Как вас называют дети? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 14:57     #41
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Мама, папа,папу часто просто Паша, так как он появился у нас 2 года назад и я всегда сама говорю Паша ,мне очень приятно , думаю, и папе,когда ребёнок называет его ПАПОЙ.
Бабушку просто по имени.
Ко мне когда ластится:"Катюшенька моя, Александровна..."
Старый 03-10-2007, 15:05     #42
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
Я вот еще подумала - а как вы с мужем друг друга при ребенке зовете - по имени или мама-папа?

Мы чаще всего мама-папа - когда нужно что-то для ребенка, или чтобы родитель обратил внимание на ребенка...
И по имени - если решаем какие-то свои вопросы.
Примерно такой же расклад. Если я посылаю Пашку к папе, так и говорю, "иди к папе". Или "Попроси у папы, папа даст тебе попить" ну, и так далее. Папа придерживается аналогичной терминологии. Ну, а если мне просто надо обратиться к мужу, говорю "Костя".
Старый 03-10-2007, 15:33
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #43
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


Нас с мужем называет мама и папа, а мою маму с которой мы живем, почему-то Люда. Она не обижается, поэтому считаю, что можно не переучивать, другую бабушку назвает бабушка Ира.
Старый 03-10-2007, 16:07
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #44
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Нас только папа и мама, мамотька. Одну бабушку бабушкой зовет, а другую по имени отчеству.
Старый 03-10-2007, 17:33     #45
anna_v
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда читаю, что многие приветствуют называние мамы, папы, бабушки по имени -злюсь очень.
Объясняю причины - часто встречаюсь с последствиями, казалось бы такого безобидного процесса.
Как психолог, работая и проводя взрослые группы, очень часто сталкиваюсь с чувствами выросших уже людей по отношению к своим родителям. Это и злость, и горечь, и слезы. Люди часто говорят, что не чувствовали достаточной поддержки от родителей, не чувствовали, что у них есть мама, а не подруга. А казалось бы - такая ерунда - по имени называть или мама, папа. На первый взгляд ничего не меняется.
Поймите: Тань, Ань - много, а мама - одна и папа -один. А бабушка - это бабушка, старейшая женщина в роду. Не старая, а именно старейшая, в смысле мудрая, хранительница, заступница рода. Именно посредством тех, кто вокруг него ребенок ощущает связь со своими корнями, поддержку и уверенность. Можно сказать, что он - укореняется. Вспомните насколько раньше чтили свою родословную, ведь это неспроста.
Малышу трудно разобраться в семейных отношениях, не стоит путать его еще больше. Когда все на своем месте, малыш будет более уверенно идти по жизни.
Удачи всем.
Старый 03-10-2007, 17:44
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #46
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Меня дети называют "мамуля" или "мамочка" или даже "мамочка-голубушка" (когда чего- нибудь ООЧЕНЬ нужно выклянчить), а мужа -" папочка", очень редко "папа". Вообще, я бы очень огорчилась, если бы наши дети назвали бы меня по имени...Я же их МАМА! Я бы решила, что чем-то их ужасно обидела и они меня больше не любят, как МАМУ хотя бы тот момент, когда они обратились ко мне просто по имени...Вообщем, по-моему - это катастрофа во внутрисемейных отношениях, когда дети зовут родителей по имени...Провал...
Старый 03-10-2007, 18:02
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #47
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Меня называет мамой, а мужа - по имени с недавних пор. Да, когда в общественных местах ребенок папу называет по имени, мужу это не нравится.
Старый 03-10-2007, 20:04     #48
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Маму-мамой,папу -папой,бабулей,дедой,тетей Женей,дядей Сережей и т.д.По именам только сверстников
Старый 03-10-2007, 20:21
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #49
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


мамуленька, мамуля, папа
дедушка
бабушек - по именам. Моя мама приучила - свекровь весьма не довольна
Старый 03-10-2007, 20:30
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #50
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Мой ребенок говорит - мама, папа.

А вот с моим младшим двоюродным братцем было смешно.
Мы жили все в одной квартире - мама, я, тетя и ее сын (тот самый братец).
Я называла родных - мама, тётя (просто тетя, без имени).
Совсем маленьким братец жутко негодовал - говорил, что мне нельзя их так называть (для него-то все было наоборот )
Выкручивались как могли - я, 12-13 летняя, какое-то время маму и тетю при ребенке называла по имени - чтобы не обижался и не путался...
В результате свою маму он таки зовет мамой, а мою - не тетей, а просто по имени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.