"Я не обязана любить ваших детей!" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:42     #41
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я вообще за некоторую дистанцию в отношениях, без лишних любовей, ненавистей и пр.страстей.
согласна
Старый 13-03-2009, 16:17     #42
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь..."(с)

Я считаю, что учитель действительно не обязан всех любить. Пусть относится с уважением и хорошо выполняет свою работу. Так же не считаю, что учитель должен стать второй мамой...

Я вообще за некоторую дистанцию в отношениях, без лишних любовей, ненавистей и пр.страстей.

Шёпотом - я вообще за то, чтобы Учитель в глазах ученика был неким подобием "небожителя".
Громко - но учитель должен соответствовать (т.е. быть, а не слыть) этому образу "небожителя"
Старый 13-03-2009, 16:28     #43
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Шёпотом - я вообще за то, чтобы Учитель в глазах ученика был неким подобием "небожителя".
Громко - но учитель должен соответствовать (т.е. быть, а не слыть) этому образу "небожителя"
У меня такая учительница была в третьем классе. Относилась к каждому ребенку, как неповторимому чуду. В моем классе она была 6-ой по счету.
Старый 13-03-2009, 16:33     #44
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь..."(с)

Я считаю, что учитель действительно не обязан всех любить. Пусть относится с уважением и хорошо выполняет свою работу. Так же не считаю, что учитель должен стать второй мамой...

Я вообще за некоторую дистанцию в отношениях, без лишних любовей, ненавистей и пр.страстей.

Правильно.
Старый 13-03-2009, 17:56
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #45
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Я очень хорошо отношусь к детям, которых учу, но люблю я своего сына. По-моему, это естественно.
Старый 13-03-2009, 18:45     #46
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Вот, вспомнила, что было ДО того. Разбирали ситуацию, когда родители одного ребенка пошли с жалобой к завучу и, среди прочего, завучу было сказано: "Учитель не любит нашего ребенка."
Имелось ввиду, что учительница конкретного ребенка именно недолюбливает. Ну и в качестве комментария от этой самой учительницы и прозвучало, что она не обязана наших детей любить.
Здесь как раз та самая подмена понятий со стороны учителя, на мой взгляд, и присутствует.
Старый 13-03-2009, 19:16     #47
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Шёпотом - я вообще за то, чтобы Учитель в глазах ученика был неким подобием "небожителя".
Громко - но учитель должен соответствовать (т.е. быть, а не слыть) этому образу "небожителя"
Этого я вообще не поняла, как в советские времена что-ли? Мне мама недавно рассказывала, что когда в школе к ним заходил директор, они чувствовали, что к ним "Бог" пришел. Я против этого! И моя дочь таких "божков" не воспримет. Слава Богу!
Старый 13-03-2009, 19:42
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #48
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Не про школу, но в качестве аллегории: сотрудник заявляет начальнику, что работать на кампанию он работает, но любить компанию он не обязан. Дальше что будет с таким сотрудником???? Пра-а-а-а-ально.
На самом деле не большая тайна, что учителя ждут каникул больше учеников. Но чтоб вот так....

И встречный вопрос к тем, кто считает, что учитель не обязан любить детей: а ученики учителя любить должны или достаточно любить сам процесс обучения? И если все-таки любовь со стороны учеников - явление положительно, то за что ж такая невзаимность? (два вопроса получилось )
Старый 13-03-2009, 19:45     #49
sasa35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 65
sasa35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Для меня важно,чтоб уважали.С какой стати учительница должна любить чужого ребёнка?
+100.

Важно, что понимается под "не любить".
Старый 13-03-2009, 19:48     #50
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Эх, если бы родители знали, что делают учителя из любви к искусству и к работе.
У них же, фактически, день не нормированный!
Проверка тетрадей, подготовка к урокам, уборка и оформление кабинетов, экскурсии, походы.
Скажете, это входит в обязанности!
Да, входит, но никого не волнует, что эти обязанности растягиваются на неограниченное время!
И в какое время учитель это всё осуществляет - тоже нигде не написано!
У проектов есть сроки, а у учительского труда их нет!
А разве когда человек идет работать учителем, он этого не знает? Когда идет устраиваться на работу разве он думает о том, что кто-то другой это сделает?
Кстати, по поводу уборки, где-то в соседнем топике о поборах что-то там есть о том, как в школах убирают уборщицы, а им за это с родителей - деньги.
Наверное, учитель знает все это и делает сознательный выбор, когда идет работать с детьми.
Мне не хочется думать, что те учителя, которые испытывают такие муки в ходе своей работы пошли работать в школу лишь оттого, что их больше никуда не взяли.
А если работа любимая, она и делается быстрее, и тетради любящий работу учитель проверит быстро, а не растянет на два вечера, совмещая это с руганью с домашнеими от плохого настроения, с рассказами подругам по телефону о том, как ей надоели эти злобные детки (я слышала такое от одной дамы учительницы, хотя она употребила другое слово).
Если учитель любит свою работу, да и вообще - людей (именно людей, а не детей), такие мысли у него не должны возникать. Если возникают - вот у нас и появляются топики о том, как учителя не любят, не уважают, и дети не хотят у них учиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.