Вопрос к тем, кто курит - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 05:04     #41
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Сильно
Старый 24-07-2006, 05:09
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #42
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


И дернул меня черт начать это грязное дело в 19 лет Зачем? Но пока без отступного
Старый 24-07-2006, 10:09
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #43
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


у меня курят родители. Думаю, моя жуткая аллергия на табачный дым обусловлена именно этим. Причем вылезла она в подростковом возрасте - от табачного дыма я задыхаюсь, и без лекартв не выжить. Ни на что другое аллергии нет.
Мама, правда, говорит, что на время беременности бросала курить....
У брата (он младше) ничего подобного нет.
Старый 25-07-2006, 09:56
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #44
Stushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Я тоже иногда курю. Но при ребенке стараюсь этого не далать. У нас и бабушка курит и папа. Только я запрещаю это делать в непосредственной близости от ребенка. Мы хотим травить свое здоровье - пожалуйста, а ребенку дышать этим совершенно не надо.
Тут поехали на дачу. У наших соседей ребенок, почти ровестник моей. Она постоянно бегает к ним в гости. Захажу как-то к ним, а там..... хоть топор клади и дети сидят. Ну как можно курить в помещении где сидят дети???? И это постоянно повторяется. Я ей уже объясняю, что когда кто-то закуривает, лучше выйди на улицу, не надо этим дышать. Но пока бесполезно. Насмотервшись на нас курящих уже гляжу схватила сигарету засунула в рот и бегает. Вот тут я задумаелась, что наш пример не есть хорошо. С этим надо что-то делать..
Старый 25-07-2006, 16:08
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #45
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


Хочу поделиься и своей историей.
Курила довольно долго и все думала брошу в понедельник,через месяц,через год...
И мне действительно это достовляло удовольствие и в конце концов я уже не представляла как это не курить, а что же тогда делать?
Пока не столкнулась с вышеуказанной книгой Аллена Карра, прочитала и больше курю...
срок пока не большой пару месяцев,но это замечательные пару месяцев и теперь у меня совсем другоеудовольствие Не курить!
Я всем рекоммендую, потому что вы ведь ничего не потеряете если прочитаете,а приобрести можно довольно много.
Старый 25-07-2006, 16:59
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #46
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Я курила, но как узнала, что жду ребенка, сразу бросила. Начинать пока не хочется!
Старый 26-07-2006, 14:30     #47
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


Цитата:
Сообщение от miuka
И я вот беременность и кормление не курила (год и семь ), в общей сложности почти 2,5 года не курила. Но под конец кормежки стало как навязчивая идея - покуриииить бы ;-) прям беда была. А кормить закончила - и продолжила курить, как будто и перерыва не было большого. Хотя при ребенке не курю, вопросов от него не оберешься потом (зачем, да почему) - итак на папашку смотрит, карандаши в рот засовывает
Та же история. Тоже кормила год и семь, беременная и кормящая не курила, люди добрые, курящие говорили - и незачем опять начинать. Но я знала точно, что начну. И вот, оставила дитя бабушке, уехала отлучаться отгруди и первым делом купила сигарет. Вот как купила единожды, так 2 месяца и пролетело уже, а все покупаю и покупаю...

Цитата:
Сообщение от Пони
Я курю и считаю это гадкой привычкой. Курю по-разному, то три сигареты в день, то 15. Совсем, наверное, по доброй воле не брошу, от курения получаю удовольствие (зависимость уже), но думаю снизить количество сигарет до пачки в месяц. При детях не курю, просто потому что это вредно для них. И мне очень не нравится, когда рядом кто-то курит. Естественно не хотела бы, чтобы дети начали курить рано, да и будучи взрослыми хорошо бы меру знать во всем, не только в курении.
ППКСище. Все равно коробит картина мамы или папы рядом с коляской и с папиросой во рту. Отойти против(!) ветра можно немножко!

А вообще-то действительно - кто как к этому относится. Безусловно вредно, но когда мама скрывает это, ребенок все равно так или иначе в курсе, получается неловкость что ли какая-то, которую я пока преодолеть не могу, не могу видеть на себе изумленный детский взгляд:"Мама, а что ты делаешь?" А отношение у меня к этому такое, что это нехорошо. Как говорится - глаза боятся, а руки делают. Кстати, из моих родственников курил только дедушка, я никаких эмоций по этому поводу не испытывала.
Старый 26-07-2006, 22:21
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #48
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Мужа прошу бросить уже лет пять. Это ужасная привычка, особенно если с вами рядом не курящий человек. Меня просто бесит.
Недавно ему подарили книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". С ее помощью бросило уже 3 человека из числа знакомых и друзей.
Вот пока читает. Надеюсь на положительный результат.
И пусть всем производителям этой Х.. ПУСТО БУДЕТ (наживаются на нашем здоровье )
Старый 26-07-2006, 22:23
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #49
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


И, кста.., этот же автор написал книгу, как уберечь подростка от курения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.