Двусторонний отит. Температура 5 дней на фоне приема антибиотика!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 19:14     #41
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
А я все рассказываю, что рекомендовано, что нет, что можно, что не нужно применять. А оказывается у Вас все от Вашего желания зависит, вот оно как.
Я руководствуюсь не своим желанием, сорри, выразилась неточно! Просто не могу понять цели назначения Супрастина - аллергического ринита у нас нет, да и вообще мы никогда и ни на что не давали аллергий... Антибиотик тоже не дал аллергических реакций... Возможно я не права, но для чего он еще может быть назначен?

Насчет Эреспала: один раз его выписали мужу при бронхите - создалось ощущение, что он вообще не помогает.

Про Тантум-верде - назначен ЛОРом, так как при осмотре: "глотка - слизистая отечная, гиперемированная". Это неверное назначение?

Вопрос: данный отит произошел на третий день течения ринита, хотя два дня я промывала нос Аква марисом... Что я могу сделать в следующий ринит, чтобы предотвратить отит?
Старый 17-02-2008, 19:43     #42
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


[quote=Karpita;10627003]
Цитата:
выразилась неточно! Просто не могу понять цели назначения Супрастина - аллергического ринита у нас нет, да и вообще мы никогда и ни на что не давали аллергий... Антибиотик тоже не дал аллергических реакций... Возможно я не права, но для чего он еще может быть назначен?
Вы правы, я тоже не могу понять зачем назначен супрастин. Только догадываюсь, однако этот класс препаратов не показал своей эффективности при данном заболевании. Назначаться не должен.


Цитата:
Насчет Эреспала: один раз его выписали мужу при бронхите - создалось ощущение, что он вообще не помогает.
Так и есть, это пустышка.

Цитата:
Про Тантум-верде - назначен ЛОРом, так как при осмотре: "глотка - слизистая отечная, гиперемированная". Это неверное назначение?
Красная слизистая - это не повод для назначения чего-либо. Характерный симптом для вирусной инфекции. На вирусы "Тантум" не действует. Вывод - не нужен.

Цитата:
Вопрос: данный отит произошел на третий день течения ринита, хотя два дня я промывала нос Аква марисом... Что я могу сделать в следующий ринит, чтобы предотвратить отит?
У детей, особенности анатомии предрасполагают к распространению инфекции (в т.ч. вирусной) в ушную полость. ("Евстахиева" труба, соединяющая ушную полость и носоглотку у детей укорочена и расположена более полого). С возрастом это изменится, и отиты будут менее частыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.