Старикам предложат заложить квартиры - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 23:24     #41
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Однажды я села и подсчитала вместе с ней, что если брать по определенной сумме каждый месяц из заначки, то ей хватит до 102 лет.
- А потом??! - закричала бабушка.
теперь я понимаю, в кого ты такая
гены пальцем не сотрешь
Старый 29-11-2007, 23:39     #42
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Какая?
Старый 30-11-2007, 00:37     #43
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Зачем платить, когда можно ограбить.
Старый 30-11-2007, 01:55     #44
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
у самых прекрасных детей родители бывает в старости немного, а иногда и достаточно неадекватными становятся. Идут необратимые изменения мозга. И тут родитель с квартирой может такое устроить своим детям !
+1!!!!!!!!!
Старый 30-11-2007, 02:44
ответ для alison на сообщение "+1!!!!!!!!!"
    #45
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
я думаю это будет способ воздействия на нерадивых деток.
Нормальным детям родители вряд ли подложат такую " свинью"
Ну во-первых родители бывают разные, так же как и дети. Термин "нормальный" я не очень как-то понимаю. То что для одних нормально, для других бывает за пределами адекватного восприятия.
А по сути вопроса - а не фиг губу раскатывать на чужие (родительские квартиры), свои лучше приобретать - и распоряжаться ими по своему усмотрению))))
Старый 30-11-2007, 03:11     #46
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Такая схема уже давно существует на Западе, это совершенно не наши деятели придумали. На зарубежных просторах ее смысл заключается прежде всего в том, чтобы пожилому человеку не приходилось при жизни продавать свой семейный дом, к которому он привык, но чье содержание оплачивать больше не в состоянии. Соответственно, дети-родственники или помогают платить своему пожилому родственнику за дом или в качестве дополнения к наследству получат долг перед банком.

И, в случае смерти пожилого человека, банк не забирает квартиру, под залог которой успел выплатить этому пожилому человеку всего 3000, кто это придумал? Наследникам просто нужно будет погасить этот долг с процентами по нему и всё, если они примут наследство. Имхо, в том виде, в котором это существует на Западе, это совершенно нормальная идея. И зачем банку посылать мышьяк пенсионеру??? Банку, наоборот, выгодней, чтобы пенсионер жил как можно дольше, и чтобы сумма его долга и перед банком и проценты по ней увеличивалась.



Но я согласна, что в России на данном этапе это ни к чему хорошему не приведет. Банки а-ля "Русский стандарт" будут парить при заключении договора, вписывая дополнительные проценты за предоставленные деньги маленькими буквами. Еще какие-нибудь банки будут вообще угрожать, если пенсионер не перепишет имущество на банк и т.д. Не говоря уже о том, что у нас большинство пожилых людей совершенно выпали из времени, не ориентируются ни в каких юридических тонкостях, не имеют возможности и желания консультироваться с юристами и пр., и ситуацией обязательно будут пользоваться многочисленные мошенники.
Старый 30-11-2007, 10:10     #47
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


[quote=val;8755831]Такая схема уже давно существует на Западе, это совершенно не наши деятели придумали. quote]

Любят у нас ссылаться на Запад. Оно конечно, там это есть, но еще на Западе есть схемы, совершенно нормально позволяющие любому молодому человеку с момента совершеннолетия получить свое жилье. Понятно, что это в кредит, который потом будет выплачиваться, но: есть в России сейчас у молодых людей возможность самим, без помощи родителей и без наследства получить свое новое жилье, даже при условии нормального дохода? У нас таких схем нет. Я пытаюсь понять, что делать детям. Раньше у нас была прописка, которая гарантировала, что хоть на какой-то угол ты имеешь право. Теперь это фикция. Ну вот, родился ребенок, раньше хоть право имел на жилье, а теперь, получается, родители все проедят, и все, никаких надежд. Мрачно.

Я думаю, что это закон - предвыборная лапша для пенсионеров, но если нет - я вполне могу себе представить возможность, что энное количество пенсионеров вдруг внезапно умрет, нечаянно сказав при родственниках слово "банк".
Старый 30-11-2007, 10:41     #48
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
...а не фиг губу раскатывать на чужие (родительские квартиры), свои лучше приобретать - и распоряжаться ими по своему усмотрению))))
Не фиг, не фиг... а своих детей тоже нужно за порог выставлять, как только подрастут? Я так губу раскатываю на родительскую квартиру (признаЮсь!) с целью помощи детям в отделении от нас, родителей. Себя-то мы уж сами устроим, конечно же. И родителям - сто лет жизни еще. Но наследство родственникам оставить - это нормально, а не государству и не сектам каким (что по мне - одно и то же).
Старый 30-11-2007, 10:48     #49
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Любой трудоспособный человек может погамть своим родителям не жить в нищете, чтобы у них не было желания заложить квартиру. Ведь не все и всегда помогают родителям ( даже, имея хороший доход), к сожалению.
Может теперь и некоторые дети подумают о том, что они выросли и теперь должны помогать старикам, а не только ждать их наследства.
Старый 30-11-2007, 11:02     #50
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрушка Посмотреть сообщение
Любой трудоспособный человек может погамть своим родителям не жить в нищете, чтобы у них не было желания заложить квартиру.
Вы топик читали? Многие старики тупо страдают изменениями личности. И пофиг, помогаешь ты или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.