Сыну 11 лет.Воруем деньги у папы... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 17:14     #41
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Хм,не очень понял как связано сладкое и воровство?
То что вы три года назад перестали давать ребенку денег на сладости конечно способ для похудания,но не кажется ли вам что все гораздо проще в Вашем случае.

Папа не пробовал Дать ребенку этот несчастный полтинник? Вот поверьте....не пропадет у него утром из кармана 50р,если он вечером их сам даст Причина-то проста,представьте...идет ваш сын с друзьями со школы....все решили попить колы,пошли и купили....а он не может...не может раз,не может два...не может год....И как вы думаете насколько ему важно иметь этот полтиник в ситуации,когда друзьям надоест угощать его колой?
Независимость ему скорее нужна больше чем эти деньги.
Старый 26-10-2007, 17:23     #42
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Попробуйте выбрать другие меры воспитания ребенка, помимо установки ограничений. Может, наоборот, пусть он знает, что вот они деньги, он их может брать, а траты Вы с ним будет обсуждать. Только без наездов, а как взрослые люди это делают.
Он вероятно и не понимает, почему Вы его ограничили. Ему же полнота не мешает, это Ваше мнение, а не его. Попробуйте объяснить, почему это Вас так волнует.
Какие меры? Ограничения в компьютере и телевизоре- ответ на его безалаберность по отношению к учебе.
Почему я ввела ограничения в питании - он знает и понимает, я это много раз ему объясняла.
Старый 26-10-2007, 17:29     #43
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
У нас сын то же воровал с 5лет, возьмет 5 руб, потом подкинет.Тратить-то не знал как. Потом в школе продолжалось, брал и по 300 и по 500 руб. Даже если давали денег все равно крал. К психологу ходили несколько лет, ерунда все это. Не помагают они.Говорят то , что я и сама знаю. Сейчас ему 14 лет, вроде в кражах не замечен около года (тьфу....тьфу... тьфу...).Но ситуация в семье по этому поводу не очень. Если что-то пропало или потерялось кажеться , что это он взял и продал....Все в напряжении и он и мы родители.
В деньгах он сейчас то же ограничен -жуткая аллергия вплоть до астмы и фурункулеза. Все карманные деньги тратятся не на завтраки , а на сладости. И ест он не по шоколадке, а по 200-300 грамм конфет за один раз!!!Никакие разговоры не помогают и болезни не пугают.
Я думаю, что бы кражи не повтарялись нужно держать деньги в недоступном месте, дети очень хитры и деньги нужно не просто спрятать, а где-то закрыть на ключ.Длительная недоступность исключит соблазн и все встанет на место, а иначе может войти в привычку... Да ведь это и интересно обыграть родителей и найти, где спрятано. А что касается сладкого не могу посоветовать, т.к. сама не знаю, что с этим делать. Ребенок просто сахарный "наркоман" какой-то....
Вот и психологи не всегда помогают.... Что же делать-то? Насчет сладостей - похожая ситуация
Старый 26-10-2007, 17:37     #44
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Слушайте!!! а плчему Вырешили, что он плный от сладостей а? Вым этодоктор сказал7 эндокринолог? или Диетолог? Вы же мучаете ребенка !! я уж не говорю что в этом возрасте без карманных денег они чувствуют себя неполноценнымиА в школе он что ест? а? вы заранее проплачиваете школьные завтраки?Помоемы Вы сами спровоцировали прблему.Поговорите с ним ХОРОШО. -не наказывать его надо и не стыдить а пожалеть - и признать ВСЛУХ чтода влот родители были неправы и начать давать карманные деньги
Эндокринолог сказал посадить на диету. Но диета и питание в школе- вещи несовместимые, поэтому я его не сильно ограничиваю, кушает он и конфеты иногда и иогурты и печенья-шоколадки, НО немного. Вы что думаете, что я зверь?
Старый 26-10-2007, 18:10
ответ для 8 МАРТА на сообщение "Психолог, конечно, :010:"
    #45
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от tabor Посмотреть сообщение
Психолог, конечно,
Конечно. Но психотерапией не занимаюсь, а детьми и подростками не занималась никогда, на форуме, кстати, есть девочки, которые работают именно с детьми и подростками. И сыну у меня тоже 11 лет, как и у автора. И закидоны похожие бывают. А для сына я вообще не психолог, а мама. И, тоже бывает, срываюсь - потому что не клиент, а сын. И говорю не столько как психолог, а как мама похожего балбеса.
Старый 26-10-2007, 19:39     #46
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Слушайте!!! а плчему Вырешили, что он плный от сладостей а? Вым этодоктор сказал7 эндокринолог? или Диетолог? Вы же мучаете ребенка !! я уж не говорю что в этом возрасте без карманных денег они чувствуют себя неполноценнымиА в школе он что ест? а? вы заранее проплачиваете школьные завтраки?Помоемы Вы сами спровоцировали прблему.Поговорите с ним ХОРОШО. -не наказывать его надо и не стыдить а пожалеть - и признать ВСЛУХ чтода влот родители были неправы и начать давать карманные деньги

ППКС
Старый 26-10-2007, 19:42     #47
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Эндокринолог сказал посадить на диету. Но диета и питание в школе- вещи несовместимые, поэтому я его не сильно ограничиваю, кушает он и конфеты иногда и иогурты и печенья-шоколадки, НО немного. Вы что думаете, что я зверь?
Нет, не зверь. Просто йогуртом ребенок не наестся. Школьное питание - вообще не питание. Белое мясо курицы, индейки, рыба с овощами и побольше, мне кажется, решит проблему.
А завтрак можно не легкий, а углеводный. Макароны на завтрак можно.
Старый 26-10-2007, 22:18     #48
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Вообщем поговорила... не кричала...попросила рассказать на что ему нужны были деньги. Сказал, что покупает в столовой какие-то слойки с вареньем и лимонад, мол не наедается... Ну что, пообещала давать немного денег на эти слойки, но чтоб больше так не делал.Посмотрим...
Старый 26-10-2007, 23:49     #49
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Домой тоже не покупайте всякую всячину, типа, чипсы, печенье, плюшки, кола, лимонад и прочееЧтоб менше соблазну было
Старый 27-10-2007, 00:23     #50
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Деньги в карманах не оставляйте.
Это не решит проблему. Воровство для него сейчас-способ, как ему кажется единственный, иметь карманные деньги. Если Вы думаете, что он не будет есть шоколадки, если лишите его денег, то ошибаетесь. В школе они легко друг у друга занимают деньги, а отдавать-то надо, вот и ворует, потому как Вы не даёте. Тем более, Вы прививаете ребёнку комплекс неполноценности из-за полноты. ИМХО, так делать нельзя! Верните ребёнку карманные деньги, пока этот способ заимствования денег у папы не перешёл в единственный большой минус его, как личности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.