Ипотека на участок в СБ - как это было - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 12:29     #41
Танитта
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 196
Танитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАНЮША Посмотреть сообщение
повезло!!!!!!мы сейчас смотрели участок в Ломоносовском районе, так за 6 соток 2млн хотят!
А я все жду и жду ответа из Сбера....
Мой участок в 15 соток (будущий надеюсь) стоит 3.200.000р. Но это 3 минуты от Питера, за Мегой, Карабсельки.
Старый 15-05-2008, 12:53     #42
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


добрый день!
я сейчас как раз просчитываю варианты с покупкой или постройкой дома. вижу, что у вас этот вопрос проработан от и до
может быть вы мне что-то сможете подсказать...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...5&goto=newpost
Старый 15-05-2008, 13:26     #43
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Я считаю, что ДЕШЕВЛЕ купить участок, и на нем построить дом. Такой, как Вы сами хотите - по планировке, например... Т.к. вопрос у меня стоял исключительно по загородной недвижимости, то было 2 варианта: готовое жильё или строительство.
На своем примере:
первоначально выбирали между покупкой готового дома и просто участком, чтобы на нем построить дом.
Те варианты, которые мы видели - девочки, это ЖЕСТЬ самая натуральная. Грязь, хлам, в общем, не пойми что...
И цены - начиная от 1.800 (как раз моя ипотека). А + еще надо было бы вложить кучу денег, чтобы все привести в порядок - ну, думаю, тут всё всем ясно ))))
Поэтому решили брать участок, и на нем строиться.
+ постройки (на мой взгляд, конечно)
-ланировка- МОЯ (по проекту моему)
-доп. утепление,
-доп. пристройки (крытая терраса, крыльцо)
-столярка - тож на мой выбор (двойные окна, например) - стандарт - одинарное остекление

ну и т.д. в том же духе....

По цене - думаю, видно из моих разъяснений выше - ДОРОЖЕ покупать уже построенное (почему-то), хотя на мой взгляд, должно было бы быть наоборот...

Повторюсь - готовое жилье в конкретном районе (который именно нужен мне) стоит от 1800000 и выше, а стройка - повторюсь, купить участок (ну, допустим, как у меня, в Белоострове) от 1500.000 + дом - и все равно выходит дешевле, чем уже когда-то кем-то построенное.....

По стройфирмам - тут наверное не сориентирую Вас, потому как у Вас начальная сумма больше, чем была у меня, и соответственно, запросы по дому у Вас выше....
на всякий случай, строюсь я вот тут:
www.bk53.ru - брус, бревно (в плане), каркас - дом может быть ЛЮБОЙ, какой сами нарисуете, или по готовым проектам! цены пока что греют.
Старый 15-05-2008, 13:31     #44
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


а почему решили загородом жить? вы в городе работаете?
Старый 15-05-2008, 13:32     #45
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


еще вопрос по подводке коммуникаций. хотелось бы, чтобы была и вода и газ и электричество. это обычно приходится делать самим или есть участки с подводкой уже?
Старый 15-05-2008, 13:39     #46
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Ну, долгая история - Белоостров - я там детсов провела - у меня там друзья, я его знаю вдоль и поперек )) поэтому решила вернуться обратно туда. Это раз. Два - я работаю на Политехе, до туда (без пробок) на машине 20 минут (проверяла сама), т.е. рукой подать.

Далее. Коммуникации. Электричество - есть везде. Заморочка - проятянуть от столба к дому и сделать разводку )))
Вода - в основном везде летний водопровод, но зимой толку от него ноль. Но у нас на участке есть скважина, которой и зимой мона пользоваться. Насос+разводка по дому (в планах).
Газ - на данный момент, баллоны, но Белоостров собираются газифицировать.... Меня устраивают баллоны.
Старый 15-05-2008, 13:41     #47
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


а чем вы дом отапливаете зимой? точнее собираетесь отапливать
Старый 15-05-2008, 13:44     #48
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


я замучаю вопросами, наверно
писала в своем топике, что попадаются на глаза варианты быстровозводимых домов. типа за месяц будет готов дом. вы про такой не думали. как считаете, это идея вообще жизнеспособна. в этом можно будет жить. проекты у них красивые очень
Старый 15-05-2008, 13:47     #49
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


ох как интересно. После прочтения эссе о вашем опыте родилась мысля, а если материнский капитал (выданный на 2 ребенка в ПФ) пустить как первоначальный взнос на участок, то сбер на такое пойдет? Единственная беда, мне на работе никто даже по форме банка реальную з/п не напишет. А Официальная у меня 6500, а муж - адвокат. Т.е. у него нет постоянного заработка.
Старый 15-05-2008, 13:56     #50
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


первоначально - кирпичная печь. В планах дальнейших - паровое отопление (но это в далеко-о-о-о идущих планах).
По давнему опыту (каникулы в деревне), дом великолепно можно обогреть печью, дрова, угли....
Главное, эту самую печь установить на правильное место. У нас она будет стоять в центре м/д всеми комнатами (4 внизу, 2 наверху), т.е. каждым боком на каждую комнату. Практика показывает, что обычно этого хватает для проживания даже зимой в мороз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.