Девочки, а кого "развернули" в РД со словами: "Нет мест"??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:55     #41
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Я первого рожала в 9-ке по договорённости с врачом (плановое КС).На дородовом мест не было, но для "своих" сразу нашлось. Они там, помимо того, что бесплатных брать не очень хотят, так ещё и оформлфяют по 3 часа. При мне дотянули до того, что женщину уже с потугами наверх поднимали. А меня с угрозой врач отправила в 9-ку (ну сразу было понятно, что она слишком перестраховывается), так врач в приёмном покое предложила мне до утра побыть в родилке, т.к. у них на дородовом, ну максимум утром места освободятся. Но я естественно написала отказ, а она мне на всякий случай направление на госпитализацию отдала, что если вдруг что, то отказ не показывать, а к ним приезжать. Но из разговора с другой роженицей я поняла, что по-настоящему приезжают рожать человек 5 в сутки, остальные подстраховываются (человек 30), что бы забить место.
Старый 15-03-2009, 01:08     #42
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Цитата:
Сообщение от lane71 Посмотреть сообщение
у меня вторые роды прошли благополучно только благодоря водителю скорой! со схватками меня с церкви увезли(первую дочу крестили в Ломоносове), по дороге в город Спб бензин кончился, заехали на заправку. Потом домой за картой, что б в свой роддом взяли, а не в инфекционный. Когда приехали в 10-ку, оказалось он закрывается на проветривание и уже ни кого не принимают (а я уже ору не могу). Говорят везите куда хотите у нас только платники остались. Врач скорой уже собрался меня в машину грузить, а водитель скандал устроил, что с места не двинеться пока меня хотя бы не осмотрят! Осмотрели! А я уже рожаю! Еле до родилки докатили... Место у платников выделили и даже не плохо относились... Не представляю что бы было если б водила не устроил скандал! Спасибо ему.
Конечно, водитель решил повозмущаться и время потянуть лишь бы самому роды не принимать
Старый 15-03-2009, 01:33     #43
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


У меня подруге отказали в роддоме,они оттуда скорую вызвали,те перезвонили в РД и разгон им устроили.
Старый 24-03-2009, 09:02     #44
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


пишут отказ или предлагают лечь в коридоре,мест в родилке не может не быть и со схватками попросить не имеют права,а без схваток пожалуйста.Ребёнка потом на детское,а маму в коридор,вот такой вариант ещё.Мне даже скорую не вызывали,а когда я сама позвонила,сказали что нужно чтоб врач вызвал с этого роддома.Вообщем я то медик,меня взяли потом,а остальные уходили не с чем.Поэтому советую доверять себя скорой или подкупать скорую
Старый 24-03-2009, 09:25     #45
СанаОк
Частый гость
 
Профиль СанаОк
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 76
СанаОк отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я первого рожала в 9-ке по договорённости с врачом (плановое КС).На дородовом мест не было, но для "своих" сразу нашлось. Они там, помимо того, что бесплатных брать не очень хотят, так ещё и оформлфяют по 3 часа. При мне дотянули до того, что женщину уже с потугами наверх поднимали. А меня с угрозой врач отправила в 9-ку (ну сразу было понятно, что она слишком перестраховывается), так врач в приёмном покое предложила мне до утра побыть в родилке, т.к. у них на дородовом, ну максимум утром места освободятся. Но я естественно написала отказ, а она мне на всякий случай направление на госпитализацию отдала, что если вдруг что, то отказ не показывать, а к ним приезжать. Но из разговора с другой роженицей я поняла, что по-настоящему приезжают рожать человек 5 в сутки, остальные подстраховываются (человек 30), что бы забить место.
Вот и меня чуть не отправили домой, сказали на дородовом мест нет, и вообще то что написано в аправлении - это не повод ложится на дородовое. А как я показала договор на СР, так: "Ой, вы знаете только сейчас одна девочка ушла рожать..." И направление сразу сгодилось.
Старый 24-03-2009, 10:16     #46
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я первого рожала в 9-ке по договорённости с врачом (плановое КС).На дородовом мест не было, но для "своих" сразу нашлось. Они там, помимо того, что бесплатных брать не очень хотят, так ещё и оформлфяют по 3 часа. При мне дотянули до того, что женщину уже с потугами наверх поднимали. А меня с угрозой врач отправила в 9-ку (ну сразу было понятно, что она слишком перестраховывается), так врач в приёмном покое предложила мне до утра побыть в родилке, т.к. у них на дородовом, ну максимум утром места освободятся. Но я естественно написала отказ, а она мне на всякий случай направление на госпитализацию отдала, что если вдруг что, то отказ не показывать, а к ним приезжать. Но из разговора с другой роженицей я поняла, что по-настоящему приезжают рожать человек 5 в сутки, остальные подстраховываются (человек 30), что бы забить место.
ну не знаю,при мне родило 40 человек.
а вот на дородовое брали только когда начемед подпишет,даже если угроза выкидыша и не на скорой
Старый 26-03-2009, 15:57     #47
Гагозик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 37
Гагозик отсутствует


"Я первого рожала в 9-ке по договорённости с врачом (плановое КС).На дородовом мест не было, но для "своих" сразу нашлось. Они там, помимо того, что бесплатных брать не очень хотят...."

Ужас просто!!! Чтож теперь всем платно идти или всем бабки совать, чтобы на улицу не кинули? А на кой мы налоги такие большущие каждый месяц платим? Наверное лысому дяденьке на очередной "Койен"...
Простите за выражения, но когда сталкиваешься с такими вещами, то противно становится.
Старый 26-03-2009, 15:58     #48
Гагозик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 37
Гагозик отсутствует


Меня сегодня просто отправили с дородового, хотя и с направлением. Либо сказали платно ложитесь, а это 1500 в сутки.
Старый 26-03-2009, 16:00     #49
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гагозик Посмотреть сообщение
Меня сегодня просто отправили с дородового, хотя и с направлением. Либо сказали платно ложитесь, а это 1500 в сутки.
с дородового имеют право отправить. Там и правда часто нет мест....
А вот не принять в роды УРОДЫ!!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 16:04     #50
chelsi.spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 34
chelsi.spb отсутствует


А я вот живу рядом с 9-кой и очень хочу именно туда попасть. Рожать собираюсь бесплатно по сертификату. Теперь начиталась топик и сомнения гложут. возьмут и отправят куда-нибудь на другой конец города... не знаю то ли скорую вызывать, то ли самой идти, благо рядом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.