мамочки погодок! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 19:11
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #41
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


У моих разница 1,9,тяжело, не смотря на то, что бабушки переодически гуляют, да и сын, вобщем -то, спокойный, все равно, этот хронический недосып, ревность, хочется уже вырваться из 4 стен, тяжко, но все -равно не жалею, потому что обожаю своих деток. На последних месяцах не могла уже гулять с дочкой, т.к. она очень шустро бегала, мне не поспеть за ней было, а на коляске не ездила, а когда был месяц беременности, попала с дочкой в больницу в инфекционное отделение, а в соседней палате был мальчик с краснухой, жуть, ну и нервов столько, поэтому надо все продумать
Старый 16-12-2007, 19:31
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #42
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Девочки, а разнополые погодки, тоже неразлей вода, или есть какие-нить проблемы??? У наших будет разница 1.11. Так мы с мужем думаем, толи младшая в хоккей играть будет, толи старший в куклы???) Как мой муж вспоминает, его старшая сестра в куклы играла и ему приходилось ( и так скучно былооо )
Старый 16-12-2007, 23:40     #43
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
мне видимо тоже трудностей недостовала
я собаку завела
А я завела третьего кота будучи беременной, причем подобрала в подъезде. А теперь у меня не комплект 3 кота и 2 ребенка. Вам, наверное, еще одну собаку, для комплекта
Старый 17-12-2007, 00:05     #44
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Девочки, а разнополые погодки, тоже неразлей вода, или есть какие-нить проблемы??? У наших будет разница 1.11. Так мы с мужем думаем, толи младшая в хоккей играть будет, толи старший в куклы???) Как мой муж вспоминает, его старшая сестра в куклы играла и ему приходилось ( и так скучно былооо )
у меня разнополые 2.5 и 1.3 не машины, не куклы не интересны, дерутся и мультики смотрят
Старый 17-12-2007, 09:17     #45
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
А я завела третьего кота будучи беременной, причем подобрала в подъезде. А теперь у меня не комплект 3 кота и 2 ребенка. Вам, наверное, еще одну собаку, для комплекта

у меня 2 ребенка, 1 собака и 1 морская свинка
так что вроде комплект
Старый 17-12-2007, 11:23
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #46
syai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 201
syai отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
мамочки погодок, помогите советом. нашему малышу 3 месяца. хотим с мужем еще одного кроху. когда лучше? как вы справлялись (у нас бабушек нет,помочь некому)? довольны ли или лучше было бы подождать?
у вас же Танюшке 11 лет! такая помошница! и наверняка проблем в смысле ревности не будет, потомучто есть Танюшка по крайней мере, в моей семье я была вторая и младшую просто обожаю, со старшей разница была 5 лет, с младшей 2 г.

если хотите 3го ребенка, мне кажется, как только закончите грудью кормить - беременейте, ну учитывать состояние здоровья конечно тоже надо, чтобы остаться Женщиной. Пока не попрятали ползунки и пеленки

я тут тоже без бабушек и вообще без никого, муж старшего в садик только отвозит, а потом мы папу не видим, сложно было первый месяц, но в большей степени из-за ревности, она конечно тоже тьфу тьфу тьфу не так проявляется, но просто для меня малейшее ее проявления -сильные переживания, потом ещё пару месяцев я приучалась совмещать их режимы, чтобы мне было удобней, Добрынька только пошел в садик и бывает болеет по две недели дома, а так... Я СЧАСТЛИВА и очень хочу через пару лет ещё двух погодок.

я думаю у вас все получится 3й маленький поначалу будет спать, поэтому будет время на старших, а потом все постепенно. ну, а то что оно того стоит, думаю вы и так уже знаете

п.с. справедливости ради стоит конечно заметить, что поначалу будет очень тяжело, большей частью именно из-за высыпания, но если в садик среднего отправите, будет по легче, старшая в школе, средний в садике, с младшей дома утром спите, потом готовите, потом с младшей на прогулку-за Матвеем в садик, не отправите в садик, значит по другому как-нибудь придумаете
Старый 17-12-2007, 11:27     #47
syai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 201
syai отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Девочки, а разнополые погодки, тоже неразлей вода, или есть какие-нить проблемы??? У наших будет разница 1.11. Так мы с мужем думаем, толи младшая в хоккей играть будет, толи старший в куклы???) Как мой муж вспоминает, его старшая сестра в куклы играла и ему приходилось ( и так скучно былооо )
у меня сейчас или Добрыня с младой в погремушки играет, даже под турник с ней вместе лезет, включает его, когда я просто ставлю над ней и отхожу, либо Млада смотрит как Добрынька машинки катает
Старый 17-12-2007, 11:48     #48
smolja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщения: 678
smolja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Извините, но вам бы посоветовала подождать... Уж больно вашего кота жалко...
Мне тоже его очень жалко. Только вот у мужа еще к тому же астма. Боюсь, как бы у маленького не началась. ттт.
Старый 17-12-2007, 11:49
ответ для syai на сообщение "у вас же Танюшке 11 лет! такая..."
    #49
smolja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщения: 678
smolja отсутствует


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
у вас же Танюшке 11 лет! такая помошница! и наверняка проблем в смысле ревности не будет, потомучто есть Танюшка по крайней мере, в моей семье я была вторая и младшую просто обожаю, со старшей разница была 5 лет, с младшей 2 г.

если хотите 3го ребенка, мне кажется, как только закончите грудью кормить - беременейте, ну учитывать состояние здоровья конечно тоже надо, чтобы остаться Женщиной. Пока не попрятали ползунки и пеленки

я тут тоже без бабушек и вообще без никого, муж старшего в садик только отвозит, а потом мы папу не видим, сложно было первый месяц, но в большей степени из-за ревности, она конечно тоже тьфу тьфу тьфу не так проявляется, но просто для меня малейшее ее проявления -сильные переживания, потом ещё пару месяцев я приучалась совмещать их режимы, чтобы мне было удобней, Добрынька только пошел в садик и бывает болеет по две недели дома, а так... Я СЧАСТЛИВА и очень хочу через пару лет ещё двух погодок.

я думаю у вас все получится 3й маленький поначалу будет спать, поэтому будет время на старших, а потом все постепенно. ну, а то что оно того стоит, думаю вы и так уже знаете

п.с. справедливости ради стоит конечно заметить, что поначалу будет очень тяжело, большей частью именно из-за высыпания, но если в садик среднего отправите, будет по легче, старшая в школе, средний в садике, с младшей дома утром спите, потом готовите, потом с младшей на прогулку-за Матвеем в садик, не отправите в садик, значит по другому как-нибудь придумаете
Большое спасибо ВАм за позитив. Счастья Вашей семье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.