у ребенка ненормальная реакция на родителей-что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:11     #41
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Так ведь хорошо,если так.Но пока это ваши выводы и мои, у ребенка будут свои.
Я предположила,исходя из своего опыта,девочки-исходя из своего.
Не надо обижаться.
Меня сторого воспитывали,до сих пор оч. много проблем.и разница в возрасте 20 лет не спообствует милым воспоминаниям( в моем случае).
просто..ну,не стоит бить ребенка по лицу,по губам,это очень унижает,поверьте.
Хорошо очень,если ваша строгость,ее страх наказания компенсируются взаимной нежностью.

Нда.. а про ножку может и вовсе наглухо забыть,увы.Я н помню,как меня на ручках несли с пробитой головой в диких переживаниях.Постепенно нарастало отчуждение.. и сейчас я в маме не нуждаюсь совсем,увы.
Вы знаете, мне кажется, что не в воспитании дело, меня мама почти не ругала, за всю жизнь по попе попало 1 раз, я считаю, что она мне слишком много позволяла. И я в принципе не особо в ней нуждалась до последнего времени. С появлением детей, точнее уже второго, чувства к маме стали острее, скучаю без нее, вот с нетерпением жду, когда она завтра приедет. А был момент когода мы полтора года вообще не общались. И воспитание тут совсем не причем...

Автор, ребенок Вами манипулирует откровенно. Надо четче ставить границы, для этого конечно не обязательно бить ребенка, но быть непреклонной обязательно! Как бы Вам не хотелось ее простить за какой-то проступок и отменить наказание этого делать нельзя. Если сказали, что не получит сладкого/не посмотрит мультик и тд, значит надо выполнять.
Старый 28-02-2009, 15:31     #42
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
я так поняла, что ребенок еще только 2 недели в сад ходит? так это у нее тогда просто обида на родителей за то,что в сад сдали, ну, период адаптации, наверное.. конечно, пройдет со временем, а вот как себя вести - наверно, побольше ей дома говорить, что ее любите, и друг друга любите, и кота.. Согласна, психолог поможет советом.
Всадик мы ходим с 2-х лет, ей нравится, естевственно утром с кровати не поднять с криками хочу спать никуда не пойду, а из садика не забрать я иной раз минут по 20 жду ее когда она ко мне в раздевалку придет, пока она на животе все скамейки обкатает, набегается вокруг них со словами не догонишь, недогонишь...А в этом году редко ходили так как сопливились да будучи сама в положении не хотела из сада домой инфекцию носить.
Просто на самом деле нужно менять модель поведения и общения с ней.Не быть такой мягкой..доводить до конца наказание, больше вместе играть...и конечно терпение..
Старый 28-02-2009, 15:34     #43
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
Самое интересное что когда она со мной одна или с папой, бабушкой одна-она идеальна, как только мы собираемся вместе все начинается.
Вот и у меня с доче тоже самое.
Старый 28-02-2009, 15:40     #44
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


у нас бывает такое, приду я вместо бабушки или наоборот, все в слезы, я с тобой не пойду, а пойду только с папой или с бабушкой. тогда воспитательница приходит на помощь и говорит, все давай оставайся, не хочешь домой, пошли обратно, родители завтра заберут, сразу одевается.
Старый 28-02-2009, 15:46     #45
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
у нас бывает такое, приду я вместо бабушки или наоборот, все в слезы, я с тобой не пойду, а пойду только с папой или с бабушкой. тогда воспитательница приходит на помощь и говорит, все давай оставайся, не хочешь домой, пошли обратно, родители завтра заберут, сразу одевается.
Вот точно! +1. Разворачиваться и уходить. Раз мы плохие оставайся здесь жить.
Старый 28-02-2009, 17:41     #46
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Вот точно! +1. Разворачиваться и уходить. Раз мы плохие оставайся здесь жить.
То бишь "раз мы плохие(в смысле ты так нас обозвала) ну и хрен с тобою, наплевать, что ты тут останешься, да в принципе и не очень то мы и соскучились".
У меня когда ребь пытался (видимо в садике подсмотрел) проманипулировать мною "я тебя не люблю"-я ответила "а я тебя ТАК люблю, ты даже не представляешь, больше-пребольше всех на свете белом".Спокойно так, между прочим, вроде как ничего и не случилось.А он помолчал и говорит тут же "и я тебя люблю"..Вот и поговорили
Это я к тому, что манипуляция-прощупывание, а точно ли мама....может и не нужна я им...в садик же сдали.....и не соскучились, как я.....Ведь 1000% что дочка соскучивается за день.У деток день по ощущению невероятно длинный.
А про воспитателей "помощников", или про прохожих, которые влезают частенько в конфликт "а я тебя щас с собой заберу"(опять манипуляция чистой воды, так ещё от постороннего по сути человека), ммммммммм, как бы это помягче выразиться, я не самого лестного мнения.Всегда отвечаю"ВЫ ЧТО?Это же мой сыночек любимый, и я его никому-никому не оставлю/отдам!!"Даже если мы на данный момент в контрах.Ребь слышит это, и даже перестаёт козляться, потому что знает, как бы мы не поссорились-для меня он самый любимый и близкий человек.
Старый 28-02-2009, 18:12     #47
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


я расскажу как у меня...
Моя дочь 2,8г ходит в садик уже полгода, после новогодних каникул,она стала невыносима, истерика за истерикой, причем причина могла быть самой банальной.....последние две недели были ужасом для нас с мужем, водить ее в садик и забирать. Утром она "издевается" то юбка не та, то сандалики плохо застегнуты, она тянула время ухода папы из сада....любым способом. Вечером я приходила забирать....стоял такой ОР не хочу одеваться, не буду...я сама...хочу к папочке, сбегался весь персонал к нам в группу. Я обращалась к неврологу, она выписала направления на все процедуры.... я не могла найти причину, этого бесконечного кошмара...ведь истерики были по дороге домой, дома...не хочу... не буду...гнет свою линию...
А потом вспомнила про качественное общение с ребенком, по средам теперь я оставляю ее дома
и мы как подружки весь день общаемся, стараюсь смотреть на нее не как на ребенка, а как на подружку (советуюсь с ней, что-то выбираем вместе, обсуждаем, моем посуду в 4 руки и т.п.) и уже 5 дней ( а это просто райские 5 дней без истерик) мы живем спокойно. Невролог отпал как необходимость!

Вам желаю найти общий язык с ребенком! Понять его. Когда у ребенка истерика изо дня в день, это значит где то, что то, не то, нельзя бить ребенка....только потому, что ты не понимаешь, чего он хочет по настоящему. Когда мы бъем ребенка мы показываем свое бессилие перед ним....и заставляем чувствовать вашу физическую силу. Нельзя мстить ребенку...нельзя насиловать....
Согласна с тем что иногда можно шлепком вывести ребенка из продолжающейся истерики, или умыть водой, но ремень никогда...у меня рука не поднимается, и претит мысль, что я стою такая большая тетя, над маленьким ребенком и бью его, от собственной слабости и бессилия....еще и ужасным предметом типа ремня....меня не били....
Есть разные способы "донести" до ребенка что он делает плохо!

.......Я из сада выносила ее ( во время истерик), крепко держала...на улице она уже в себя приходила...с капризами ест-но...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.