а можно ли взять кредит на комнату? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 19:05     #41
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbor Посмотреть сообщение
Да, сейчас в сбербанке процент от 13,75% на 15 лет и до 15.75% на 30 лет, В ВТБ24 от 15% до 16% и в Deltacredit 15,75% на 15 лет (это все в руб).

А потребительский кредит удобно, но невыгодно - %процент высокий примерно24% (может быть выше).
да если пересчитать ипотечный кредит со всеми его наворотами по поводу ежегодных страховок и затрат на первоначальном этапе, процент очень схожий получается, у меня клиенты в прошлом году взяли ипотеку под 12%, а банк работал по программе АИЖК, их заставляют в конце все суммы сложить и выдать , какой реальный процент получается, вышло 17, 8, а тогда потребительский примерно под эти проценты и давали, так что когда сумма небольшая имеет смысл не заморачиваться с ипотекой и взять потребительский, если есть возможность, ИМХО.
Старый 22-03-2009, 23:11     #42
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Я писала про общагу как у меня,
возможно, я Вас неправильно просто поняла

а можете подсказать заодно (мне чисто из любопытства интересно), общаги моего бывшего ВУЗа точно такие же (на Софийской), только вот никак не могу в толк взять - там у нас было 3 (или 4) блока, по 5 комнат + 2 туалета+душ+кухня+небольшая кладовка(в некоторых)в каждом.. вот я и пытаюсь сообразить.. если у Вас 2 комнаты, у соседки 2, в еще одной живет пара (опять же это насколько я правильно Вас поняла) - а где тогда находятся Ваши кладовки? или просто у нас была другая планировка?
Старый 23-03-2009, 09:05     #43
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
возможно, я Вас неправильно просто поняла

а можете подсказать заодно (мне чисто из любопытства интересно), общаги моего бывшего ВУЗа точно такие же (на Софийской), только вот никак не могу в толк взять - там у нас было 3 (или 4) блока, по 5 комнат + 2 туалета+душ+кухня+небольшая кладовка(в некоторых)в каждом.. вот я и пытаюсь сообразить.. если у Вас 2 комнаты, у соседки 2, в еще одной живет пара (опять же это насколько я правильно Вас поняла) - а где тогда находятся Ваши кладовки? или просто у нас была другая планировка?
у нас в блоке 5комнат,да, правильно поняли,у меня 2,у соседки 2 и у новых соседей 1, есть 2кладовки. Одна 1.1кв.м, вторая 2.4 но соседка у которой 2 комнаты пользует полностью единолично кладовку в 1.1.кв.м+ примерно треть кладовки второй занимает,я вот тож думаю где кладовки? все занято





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.