Прибеднялки или как после эттого верить людям! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 15:52     #41
Ежка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 406
Ежка отсутствует


Дело не в отдаче вещей! А в том что она говорила что у них денег нет даже смесь девочке купить и она ее кашей кормит, и на одежду нет а на самом деле все не так!
Старый 21-02-2007, 16:32     #42
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну, многие склонны преувеличивать свое бедственное положение (не только финансовое)...
Пожаловаться-то хотца...

Я и сама не без этого греха Иногда приятно так порассуждать какая я бедная-несчастная Психотерапия своеобразная - после этого легче становится. Проблемы проговорены и становится видно, что не такие уж это проблемы. Может, и в том случае так?

А что касается мужа... Наш папа тоже скорее готов сделать недешевый подарок мне, чем купить что-либо дорогое ребенку. Не потому что не любит, а потому что ребенку в таком возрасте, ей-богу, все равно сколько стоят шмотки, и фирменные они или нет.
А так же наш папа придерживался принципа, что лучше и дешевле приготовить самой, чем покупать баночки... Правда, я не всегда слушалась

Периодически я аргументированно доказываю, что та или другая дорогая вещь ребенку нужна. И покупаю ее. Но в нашей семье я имею право голоса.

Но бывает и сплошь и рядом, что незарабатывающая жена права голоса не имеет - касательно траты денег...
Старый 21-02-2007, 16:38     #43
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Рада за Вас. А Вы не допускаете, что тем, кто продаёт эти ползунки, очень недостаёт этих несчастных 50-ти руб. ..
Согласна! Я покупаю детские вещи у одной старушки. Это вещи её правнучки из которых та уже выросла, и им очень нужны деньги на лечение этой самой правнучки.
Старый 21-02-2007, 17:51     #44
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


тоже есть такая подружка..так она все в кредит берет..вся квартира техникой заставлена...так им тяжело тянуть на себе ребенка(((..ой ой ой куда бы деться...
Старый 21-02-2007, 17:53     #45
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


короче я правильно суть темки поняла: на все хватает кроме ребеночка..вот ... какие(((
Старый 21-02-2007, 19:01     #46
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Это неприятно.. но к сожалению есть люди у которых действительно с деньгами плохо но по причине неумения их тратить Например мой муж блин стыдно за него - готов в один день спустить всю зарплату себе на телефон или на игровую приставку не задумываясь что будет есть весь месяц его семья.... Слава Богу мне родители помогают... И в итоге получается что вроде как мы богатые, раз у нас есть дорогие покупки, а на еду-то и нету?! И я сама тоже хороша.. но я хоть на ребенка спускаю... Болезнь это.. надо лечить.. но я-то хоть осознаю, а вот мой муж, пытаюсь учить его экономить, с каждым годом совместной жизни все больше у меня получается до него достучаться... Очень неприятно и грустно, что эта тема касается и меня Ну не совсем конечно.. я хоть никогда не буду просить что-то на ребенка, и сама детское в основном всегда отдаю и бедным, и в ДД.
Старый 21-02-2007, 19:06     #47
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Блин как-то я уж очень откровенно о себе написала.. Жалко стало себя - вы не подумайте что мне есть нечего это муж у меня тупит, но зато родители помогают
Старый 21-02-2007, 19:26     #48
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


У меня подруга есть - она все время прибедняется, что денег нет, сама мало зарабатывает, муж тоже....Так вот, она сейчас на 9м месяце беременности, и все просит не отдам ли я что для ребенка (мой чуть постарше) - мне неудобно отказать (хотя хотела все вещи для второго оставить). И тут я узнаю, что они купили коляску за 26 тыс. руб....И при этом так же выпрашивают у меня все вещи...
Не понимаю этих людей
Старый 21-02-2007, 19:28     #49
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Ну что к телефону за 17 т придрались? Тут есть темка, кому что муж на рождение ребенка подарил - и шубы и золото. Мне тоже подарил... Ну так могли бы деньги на золотые серьги-кольца на ребенка потратить. Шуба куда дороже 17 т.

Я отдаю девчоночьи вещички (которые подруги-знакомые отдают мне зачем-то) своей подружке, у которой дочка. Нельзя их бедными назвать. Себя тоже к этой категории не причисляю, но ребенок растет быстро, вещи отдают почти не ношеные. Потом все, что мне отдали и я покупала отдам своей сестре, которая скоро должна родить мальчишку. Она тоже не беднее меня. Мне кажется это нормальным. Не склад же дома устраивать, ребенок-то растет.
У меня и так на отдачу стоит ящик вещей!!!

А насчет того, что у них денег нет на смесь - так разные времена бывают. Когда денег куча, когда вообще нет. Как у меня щас. Через неделю снова будут.
Старый 21-02-2007, 19:38     #50
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Ну что к телефону за 17 т придрались? Тут есть темка, кому что муж на рождение ребенка подарил - и шубы и золото. Мне тоже подарил... Ну так могли бы деньги на золотые серьги-кольца на ребенка потратить. Шуба куда дороже 17 т.
да, но думаю люди, которые дарят шубы и бриллианты МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ и не просят распашонки на ребенка и не жалуются, что на смесь денег нету...

кстати, мне муж только букет роз подарил, да и родила я бесплатно специально чтобы потратить все деньги на ребенка и оторвалась по полной в магазинах еще беременной - и шмоток и игрушек полно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.