сына гнобят на даче сверсники.Что делать? помогите советом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 11:38     #41
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мальчиковые компании есть не только во дворе. Есть школа, есть спортивные секции, есть всякие туристские секции.
В спортивную секцию мы ходим ,но все кто туда ходят живут далеко от нас и получается что во дворе нет единомышленников с кем можно было-бы по-гулять.
Старый 04-06-2007, 12:22     #42
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У моего брата были проблемы в общении со сверстниками. В школе его считали занудой. Хоть и учился он не на отлично, но очень любил читать. Любил общаться с взрослыми людьми-говорить об истории, "мечтал о своей стране. Да еще и комплексовал из-за слишком выскоког роста,носил очки. Короче не вписывался в стандавртные рамки, был слишком заумным. Маме жалаовались на него в лагере-"Мол, из библиотеки купаться не выгнть!". В школе тоже его дразнили, а драться он совсем не умел. И вот один одноклассник-задирала его так довел, что брат в него вцепеился и его не могли оттащить двое десятиклассников. Маму вызвали в шклоу к директору. Все были в шоке (мама тоже!). Когда брат закончил школу и поступил в институт- совершенно стал нормально общаться с сокурсниками. Нашел там друзей, единамышленников. Со многими общается до сих пор.
Хочу пожелать Вам и сынуле терпения и всего самого наилучшего. Не опускайте руки! Визит к проверенному психологу может действительно помочь.
Старый 04-06-2007, 13:48     #43
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
У моего брата были проблемы в общении со сверстниками. В школе его считали занудой. . Нашел там друзей, единамышленников. Со многими общается до сих пор.
Хочу пожелать Вам и сынуле терпения и всего самого наилучшего. Не опускайте руки! Визит к проверенному психологу может действительно помочь.
+1 Знаю такую же историю..Брат у моей подруги не мог найти общего языка с мальчишками...Постоянно его обижали, из-за этого он сидел дома - научился сам играть на гитаре (это в классе 7-8 наверное), поступил в институт и нашел себе друзей в институте.... Сейчас он преуспевающий бизнесмен, куча интересов - и горные лыжи и мотоцикл и лошади... а его "гнобители" кто спился, а кого жизнь так "загнула" ..
Это я к тому ,что иногда то, что кажется ужасным, на самом деле оказывается не так страшно....
PS Но к психологу сходить надо...
Старый 04-06-2007, 14:08     #44
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


к психологу, конечно можно сходить, если деньги есть лишние. А вообще в школах во всех сейчас есть штатшый психолого. обычно его совмещают с социальным педагогом или с завучем по воспитательной работе. Посмотрите, что там за человек, мож и поможет причем забесплатно.

А вообще, конечно, все правильно - отчужденность сама проходит. Бывает в институтах такие зануды и заучки раскрывают как интереснейшие личности. Правда живет ребенок уже сейчас и ему сейчас требуется социализация. ТУт посоветовать почти нечего - если в каком-то коллективе уже признали человека недостойным внимания главенствующей клики - это пожалуй надолго. Тянуться за таким - только себе хуже будет. А вообще у человека в возрасте вашего ребенка интересы могут найтись в самых разнообразных местах: компьютер, музыка, театр, спорт, туризм, книги, рыбалка, живопись... это только первое, что в голову приходит.
Старый 04-06-2007, 14:19     #45
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Неправда, что один не бывает "хорошим", а все остальные "плохими". Вспомните фильм "Чучело"...
Старый 04-06-2007, 14:29     #46
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
если в каком-то коллективе уже признали человека недостойным внимания
Очень точные слова. Мне кажется, что именно в этих коллективах - где произошло его стойкое отвержение - он уже вряд ли чего добьется.
У нас в школе была такая "кастовость", были "отмороженные", просто дети и "забитости". Просто дети были ближе к отмороженным и вместе с ними смеялись и подначивали "забитостей". И что бы они не делали - все заранее воспринималось на смех.
Причем у каждого человека была возможность вначале самому себя позиционировать, класс формировали заново.
И каково было мое удивление, когда много позже я узнала, что одна девочка из этих "забитостей" обладала весьма неплохим авторитетом в совершенно чуждой школе области, и там реализовывала свои амбиции, там она была Человеком! Возможно, большинство так и поступало.
Вам нужно стараться формировать другие круги общения своего мальчика, и там уж с самого начала показать себя самостоятельной независимой личностью.
Старый 04-06-2007, 16:40     #47
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


У нас тоже была такая проблема, причес именно на даче, в школе все было нормально. Отдавали мы его и в восточные единоборства, это помогло, но не очень. Физически он всегда был сильным, отлично играл в баскетбол, футбол и мог сдачи дать . Но не давал... И продолжал общаться с теми, кто его обижал. Интересно, что все изменила театральная студия. Там он просто раскрылся, ушли почти все комплексы, он почуствовал уверенность, которой до этого не было. И драться не надо было, все как-то сами почуствовали, что обижать его нельзя. И перестали. Со многими он перестал общаться, с другими общается до сих пор. Сечас ему уже почти 23, масса приятелей, ни каких проблем с общением...
Старый 04-06-2007, 19:48     #48
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
все изменила театральная студия. Там он просто раскрылся
отличная штука драмкружки и театральные студии. если мальчик не застремается, а в средней школе парней туда привести гораздо проще, чем в более старших классах, то он и правда там сможет стать более в себе уверенным. В моем драмкружке как раз самый непопулярный мальчик оказался лучшим актером и именно там он начал завоевывать уважение к себе.
Однако, если мальчику не нравится идея драмкружка, не надо настаивать - хуже только будет :-)
Старый 04-06-2007, 19:54     #49
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Неправда, что один не бывает "хорошим", а все остальные "плохими". Вспомните фильм "Чучело"...
фильм чучело - это всего лишь фильм - то, как себе некий режиссер представляет настоящую жизнь. В настоящей жизни все бывает немного хуже или немного лучше, не важно, главное, что в настоящей жизни далеко не всегда бывают хэппи-энды, и, уверен, никому не захочется проверять, будет ли хэппи-энд в данном конкретном случае на примере своего собственого ребенка. Главное, что мы как взрослые люди знаем, что любую даже самую плохую и, как кажется ребенку, безвыходную ситуацию, можно изменить.
Старый 04-06-2007, 21:55     #50
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


[quote=denswan;5362734]к психологу, конечно можно сходить, если деньги есть лишние. А вообще в школах во всех сейчас есть штатшый психолого. обычно его совмещают с социальным педагогом или с завучем по воспитательной работе. Посмотрите, что там за человек, мож и поможет причем забесплатно.

Если в школе проблем нет, так нечего и создавать. Это я по поводу штатных психологов. Вот в этом учебном году с одной учительницей из нашей гимназии активно обсуждали поступление ее дочери в 239 и перспективы моего сына в будущем. Так как я критично отношусь к своему семейству всегда, то и спросила у умной женщины, не отвести ли сынину к психологу в школе, что бы мне сказали о его склонностях к чему либо. Умная женщина посмотрела на меня, как на больную, и сказала, что туда бы она обращаться никогда бы не стала, что бы не разносить сплетни по всей школе. Так что психолог однозначно нужен со стороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.