посоветуйте хороший дс в красногвардейском - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 14:35
ответ для Фуфука на сообщение "хорошо, когда есть..."
    #41
Гррр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 96
Гррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
хорошо, когда есть отзывы.
попробуем рассмотреть этот отзыв без эмоций.
заведующая в д/с 65 адекватная. но она, конечно, может не нравится.
про заведующих я знаю намного больше, чем мамы, которые водят детишек в сад (это я не хвастаюсь, не пытаюсь "умничать", просто работа такая...)
в 65 саду очень сильный старший воспитатель. Это важно. Хотя этот фактор не всегда учитывается(да и не должны родители знать "кухню"). Поэтому вам всем придется мне просто поверить и воспринимать мою информацию спокойно. Скажем, как новости. (А не как сплетни).
Почему важно? Потому что воспитателям не дают ничего не делать. Это я так сокращаю лекцию на тему организации педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждении
Денег берут в 65 не много по сравнению с другими садами. Понимаете, если сад не просто массовый, а с "уклоном", то не будет совсем все бесплатно. Это реалии жизни. Учреждению необходимо развиваться. Для этого нужна не только сильная команда, но и материальная база. Иначе сад быстро станет массовым.
Уверенна, что никого в 65 не заставляют "покупать" доп.образоват.услуги.
Еще больше уверенна, что много занятий лучше, чем их отсутствие. (Естественно с поправкой на "без фанатизма")
Жаль, что не на высоком уровне в 65 поставленно доведение информации до родителей.
Не люблю, когда педагогов "пинают"...
Понимаете, говоря. что 65 (или другой номер д/с подставьте) хороший, я сравниваю с другими садами. А у родителей нет возможности (обычно ее нет) сравнить. А вот кому эта возможность выпала бы, то скорее всего подтвердил бы мои слова.
Кстати, я никого не призываю из родителей со мной соглашаться!
очень важно узнать мнение тех, для кого и работают садики.
Итог: а нет его. Я уже здесь говорила, что ужасных садов в районе нет. Есть никакие. Есть неплохие. есть хорошие, отличные, замечательные.
Но родители оценивают работу не д/с вообще, а обычно работу воспитателей. А вот конкретно про воспитателей 65 сада я ничего сказать не могу. Тут слово родителям.
Поэтому и отзывы о д/с вообще часто ничего не дают. О любом д/с.
есть вероятность попасть к никакому воспитателю и в очень хорошем саду.
хотя, чем лучше сад, тем эта вероятность стремиться к нулю. Но она есть

Приятно, когда человек адекватно, грамотно может вс обьяснить, спасибо Вам.
А то наслушаешся отзывов, понимаешь, что субьективных, а все равно я вот так шла на собрание в сад, с полной уверенностью, что начнутся поборы, а ушла полностью довольная, поскольку заведущая грамотно обьяснила, что на 400 руб, в месяц нереально содержать ребенка и что, все сданные деньги будут идти только на благо детей и все подробно расписала. Правда не все этого поняли....
Старый 25-04-2008, 14:51     #42
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Синявинская,24. Никаких там перемен в лучшую сторону, наоборот, сад стал ужасный. В прошлом году отзывы о нем были хорошие, у нас в микрорайоне все хотели туда. В результате воспитатели поуволнялись, группы переполнены. Все, кто туда попал из нашей дворовой кагорты сбежали еще перед Новым годом.
Кстати, в сад без прописки берут, и совершенно официально, через РОНО. Дочери моей подруги в нашем же РОНО дали направление, причем у ребенка совсем нет прописки (семейные заморочки), сначала не хотели, но она добилась своего. Нет такого распоряжения, чтобы детей не брать без регистрации.

А кто-нибудь знает про 36 сад на Пискаревском д.9 ( может номер дома не правильно).
Старый 25-04-2008, 15:14     #43
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Синявинская,24. Никаких там перемен в лучшую сторону, наоборот, сад стал ужасный. В прошлом году отзывы о нем были хорошие, у нас в микрорайоне все хотели туда. В результате воспитатели поуволнялись, группы переполнены. Все, кто туда попал из нашей дворовой кагорты сбежали еще перед Новым годом.
Кстати, в сад без прописки берут, и совершенно официально, через РОНО. Дочери моей подруги в нашем же РОНО дали направление, причем у ребенка совсем нет прописки (семейные заморочки), сначала не хотели, но она добилась своего. Нет такого распоряжения, чтобы детей не брать без регистрации.

А кто-нибудь знает про 36 сад на Пискаревском д.9 ( может номер дома не правильно).
36 еще хуже, чем на Синявинской... Пискаревский, д.9,к.4
есть список документов, которые ДОЛЖНЫ лежать в личном деле ребенка, зачисленного в ДОУ. Должна быть регистрация в Санкт-Петербурге.
Но я уже писала выше, что если нет регистрации, то этот вопрос должны решить в отделе образования Отсутствие регистрации не должно быть препятствием для обеспечения ребенка местом в ДОУ. Но этот вопрос решается не на уровне заведующей д/с.
Ваши слова являются косвенным подтверждением того, что в "хороший" сад без регистрации не берут. Без регистрации отдел образования предоставляет свободное место. Понятно, что обычно все лучшие места заняты
Старый 25-04-2008, 15:15     #44
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гррр Посмотреть сообщение
Приятно, когда человек адекватно, грамотно может вс обьяснить, спасибо Вам.
А то наслушаешся отзывов, понимаешь, что субьективных, а все равно я вот так шла на собрание в сад, с полной уверенностью, что начнутся поборы, а ушла полностью довольная, поскольку заведущая грамотно обьяснила, что на 400 руб, в месяц нереально содержать ребенка и что, все сданные деньги будут идти только на благо детей и все подробно расписала. Правда не все этого поняли....
и мне приятно.
рада, что Вы смогли понять, как заведующая планирует потратить деньги.
напомните, пожалуйста, в какой сад Вы идете!
Старый 25-04-2008, 15:18     #45
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
раз появился осведомлённый человек, я тоже спрошу

Что скажете о 92 садике на Ударников? Вроде по слухам неплохой, но хочется услышать Ваше мнение. Вы,наверное, по работе с этой темой связаны, да? Поэтому и интересно послушать профессионала...
я лично ничего не могу сказать об этом д/с. но я попрошу другую форумчанку присоединиться к намюкак только у нее появится время, быть может, она ответит на вопросы по садам на Ржевке.
Кстати, опыт показывает, что если ничего не могу сказать, значит, д/с где-то на среднем уровне. Т.к. обычно"гремят" самые
А хорошие всегда помню.
Старый 25-04-2008, 16:16     #46
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
я лично ничего не могу сказать об этом д/с. но я попрошу другую форумчанку присоединиться к намюкак только у нее появится время, быть может, она ответит на вопросы по садам на Ржевке.
Кстати, опыт показывает, что если ничего не могу сказать, значит, д/с где-то на среднем уровне. Т.к. обычно"гремят" самые
А хорошие всегда помню.
спасибо, буду ждать конкретики. Но то,что он не "гремит" уже радует- средненький меня устраивает, главное-рядом.
Старый 25-04-2008, 18:23
ответ для Фуфука на сообщение "хорошо, когда есть..."
    #47
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
хорошо, когда есть отзывы.
попробуем рассмотреть этот отзыв без эмоций.
заведующая в д/с 65 адекватная. но она, конечно, может не нравится.
про заведующих я знаю намного больше, чем мамы, которые водят детишек в сад (это я не хвастаюсь, не пытаюсь "умничать", просто работа такая...)
в 65 саду очень сильный старший воспитатель. Это важно. Хотя этот фактор не всегда учитывается(да и не должны родители знать "кухню&quot. Поэтому вам всем придется мне просто поверить и воспринимать мою информацию спокойно. Скажем, как новости. (А не как сплетни).
Почему важно? Потому что воспитателям не дают ничего не делать. Это я так сокращаю лекцию на тему организации педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждении
Денег берут в 65 не много по сравнению с другими садами. Понимаете, если сад не просто массовый, а с "уклоном", то не будет совсем все бесплатно. Это реалии жизни. Учреждению необходимо развиваться. Для этого нужна не только сильная команда, но и материальная база. Иначе сад быстро станет массовым.
Уверенна, что никого в 65 не заставляют "покупать" доп.образоват.услуги.
Еще больше уверенна, что много занятий лучше, чем их отсутствие. (Естественно с поправкой на "без фанатизма&quot
Жаль, что не на высоком уровне в 65 поставленно доведение информации до родителей.
Не люблю, когда педагогов "пинают"...
Понимаете, говоря. что 65 (или другой номер д/с подставьте) хороший, я сравниваю с другими садами. А у родителей нет возможности (обычно ее нет) сравнить. А вот кому эта возможность выпала бы, то скорее всего подтвердил бы мои слова.
Кстати, я никого не призываю из родителей со мной соглашаться!
очень важно узнать мнение тех, для кого и работают садики.
Итог: а нет его. Я уже здесь говорила, что ужасных садов в районе нет. Есть никакие. Есть неплохие. есть хорошие, отличные, замечательные.
Но родители оценивают работу не д/с вообще, а обычно работу воспитателей. А вот конкретно про воспитателей 65 сада я ничего сказать не могу. Тут слово родителям.
Поэтому и отзывы о д/с вообще часто ничего не дают. О любом д/с.
есть вероятность попасть к никакому воспитателю и в очень хорошем саду.
хотя, чем лучше сад, тем эта вероятность стремиться к нулю. Но она есть
в том то и дело что мне есть с чем сравнить. до этого по году ходили в Калининском и Московском р-не. конечно это мое субъективное мнение поэтому я написала что сад мне не нравится ,а не что он плохой. просто у меня впечатление что в этом саду больше заботятся о выполнении инструкций чем о детях.
Старый 25-04-2008, 18:54     #48
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Все так.
Площадок у 5 много (это информация доступна всем, например, в справочнике "Детский Петербург")
ш.Революции 33,к.7
Синявинская,24 (это бывший 64-никакой, хотя есть перемены в лучшую сторону)
Среднеохтинский 11
Энергетиков 30,к.9
Энергетиков 33 (бывший 41, большой сад, рядом общежитие...)
Глупых вопросов нет. Гораздо лучше спросить, чем остаться без ответа.
Еще в 5 есть логопеды и дефектолог.
Если нет у Вашего ребенка показаний, то лучше рассмотреть другой вариант. НО!!! это мое оооочень личное мнение. было бы интересно послушать родителей.
Как попадают. Ортопед в поликлинике выдает направление. Проходите указанных в нем специалистов. Ортопед должен сказать, какого числа в 5 д/с будет медико-педагогическая комиссия. к этому дню все документы должны быть готовы. этот день забыть и пропустить крайне нежелательно. затем комиссия выносит решение. вывешиваются списки детей.
лучше самостоятельно звонить в сад в феврале и уточнять дату проведения комиссии.
все это касается основной площадки д/с№5.
Я бы выбрала 6 на ул. Петра Смородины (конечно, если территориально не слишком далеко)
Огромное Вам спасибо за подробный ответ
Показаний к такому садику у нас пока нет. Просто мы живем в соседнем доме, вот я и подумала, что садик хороший, да совсем близко, а тут все не так просто оказывается... А садик № 6 на Петра Смородина - далековато от нас, так что будем дальше думать
Старый 25-04-2008, 19:10     #49
rafa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 681
rafa отсутствует


Фуфука, Вам извстно что-нибудь про садики 47/1 и 47/2 на Наставников?
Старый 25-04-2008, 21:04     #50
Гррр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 96
Гррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
и мне приятно.
рада, что Вы смогли понять, как заведующая планирует потратить деньги.
напомните, пожалуйста, в какой сад Вы идете!
Мы идем в 10 д/c


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.