"""Как вы думаете, что лучше: ламинат, пробка или паркет???""" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 11:57     #41
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Тогда самый практичный наливной пол - износа такому полу не будет !!!

в смысле...цементный?
Старый 26-10-2007, 12:44
ответ для Ирчик на сообщение "в..."
    #42
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
в смысле...цементный?
В одной из передач Квартирный вопрос делали наливной пол в гостинной. Выглядит как глянцевая ровная поверхность.
Старый 26-10-2007, 13:08     #43
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Мне кажется, холодновато (тогда надо опять же теплый пол ставить - а это опять электрич поле и воздуха нету), да и падать на кафель деткам больновато, наверное....Да, и еще - не знаю, как у Вас, но у меня дети иногда бросают и роняют игрушки на пол...боюсь,что после кафеля мало какие игрушки выживут...ИМХО
У нас самый обычный детеныш, который бросает игрушки и чашки, падает и все такое. На кафельном полу На этот пол я его спустила месяца в 3, когда он стал порываться ползать, на нем он учился ползать и ходить. Теплый пол включаю раз-два в месяц может быть, ибо в квартире тепло. Ходим все босиком. Пол всегда имеет температуру помещения, если дома плюс 12, то и пробка, и кафель будут такой же температуры. Кста, и в новой кв тоже буду кафель делать везде
Старый 26-10-2007, 13:52     #44
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
У нас самый обычный детеныш, который бросает игрушки и чашки, падает и все такое. На кафельном полу На этот пол я его спустила месяца в 3, когда он стал порываться ползать, на нем он учился ползать и ходить. Теплый пол включаю раз-два в месяц может быть, ибо в квартире тепло. Ходим все босиком. Пол всегда имеет температуру помещения, если дома плюс 12, то и пробка, и кафель будут такой же температуры. Кста, и в новой кв тоже буду кафель делать везде

С трудом себе это все педставляю, хотя плюсов у кафеля конечно много, но в комнаты я его не запихну никогда! Но каждому свое! Помню нашего педиатра с выпученными глазами, когда у нее на участке ребенок упал на кухне (1,4) затылком об кафель, детя ели спасли! После ее сидения в моей кухне и выкуривания целой пачки сигарет с подробным рассказом я бы ни за что не положила кафель, еслиб у меня был малышок! Но нам уже 6-ой год, поэтому буду стелить везде, кроме комнат
Старый 26-10-2007, 13:55     #45
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


В детскую- пробковый паркет, ИМХО, лучший вариант. Если бы жаба не задушила, то так бы и сделал, но в итоге ламинат лежит, влагостойкий. А у пробки, в отличие от всех остальных, есть особенность- она антистатична. Она, конечно, менее износостойкая, чем ламинат (тут он впереди любого подобного материала), но детская- это и не офисный коридор.
Старый 26-10-2007, 14:00     #46
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Лучше кафель...
Кафель в детскую... Мрак... Концлагерь или морг какой-то, уж простите. Какая бы она не была там подогретая- об ламинат, пробку или паркет голову не расшибешь, а об плитку... Легче прибрать что ли? Не, совсем уж не тот случай... В коридоре, кухне, холле, санузле, лоджии- другое дело, но в детской. По-моему, это лишняя опасность. Ладно, когда уже, на самом деле, лет 6, падает всяко меньше.
Старый 26-10-2007, 15:04     #47
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
В детскую- пробковый паркет, ИМХО, лучший вариант. Если бы жаба не задушила, то так бы и сделал, но в итоге ламинат лежит, влагостойкий. А у пробки, в отличие от всех остальных, есть особенность- она антистатична. Она, конечно, менее износостойкая, чем ламинат (тут он впереди любого подобного материала), но детская- это и не офисный коридор.
а что значит не офисный коридор? Чисто внешне для детской не смотрится? Не такой теплый, уютный? Из этих соображений я бы ковролин постелила, но отрицаю из соображений экологичности.
Получается, что пробка намного дороже хорошего ламината?
Старый 26-10-2007, 15:20     #48
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Юлий имел в виду, что пробка не такая прочная, как хороший ламинат, но в тоже время детская комната не будет такой проходимой, как офисный коридор, т.е. срок жизни будет дольше. И она действительно теплая.

По ценам. Ламинат Перго можно купить за 850руб (со скидкой) или 1000руб примерно без скидки, можно купить и подешевле Таркет и т.п. Пробку клеевую я встречала по цене 750 руб и выше....
Старый 26-10-2007, 15:23     #49
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Когда задала входные данные для покрытия в квартире:
1. Ребенок может на машинке, кастрюле и тп - проехать по полу.И это осталось бы незамеченным.
2. Пройти на каблуках по квартире.
Но оказалось, что возможно это только на хорошем ламинате высокого класса износостойкости.
Я всю жизнь прожила и сейчас живу в квартире с паркетом - он продавливается, у нас например от дивана, от передвигаемой мебели. За ним надо ухаживать- цикливать и тп.
По поводу экологии - все бы хорошо, но мы все живем в кирпичных, монолитных или блочных коробках - о какой экологии идет речь, сколько не экологичных материалов нанесено вокруг при ремонте, что ламинат или натуральный паркет - уже непринципиально. Экология - это когда в собственном рубленном доме.
Старый 26-10-2007, 15:34     #50
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Экология - это когда в собственном рубленном доме.
ППКС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.