Бедные,дорогие, счастливые мамочки))) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 02:59     #41
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


а мне только спать все время хочется
вот сижу за компом и кроху укачиваю-заснула, жду 40 мин и идем ложиться. раньше низя-проснется и плакать от колик будет
Старый 03-02-2008, 03:09     #42
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Смеялась до слёз!!!!!!!! Чуть детей не разбудила!!!
Старый 03-02-2008, 11:01
ответ для ВсёЧетко! на сообщение ":010:"
    #43
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


у нас вот так, тележку в магазине папа укачивает, ночью чуть маська пискнет (или бывает кот мяукать начинает) кидается еду наводить (мы на ИВ и ночью приготовление на папе) еле успеваю поймать и уложить обратно...а я просто жутко рассеяная стала, фейри конечно в морозилку не убирала, но позавчера несмогла найти молоко и в течении дня открыла все 3 пачки (мы с запасом покупаем) заметила только когда муж с работы пришел, а они все на столе рядышком с чайником стоят
Старый 29-02-2008, 13:30     #44
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


Старый 29-02-2008, 14:03     #45
Неточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., 67
Сообщения: 773
Неточка отсутствует


где-то в ребенкины 1,5 мес только покормила мелкую и легла обратно спать (дело ночью было), а она в кроватке кряхтеть начала... А я понимаю, что нууу совсем встать не смогу... Пнула мужа в бок, говорю:"Вставай давай, покачай ее!". Он молча приподнимается надо мной, упор на локте, а другой рукой берет меня за бок и начинает раскачивать и припевать: "баю-баюшки -баю"... Я долго смеялась, он не сразу вникнул...
Старый 29-02-2008, 14:04     #46
Неточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., 67
Сообщения: 773
Неточка отсутствует


а еще ловлю себя на мысли, что периодически на лекциях сижу и раскачиваюсь, как будто мелкую укачиваю:-)))
Автору спасибо большое. Долго с мелкой смеялись
Старый 29-02-2008, 14:25     #47
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Интересно откуда берутся такие недосыпы? По умолчанию ребенок спит больше родителей. Надо спать вместе с ребенком, вот и не будет недосыпа. А то. что сон короткий, то есть невозможно спать 8 часво подряд. а от силы 2-3, так к этому привыкаешь. Я вспоминаю сейчас первые месяцы как легкие: хотя и колики и дисбак у нас были. Я вот думаю, ну неужели муж не поймет, что у ребенка какие-то проблемы и он плохо спит, неужели не поест макароны с сосисками месяц-другой. Я помню. что "убивалась" над домашним хозяйством не потому что мужу это было уж так необходимо, а потому что должен же быть порядок. А зря. Пожили бы в беспорядке. зато сейчас бы я не пила новопассит и не считала бы своего мужа бесчувственным чурбаном. И хотя я все старалась успеть - и хоз-во и ребеночка, но недосыпы у меня образовались именно сейчас и я прекрасно понимаю почему - после родов была эйфория и огромный прилив сил, который я накопила за годы подготовки к беременности, за отпуск, который я провела на 6месяце на море, энтузиазм и просто счастье. А сейчас все это подвыдохлось. Ложусь я вместо 23, в 1-00, потому что работаю, да и сейчас уже моя фора прошла - уже нельзя забить на домашнее хозяйство как это было раньше, номер не пройдет, деть требует больше внимания. Но и пришли заодно и другие способы расслабления. Короче вывод: мамочки так сильно устают от детей потому что хотят быть супермамам, не хотят признаться себе что они слабые и уставшие, спать днем вместе с ребенком, без угрызений совести смотреть сериалы и кормить мужа полуфабрикатами.
Звиняйте товарисчи - мы сами виноваты в своей усталости.
Да ладно вам, тут посмеятся пришли, а вы нотации читаете.
Старый 29-02-2008, 15:36
ответ для fiery_angel на сообщение ":046::046::046: У нас ребенок,..."
    #48
MaMarka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
MaMarka отсутствует


[QUOT
Сообщение от шани
Вот я мужу первые 2 месяца ,лежа рядом, говорила какая у него большая голова ,и лицо такое крупное И разговаривая с людьми, я про себя думала какая большая голова у этого человека..А муж раз 5 промолчал, но потом стал задавать наводящие вопросы с целью выявить признаки шизофренииПрошло
E][/quote]
А у моего Маркуши долгий насморк был,и я ему по нескольку раз в день носик прочищала,Так я теперь с кем не разговариваю всем на нос смотрю и ловлю себя постоянно на мысли: Боже какие огромные ноздри,просто как трубы какие то!
Старый 29-02-2008, 15:48     #49
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Стоим как то с мужем в магазине, я пошла за фруктами, а муж стоит с тележкой-подхожу к нему и говорю:Слушай, наверное всем вокруг понято, что у нас дети.*
- *Почему?
- *Так мы с тобой тележку по очереди укачиваем.

Пару недель назад налила в бутылку ребенку млока, разогрела -пока несла-сообразила, что налила из пачки обычное молоко.
Старый 29-02-2008, 17:05     #50
Кошко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 151
Кошко отсутствует


И я вот вчера тоже вдруг поразилась, какое большое у мужа лицо. А еще бывает посмотрю на сынулю и подумаю: "Так это же девочка!". Воду для умывания однажды хотела в мусорное ведро вылить, а вату - в раковину выбросить. А на днях поймала себя на том, что мужа лежащего не просто по животу глажу, а массаж делаю, по часовой стрелочке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.