старый 29-04-2008, 12:34
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #45
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


У меня сынишка. Каковы будут мои убеждения к его 18-ти? Загадывать не берусь, но надеюсь, что не изменятся.
Считаю, что каждый мужик должен послужить в армии. Если будет бардак, то буду решать вопрос не об закосе, а о том, чтобы попал в нормальную часть. Моя сотрудница на работе, имея хорошие связи, сказала "будет служить, нефиг отмазывать"; предприняла усилия, чтобы именно попал в нужную часть. Осенью сынишка пришел с армии. Уверен, что он никогда не попрекнет мать в таком поступке (что не отмазала).
Старый 29-04-2008, 12:55
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #46
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а у меня нет уверенности , что мой сын попадет в нужную часть, я хочу чтобы служба в армии не выглядела как год зоны в 500 км от места проживания, а как - служба в армии.... можно список подходящих частей - я буду искать контакты заранее
Старый 29-04-2008, 13:00     #47
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Вот тут было несколько мнений о военной службе в РА http://2006-2009.littleone.ru/showth...=483083&page=2
Дмитрий, мнения хорошие.
Вот только та армия, которая была тогда, это та же армия, что и сейчас?

Думаю, никто из мам не будет спорить с тем, что в армии как таковой сын отслужить должен. Вопрос только в том, что пусть это будет нормальная армия. Да, суровая, но без издевательств, неуставных отношений и т.д.
Вот когда она будет такая, я первая отправлю туда сына.

А пока я имю возможность наблюдать за друзьями брата. Хотите пару примеров:
Один из них эту "школу жизни" выдержал, во что превратился? В морального уродца: "меня били и унижали, я тоже буду".

Второй ушел из армии со сломанной рукой и ребрами, перелез через забор, и от Питера до Мурманска автостопом. Кстати, не скрывался, честно в военкомат явился.

Брат за месяц потерял 15 (!) кг веса (и где умудрился столько найти?), попал в госпиталь после "воспитательных бесед", откуда и ушел (также автостопом, и также сам в прокуратуру пришел). Что там было я не знаю, он не рассказывал, но чтоб не вернуться, он глотанул концентрированной марганцовки. Хорошо медсестра случайно заметила, что он загибается. Итог: 3 суток реанимации, язва желудка в 20 лет, "желтая статья". Не сел только потому, что присягу не успел принять.
А ведь шел служить с желанием. Рвался, как это называется? Долг Родине отдать? Ведь каждый мужчина должен...
Да, кстати, в той части брат служил вместе с земляками, ребята с нашей исторической родины - мааааленькой такой деревушки, один из них троюродный брат. Думаете, хоть на йоту помогло?

И в такую армию должен пойти мой сын? Нафихх, нафиххх...
Старый 29-04-2008, 13:03     #48
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
а у меня нет уверенности , что мой сын попадет в нужную часть, я хочу чтобы служба в армии не выглядела как год зоны в 500 км от места проживания, а как - служба в армии.... можно список подходящих частей - я буду искать контакты заранее
+1.

Я знаю 2 такие
Одна при противопожарной службе в Москве, другая - относится к хору Военно-морского флота (не помню точное название) в Североморске, но там голос нужно иметь.
Старый 29-04-2008, 13:12     #49
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
А ведь шел служить с желанием. Рвался, как это называется?
одного желания - мало
к армии надо готовиться
как именно - описано в статье
а нахаляву ничего не бывает, за все в жизни приходится платить

Цитата:
И в такую армию должен пойти мой сын? Нафихх, нафиххх...
Армия - она что, само по себе что ли?
Какое общество - такая и Армия.
Развалили страну и Союз - развалилась и Армия.

Что же теперь - валить из этой страны или не жить?
Старый 29-04-2008, 13:14     #50
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
... я хочу чтобы служба в армии не выглядела как год зоны в 500 км от места проживания...
ну, у мамок надо обязательно спрашивать, чего они хотят перед отправкой в армию. А хотят-то они одного, чтоб дитя сидел под юбкой как можно дольше. Потом скулеж в ЖГ с жалобами на рулящую свекровь.
ПС мне как раз довелось попасть типО в зону. 2 года за колючкой без отпусков и увольнений на дальнем-дальнем Востоке. Зато бухнуть посчастливилось лишь однажды на 100 дней до приказа, белье менялось строго раз в неделю после бани, еда 3 раза в день без исключений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.